Мои мама и муж не могут найти общий язык

DivaPlava


41 год
Москва
Прокопович Татьяна писал(а):
Как говорится, слова не мальчика, но мужа good Но как-то они идут в разрез с тем, что ты все время писала выше unknown Здесь ты такая четкая, а выше вся такая "размытая" unknown

Да я всегда четкая, кроме тех моментов, которые действительно касаются здоровья. У меня на глазах тяжело уходила бабушка от такой же болезни, и я такого врагу не пожелаю, не то что маме. В этом и весь страх и, наверное, все мои ошибки в поведении кроются.
Насчет того, что брат вступился. Для меня это было странным, потому что первые годы брат страшно ревновал меня к мужу, последнего на дух не выносил. Детское такое чувство ревности. Но у него это прошло, они теперь нормально общаются друг с другом. И наладилось все именно после прошлогоднего конфликта. Поэтому я тогда и удивилась поддержке брата.
На дачу мы ездим по нескольким причинам. Во-первых, нам там безумно нравится. И мне, и мужу. Мы там отдыхаем эмоционально. Во-вторых, у нас там много друзей, родных, очень близкие соседи, которых мы искренне любим и рады видеть. В-третьих, каждый раз приезжая туда, мы с мужем мечтаем, что когда-нибудь сможем бросить москву и переехать на дачу. Ну, и в-четвертых, у меня здесь бабушка похоронена. Мы каждый год собираемся ехать одни, и каждый год с нами собирается мама. Знаю, моя вина. Я соглашаюсь в итоге ехать с ней, потому что знаю, что одна она там не справится, а поехать она хочет.
С малышом мама вряд ли захочет помогать. Скорее, поиграть. Хотя иногда я опасаюсь иного сценария: мама захочет проводить с внуком все свободное время. С одной стороны, жаль ее, не запрещать же видеться с внуком долгожданным, а с другой-здесь у меня вряд ли будет безграничное терпение, начнутся конфликты. Я ведь тоже не ангел. Когда мама начинает назойливо поучать, я начинаю брыкаться и могу огрызаться. Получается, или молчу, или огрызаюсь. Красавица, елки-палки! girl_haha girl_haha girl_haha

 
13 Авг 2013 2:19

Страница 5 из 11