Грушевый пай с шоколадно-ореховой начинкой

Рыжь

Марианна

52 года
Москва
Кирочка, ну я опять к тебе, на этот раз сюда!
офигенная штука. Но - то ли у меня груши были не те, то ли груши в пирогах не моя история. Да я и в принципе пироги фруктовые никогда не пекла, предпочитаю тортик соорудить.Сама идея заливки чумовая, думаю при случае с вишней попробовать. И ваще это первый тарт в моей практике, и сразу наиудачнейший! Yahoo! Не украшала я его совершенно, мож и зря, а то при извлечении корочка малость потрескалась..







А вообще, у меня как обычно не без приключений... Сначала мне соседка приятельница презентовала по случаю коробку конфет "Вдохновение" с дроблёным фундуком и фрукты (в том числе три гигантских груши). Я уже узрела твой тарт, и понимая, что часть груш имеет шанс погибнуть, прикупила шоколадку. И захонырила её, чтоб дети не углядели. Smile
Потом долго думала,что же мне на основу насыпать то. Нашла у себя горох, ура. Поставила основу в духовку и... шоколадку найти не могу!!!! До сих пор кстати не нашла.. unknown Уж спрятала, так спрятала.
Но - мы не привыкли отступать! girl_haha Обнаружила 4 кусочка горького шоколада и к ним докинула те самые конфеты. разделила вес коробки на их кол-во. И поскольку из орехов у меня были только грецкие, просто насыпала их поверх груш. Ушло у меня 2 груши, я их не отваривала, только порезала помельче. Форма у меня 23 см, и заливки хватило как раз. А вот муки тож гр.150 брала.
В общем, результат оправдал всю эту нервотрёпку.
Так что я как всегда с огромной благодарностью. Romashki
Фотки не ах, и гора орехов куда то попряталась....

 
18 Авг 2013 21:38

Страница 2 из 3