Грушевый пай с шоколадно-ореховой начинкой

Сообщение Автор
 
03 Май 2012 8:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Кира! Красотища неописуемая. Очень люблю груши, да еще и с шоколадом!!
Спасибо что напомнили про этот вкус!
girl_in_love
 
03 Май 2012 12:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Island Girl писал(а):
Кира! Красотища неописуемая.

Островитянка Rose спасибо на добром слове!!! Rose
Island Girl писал(а):
Очень люблю груши, да еще и с шоколадом!!
Спасибо что напомнили про этот вкус!

Рада буду,если попробуете и придётся по вкусу!!! Romashki
Рада буду общению на "ты" sharik
 
03 Май 2012 19:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Санни Кеш
Кира, пай сногсшибательный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Май 2012 22:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Имбирь писал(а):
Кира, пай сногсшибательный!

Ольга Romashki спасибо за такую высокую оценку!!!!! Embarassed girl_in_love
 
03 Май 2012 23:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Рада буду,если попробуете и придётся по вкусу!!!
Рада буду общению на "ты"

Кира! Спасибо! sharik Хорошо постараюсь на ты))) friends Я заметила что на этом форуме удивительно легкая и теплая атмосфера)))
Wink
 
04 Май 2012 0:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Island Girl писал(а):
Кира! Спасибо! Хорошо постараюсь на ты)))

good good good
Island Girl писал(а):
Я заметила что на этом форуме удивительно легкая и теплая атмосфера)))

Да!!Это точно!!Именно поэтому я здесь уже год и захожу регулярно,как говорится без пропусков girl_haha Редко на форумах такое встретишь!! good2
 
04 Май 2012 1:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Санни Кеш писал(а):

Да!!Это точно!!Именно поэтому я здесь уже год и захожу регулярно,как говорится без пропусков

Ты права! Я тоже зачитывалась рецептами уже давно, наверное с полгода))) а вот недавно только решила зарегистрироваться. И захожу сюда практически каждый день))) мне очень нравиться! friends friends friends
Санни Кеш писал(а):
Редко на форумах такое встретишь!!

Да уж))) я уже где-то написала что здесь как в Зазеркалье Королевства Интернет))) Все наоборот, вернее если подумать, то как раз так и должно быть! Но очень редко случается, поэтому и вызывает удивление сравни восхищению))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2012 11:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Island Girl писал(а):
здесь как в Зазеркалье Королевства Интернет))) Все наоборот, вернее если подумать, то как раз так и должно быть! Но очень редко случается, поэтому и вызывает удивление сравни восхищению)))

Как верно и хорошо сказано!!!!! girl_in_love Полностью согласна!!! friends
 
04 Май 2012 16:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Как верно и хорошо сказано!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Май 2012 10:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


С удовольствием утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Май 2012 14:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
С удовольствием утащила в закладки!

girl_haha какая большая ложка good girl_haha Малгося,угощайся на здоровье!!! Rose
 
05 Май 2012 22:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кирочка,очень красиво! girl_claping girl_claping girl_claping
И не сомневаюсь, что очень вкусно!!!! good2 good2 good2
Какая же ты умничка! girl_in_love
 
05 Май 2012 22:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Кирочка,очень красиво!
И не сомневаюсь, что очень вкусно!!!!
Какая же ты умничка!

Лика Rose praising спасибо большое на добром слове!!!!Мне очень приятна твоя похвала!!!! air_kiss
 
18 Янв 2013 18:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кирочка, так я первая с отчетом Smile ?! Мама дала груш и так мне захотелось испечь что-нибудь с ними, полазила по закладкам и выбрала твой пай, как я люблю всякие паи-тарты nyam2 , и продукты как раз все имелись dance2 . Ой какая же получилась вкуснотиШЧа Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Муки у меня ушло 150 г, орехов взяла половину, основу заранее не выпекала, сразу все вместе пекла, 30 минут, краешки уже потемнели, а вот серединка слегка-слегка не допеклась, может надо было все же подпечь коржик, а может от груш такой эффект, груши ведь я тоже не варила, они очень спелые были, я их на кусочки порезала. Вообщем поэкспериментировала girl_haha , но результат восхитительный girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо тебе большое за чудесный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Дааа, там у тебя в составе начинки указан разрыхлитель, а в описании приготовления про него ничего нет, вообщем я без него делала Wink .
 
18 Янв 2013 19:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Кирочка, так я первая с отчетом ?! Мама дала груш и так мне захотелось испечь что-нибудь с ними, полазила по закладкам и выбрала твой пай, как я люблю всякие паи-тарты

Ирина friends как же я рада,что твой выбор пал именно на мой пай Rose
blirise писал(а):
Ой какая же получилась вкуснотиШЧа

Вот это самое приятное,что можно прочитать в отзывах Yahoo!
blirise писал(а):
Вообщем поэкспериментировала , но результат восхитительный

А как же без экспериментов,порой,благодаря именно им,получаются шедевры кулинарии!!! girl_in_love
blirise писал(а):
Спасибо тебе большое за чудесный рецепт !!!

Спасибо тебе большое за шикарный отчёт и,конечно же,за доверие к рецепту!!!!Пеки на здоровье!! friends
blirise писал(а):
Дааа, там у тебя в составе начинки указан разрыхлитель, а в описании приготовления про него ничего нет, вообщем я без него делала .

Опаньки Embarassed сейчас исправлю в рецепте,разрыхлитель я добавляла Wink
 
18 Авг 2013 21:38

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Кирочка, ну я опять к тебе, на этот раз сюда!
офигенная штука. Но - то ли у меня груши были не те, то ли груши в пирогах не моя история. Да я и в принципе пироги фруктовые никогда не пекла, предпочитаю тортик соорудить.Сама идея заливки чумовая, думаю при случае с вишней попробовать. И ваще это первый тарт в моей практике, и сразу наиудачнейший! Yahoo! Не украшала я его совершенно, мож и зря, а то при извлечении корочка малость потрескалась..







А вообще, у меня как обычно не без приключений... Сначала мне соседка приятельница презентовала по случаю коробку конфет "Вдохновение" с дроблёным фундуком и фрукты (в том числе три гигантских груши). Я уже узрела твой тарт, и понимая, что часть груш имеет шанс погибнуть, прикупила шоколадку. И захонырила её, чтоб дети не углядели. Smile
Потом долго думала,что же мне на основу насыпать то. Нашла у себя горох, ура. Поставила основу в духовку и... шоколадку найти не могу!!!! До сих пор кстати не нашла.. unknown Уж спрятала, так спрятала.
Но - мы не привыкли отступать! girl_haha Обнаружила 4 кусочка горького шоколада и к ним докинула те самые конфеты. разделила вес коробки на их кол-во. И поскольку из орехов у меня были только грецкие, просто насыпала их поверх груш. Ушло у меня 2 груши, я их не отваривала, только порезала помельче. Форма у меня 23 см, и заливки хватило как раз. А вот муки тож гр.150 брала.
В общем, результат оправдал всю эту нервотрёпку.
Так что я как всегда с огромной благодарностью. Romashki
Фотки не ах, и гора орехов куда то попряталась....
 
18 Авг 2013 22:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Кирочка, ну я опять к тебе, на этот раз сюда!

Марианна!!!Здорово!!!Очень рада видеть!!!! Yahoo!
Рыжь писал(а):
Но - то ли у меня груши были не те, то ли груши в пирогах не моя история.

А почему?Почему груши не понравились? Wink
Рыжь писал(а):
Сама идея заливки чумовая, думаю при случае с вишней попробовать.

О да!Заливка улёт!!С вишней можно попробовать.А я вот хоть и пекла пироги с вишней,но всё-таки она мне не очень.Даёт кислинку,а я сладенькое больше уважаю
girl_haha girl_haha girl_haha
Рыжь писал(а):
Ушло у меня 2 груши, я их не отваривала,

Может поэтому они тебе здесь не очень по вкусу пришлись.Когда немного поваришь,они сочнее и мягче,по крайней мере в этом рецепте,мне так кажется Wink А я вот груши в пирогах очень люблю!!!Мой любимейший(теперь уже) пирог это вот от Леночки escada http://forum.say7.info/topic58335.html Просто обалденный!!!!!Попробуй обязательно при случае!Не пожалеешь!Я его и с грушами пекла и пополам с яблоками! nyam2 good2 good2 good2
Рыжь писал(а):
Так что я как всегда с огромной благодарностью.

Спасибо тебе большущее!За фото и увлекательную историю girl_haha good Ты,как всегда,не без юмора friends girl_haha
Рыжь писал(а):
Фотки не ах, и гора орехов куда то попряталась....

Всё чудесно видно!И орехи и груши и мега шоколадную начинку nyam2
Пеки на здоровье!!!! Rose
 
18 Авг 2013 23:51

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Почему груши не понравились?

Санни Кеш писал(а):
Даёт кислинку,а я сладенькое больше уважаю

Кир, вот груши сами по себе были очень спелые, супермягкие и сладкие - мне как раз кислинки и не хватило!
Не, пирог то чумовой, я как всегда кусочек малюсенький попробовала, не могла не продегустировать - вот по мне всё ж слишком сладко оказалось!
А муж, которого я всё мечтаю на диету усадить, всё схрумал за полтора дня! girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Ты,как всегда,не без юмора

Нее, эт у меня через раз готовка по новым рецептам с приключениями! Smile
Ещё б вспомнить, куда ж я шоколадку то заныкала... girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Авг 2013 0:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Кир, вот груши сами по себе были очень спелые, супермягкие и сладкие - мне как раз кислинки и не хватило!
Не, пирог то чумовой, я как всегда кусочек малюсенький попробовала, не могла не продегустировать - вот по мне всё ж слишком сладко оказалось!
А муж, которого я всё мечтаю на диету усадить, всё схрумал за полтора дня!

Ну вот!На самом деле вкусы у всех разные!Я люблю чтоб пряМ очень сладкая выпечка была!А вот напитки нравятся с кислинкой Wink
Рыжь писал(а):
Ещё б вспомнить, куда ж я шоколадку то заныкала...

Удачных поисков girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Сен 2013 8:15

Распечатать сообщение
Марина_марина11

Марина

44 года


Марина_марина11Мои рецепты
Попробовала сделать Ваш пай все делала согласно рецепта и даже разрыхлитель положила (хотя в приготовлении его забыли указать) Ну что то как то на любителя, если честно. Во первых тесто у меня получилось крошкой Все делала по рецепту и количество муки и сахара и масла и воды Просто крошки а не тесто Ну решила добавить блин яйцо чтоб хоть какая то "склеиваемость" была Сделала начинку, возилась долго... В итоге не в восторге от результата скажу вам честно...Получилось слишком приторно сладко и тесте дубовое...Второй раз врядли решу его делать...Это не в укор вам а просто мнение на этот рецепт
 
02 Сен 2013 23:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Марина_марина11 писал(а):
В итоге не в восторге от результата скажу вам честно...Получилось слишком приторно сладко и тесте дубовое..

Марина!Бывает!У меня тоже что-то не получается Wink Разрыхлитель в рецепте указан Wink На вкус и цвет,как говорится! Wink
 
03 Сен 2013 21:37

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Я всё таки не могу не влезть!!!! Smile Embarassed Уж слишком я люблю Кирины рецепты!!!
b]Марина_марина11[/b] Мариночка,пай действительно из сладких,на любителя, но мы с Кирой это обсуждали считай две недели назад.А читать комменты к рецептам полезно. Wink И шоколад надо брать именно чёрный... Я из-за молочного сама наполовину со сладостью накосячила.
Но вот к основе я реально просто придраться не могу! Первый раз в жизни делала пай (тарт) и сама очень опасалась косяков. Основа - шикарная! У тебя дубовая скорей всего именно из-за яйца. А вот почему без него не вышло... может, ещё чуток водички надо было добавить?..
Ну, и мука-масло у всех разные.
А на своё мнение мы конечно все имеем право. Smile
 
03 Сен 2013 21:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Я всё таки не могу не влезть!!!! Уж слишком я люблю Кирины рецепты!!!

Марианна,спасибо большое!! Embarassed friends
Рыжь писал(а):
Но вот к основе я реально просто придраться не могу! Первый раз в жизни делала пай (тарт) и сама очень опасалась косяков. Основа - шикарная! У тебя дубовая скорей всего именно из-за яйца. А вот почему без него не вышло... может, ещё чуток водички надо было добавить?..

Да,действительно,это обычное рубленое тесто,такое часто используется для тартов,мне тоже показалось странным,что оно дубовое.Я из этого теста и корзиночки делаю,отлично получается.Здесь у нас на форуме многие делают это тесто.И я согласна,что возможно,это из-за яйца.Когда я добавляю яйцо,то вместо воды добавляю сметану.Тесто получается очень вкусное!
Рыжь писал(а):
А на своё мнение мы конечно все имеем право.

Не могу не согласиться!Именно по этой причине не люблю спорить в темах Embarassed
 
03 Сен 2013 23:32

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Санни Кеш
Да не за что!!! Я ж искренне...
Кирочка, у меня на очереди твой бакский пирог! И шоколадку обнаружила, girl_haha girl_haha girl_haha и вишня свежезамороженнная в наличии.... Правда, с косточками придётся поморочиться, wacko1мне её соседка со своего дачного участка презентовала, а мы на след.лень в отпуск уезжали, заморозила как есть...Но по мне оно того стоит - кислинка вишни и шоколад...ммммм nyam2 Осталось только времени найти. Но доберусь до рецепта всяко, пусть и не в ближайшие дни. Wink
 
04 Сен 2013 22:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Рыжь писал(а):
Санни Кеш
Да не за что!!! Я ж искренне...

Rose friends friends friends
Рыжь писал(а):
Кирочка, у меня на очереди твой бакский пирог! И шоколадку обнаружила, и вишня свежезамороженнная в наличии.... Правда, с косточками придётся поморочиться,

Ооо!Из замороженной плохо выковыривать косточки girl_haha wacko1 я как-то пробовала,потом плюнула girl_haha правда у меня мелкая была вишня.Лучше купить в магазине без косточек,она там крупненькая и целенькая вся,но кислючая wacko1 girl_haha вырви глаз girl_haha
Рыжь писал(а):
Осталось только времени найти. Но доберусь до рецепта всяко, пусть и не в ближайшие дни.

У меня тоже закладки пухнут,когда всё попробовать wacko1 сейчас редко заглядываю в новые рецепты,если только заглавное фото привлечёт Wink
Страница 2 из 3

Наверх