Мои мама и муж не могут найти общий язык

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
DivaPlava писал(а):
Но со мной эти варианты не проходят, я медик и знаю все истинные признаки подобных состояний. Но ведь все равно в первый момент холодком обдает.

Не проходит? Да еще как проходит, бежишь как миленькая. Дальше будет хуже.
Цитата:
Что касается момента выбора между мужеми мамой и постановки меня перед этим выбором мамой. Точно так же, как и в отношении мужа, могу сказать в отношении мамы. Человек, который ставит перед таким выбором, должен быть готов к тому, что выбор будет не в его пользу.
Да вот мама уверена что в ее пользу. Не, напрямую она так говорить не будет, а что-то типа.. если ты сейчас уйдешь, то я умру, и это будет на твоей совести.И останетесь как миленькая.
DivaPlava писал(а):
что у нас донорно-акцепторная связь

правильно говорит
DivaPlava писал(а):
Мне кажется, это из-за недостатка внимания.

не совсем так.недостаток внимания -это вершина айсберга. но сколько вы не давайте ей внимания ,ей все равно будет мало его. причины такого поведения намного глубже и серьезнее и вы со своим внимание ей не сможете помочь. будет замкнутый круг, вы ей чуть больше внимания чем обычно, она будет требовать еще больше, вы еще чуть больше и опять будет требовать больше. И если вы проанализируете отношения с мамой последние время, то поймете что это так и есть.
Вы медик и видимо изучали психиатрию, если нет почитайте про созависимые отношения и про треугольник Карпмана
особенно вот здесь мне нравиться
http://www.orator.biz/library/shipunov/treugolnik_karpmana/

 
12 Авг 2013 15:50

Страница 4 из 11