Мои мама и муж не могут найти общий язык

DivaPlava


41 год
Москва
Моя осень писал(а):
Ну а почему не стать взрослой красавицей? И вести как взрослая? Не как родитель в отношении ребенка (а ведете вы себя именно так) а как взрослый со взрослым. Правильно вам сказали инфантильность и беспомощность пока есть зрители. Не будет зрителей , включается инстинкт самосохранения.

Не думайте что поведение вашей мамы какое то уникальное. Я вот вас читаю и через сточку киваю головой, как же все похоже. Точно так же капризничала и не понимала как это лечиться и моя мама. То не знает как,то не знает что, то не так принесли,то не на том блюдечке, то не с том поклоном. И так же как вы уговаривала,объясняла..пока терпение не лопнуло....А потом просто положила рядом с ней лекарства и сказала что здоровье твое, давление твое. И это твое дело, хочешь - пей,не хочешь -не пей. Будет плохо - вызову скорую, отправлю в больницу, сидеть в больнице с тобой не буду, я сделала все что могла. Все...капризы закончились в отношении лекарств.


Я вам выше писала что вы выбираете маму или мужа...наверное правильнее сказать так: маму или свою семью....Пока вы выбираете маму и терпение вашего мужа не безгранично...что дальше будет вы можете прочитать выше.
Вам нужен врач психотерапевт, у вас сильное чувство вины перед мамой (почитайте статью что Павел дал) и страх за ее здоровье и комплекс что нельзя обижать других (надо быть всегда хорошей). Этот микс эмоций не даст вам выйти из круга "палач- жертва" ,по которому вы ходите....

Спасибо вам за комментарии. Единственное, с чем не соглашусь, - это по поводу чувства вины. У меня его совершенно нет. Мне себя не за что винить. По поводу капризов с лечением, я как раз уже стала применять подобную тактику. Пока мягко, потихоньку, но скоро перейду, видимо, к более "жестким" методам. Smile

 
13 Авг 2013 20:53

Страница 5 из 11