Мои мама и муж не могут найти общий язык

DivaPlava


41 год
Москва
Моя осень писал(а):
Да,девочка,попала ты конкретно.
Интересно как будешь ты реагировать если вместо крика твоя мать плакать начнет или за сердце схватиться? Все бросишь и побежишь ее спасать?
Вот где то выше ты писала что муж адекватный не поставит условий : я или мать, а вот твоя мама запросто : я или твой муж.. Что делать то будешь?

Мне ставили, и еще учили как вести с мужем,типа "найди ему бабу какую нибудь,пусть там и живет. а к тебе приходит раз в месяц ,деньги на ребенка принесет,посмотрит не него и опять к бабе идет, так же легче тебе жить то будет",приговаривая при этом мать плохому не научит , слушай что мать говорит.

Ну, мама любит иногда преувеличивать симптомы. Но со мной эти варианты не проходят, я медик и знаю все истинные признаки подобных состояний. Но ведь все равно в первый момент холодком обдает. Недавно с мужем общалась на эту тему, потому что он как раз сказал, что мама меня вампирит именно по теме своего здоровья, что у нас донорно-акцепторная связь wacko1 Тогда я с ним согласилась. Помню, привезла маму на работу с гипертоническим кризом, ничего не было из лекарств под рукой, думаю, работа по дороге, давление снижу, заодно врачам покажу. Так помню, заведующая отделением под сильным впечатлением от мамы осталась. Ей давление измеряют, а она говорит, что ей больно от манжеты и срывает эту манжету. Так же и дома. Покупаю ей тонометр электронный со специальной манжетой, она его теряет. Покупаю тот, что на запястье, говорю, чтобы измеряла давление дважды в день-не делает. Таблетки ей тогда назначили-не стала пить. Сейчас я ей подобрала препарат, он ей хорошо помогает. Вдруг в какой-то день жалуется, что голова раскалывается. Потом выясняется, что несколько дней таблетки не пьет. А я начинаю голову ломать, чем ей экстренно давление снизить, бегу в аптеку покупать препараты, бегу к ней колоть или таблетки давать. Купила таблетки на экстренный случай, чтобы выпила, если опять ситуация повторится, она их снова теряет, убирает куда-то в шкаф, найти не может. Не подумайте, с памятью все нормально у мамы, просто такое отношение. Или как-то сижу наработе, вдруг звонок: "мне плохо, меня тошнит, меня знобит, меня рвет", бегу с работы домой (работаю в 15 минутах), по дороге в аптеку лекарства покупать, прихожу, а мама отравилась. И снова ей плохо потому, что она не знает, где лежат лекарства. Я всегда думала, что это как раз инфантильность, именноиз-затаких моментов я себя считала "мамой" для своей мамы, но последнее время стала задумываться, что это некое манипулирование. Потому что если я даже совсем плохо буду себя чувствовать, максимум мужа попрошу в аптеку сходить, но не буду нервы трепать близким. А мама еще и краски сгустит, но ко врачу не пойдет. Силком приходится тащить. И при этом она осуждает моих брата и отца осуждает за то, что они о своем здоровье заботятся, ко врачам ходят. Про отца говорит, что тот себя слишком любит. Да даже та история 10 лет назад. Я ее также силой затащила ко врачу, а там уже диагноз объявили. Честно скажу, очень тяжело это. Я за ней должна следить, как за маленькой, хотя она более, чем адекватна. Она еще ведь и симптомы приукрашивает, как я и говорила выше. Мне кажется, это из-за недостатка внимания. unknown
Что касается момента выбора между мужеми мамой и постановки меня перед этим выбором мамой. Точно так же, как и в отношении мужа, могу сказать в отношении мамы. Человек, который ставит перед таким выбором, должен быть готов к тому, что выбор будет не в его пользу. Это настолько крайняя мера! Да и потом, мама прекрасно знает мой характер. У меня очень большое терпение, меня очень трудно разозлить или просто вывести из себя, но делать этого не стоит. Она никогда не поставит меня перед этим выбором, потому что, как говорится, не будите во мне зверя girl_haha зверем я, конечно, не стану, но вот в этом случае точно ее не выберу sharik Вот честное слово, по мне перед таким выбором может поставить либо глупец, либо законченный эгоист. Ну, конечно, исключая крайние меры. Был бы муж у меня уголовником, избивал бы меня и т.д. может, такая постановка вопроса была бы оправдана как крайняя мера со стороны мамы

 
12 Авг 2013 13:10

Страница 4 из 11