Мои мама и муж не могут найти общий язык

DivaPlava


41 год
Москва
Моя осень писал(а):
Не проходит? Да еще как проходит, бежишь как миленькая. Дальше будет хуже.
Цитата:
Что касается момента выбора между мужеми мамой и постановки меня перед этим выбором мамой. Точно так же, как и в отношении мужа, могу сказать в отношении мамы. Человек, который ставит перед таким выбором, должен быть готов к тому, что выбор будет не в его пользу.
Да вот мама уверена что в ее пользу. Не, напрямую она так говорить не будет, а что-то типа.. если ты сейчас уйдешь, то я умру, и это будет на твоей совести.И останетесь как миленькая.

Нет, не останусь. Со мной бесполезно ультиматумами разговаривать. В этом случае я просто хлопну дверью и уйду, и мама прекрасно знает, что в такой ситуации я непрогибаема, она даже не попробует. И я не только про выбор. Но и про то, что если что, то это будет на твоей совести. Нет. Не будет. Потому что это она сделала такой выбор. Она довела до этой ситуации. И не моя будет вина, если что-то произойдет. В таком случае я так и отвечу. Возможно, буду переживать. Но все равно уйду.
Насчет ее вампиризма. Почему я бегу, как миленькая? Потому что она сгущает краски. Описывает симптомы, которых нет. Меня сразу холодом обдает, как я и писала, я сразу думаю, не вернулась ли болезнь, потому что до конца всех обследований она не проходит, и что-то всегда можно упустить, я бегом за лекарствами от описанных симптомов, бегом же к ней, прибегаю, а она, если не как огурчик, то в любом случае часто выглядит лучше, чем я в этот момент girl_haha girl_haha girl_haha Это я, конечно, шучу и утрирую, но она действительно чаще чувствует себя лучше, чем "прикидывается". Само собой, увидев ее реальное состояние, я понимаю, что ничего страшного и, напоив нужными лекарствами и дав ЦУ, ухожу домой. Или может позвонить и сказать: "Я у себя там-то шишку нашла". Я сразу пугаюсь, говорю, что надо на узи пойти, а она отвечает, что сейчас она не хочет, ей не до этого, позже пойдет. А я буду с ума сходить, пока это позже наступит. И думать: то ли она со страху мне звонит, чтобы я ее успокоила, то ли издевается так надо мной?

 
12 Авг 2013 19:29

Страница 4 из 11