Sabriel

Аня
39 лет
Башкирия
Всем привет

Очередной книгоотчет.
Дафна Дю Морье "Французова бухта" - люблю эту писательницу, но эта книга показалась мне слишком легкомысленной, какой-то поверхностной. Светской даме наскучивают приемы, рауты и т.д., и она уезжает в поместье, где орудует команда пиратов. Пираты какие-то не пиратистые

, вполне себе добрые люди, и вообще капитан - этакий Робин Гуд. Мне не хватило более тщательной прорисовки характеров героев.
Диана Машкова "Обаятельная Вера" - главная героиня Вера - преподаватель в ВУЗе, она одинока, ждет любви, потом влюбляется, да не того выбрала. Обычная женская проза. Это я не в плохом смысле

Люблю почитать про жизнь, про женские судьбы. Неплохо, но и не супер.
Василий Маханенко "Барлиона" - книга для тех, кто играет и любит многопользовательские онлайн-игры. В виртуальный мир игры "Барлиона" попадает главный герой и...Вообщем описываются его приключения в этой самой Барлионе. Мне понравилось, так как я люблю онлайн-игры.
Ольга Лукас "Спи ко мне" - очень понравилась эта история. Главная героиня Наташа, когда засыпает, попадает в хрупкий мир, где встречает свою вторую половинку по имени Рыба. В свою очередь он тоже когда засыпает там у себя - попадает в наш, так нзываемый жесткий мир. История необычная, романтичная. Этакий урбанистический магический реализм. Хочу у Лукас еще почитать серию "Тринадцатая редакция".
Александр Варго "В моей смерти прошу винить" - сборник рассказов ужасов. Действительно, жуткие страшилки. Как в детстве читали и рассказывали друг другу про черную руку, пиковую даму и пр. Только эти рассказы все же для взрослых. Мне понравилось - люблю иногда пощекотать себе нервы таким способом
