Мои мама и муж не могут найти общий язык

DivaPlava


41 год
Москва
Daora писал(а):
ответила бы тем же - выкинула бы какой-нибудь финт, а на мамины попрёки сказала: "А в чём дело? Я всё делаю правильно!". А на последующие крики и обвинения спокойно ответила: "Почему, если так поступаешь ты, так не могу поступать я? Тебе - можно, мне - нет? Не выйдет". Впрочем, я так и делала, что, в результате, маму "перевоспитало".

Только Вам, DivaPlava, такое явно никогда в голову не приходило и делать Вы так не будете никогда. Хотя маме Вашей парочка таких встрясок ох как бы не помешали... Или даже не парочка, а двадцаточка.

DivaPlava, и ещё по поводу этой фразы "Правильно и делаю!"... Любовь бывает разная. От кого бы к кому бы она не исходила, она всегда может быть очень отличающейся от того, как это "у других". У других так, а вот у эти - вот так. Это да... Я, опять же, сужу по себе... У меня очень мало родственников (да и те как-то потерялись), очень мало друзей. Но очень много приятелей и просто знакомых... Сотни. Просто работа и образ жизни такой, что образовался огромный круг общения. Я по-разному ко всем им отношусь, кого-то вообще на дух не переношу. А я хорошая стервозина, за словом в карман никогда не полезу... Так вот. Среди этих сотен человек есть ОДИН, один единственный, кого я могу морально пнуть а потом сказать "А что такое? Я всё правильно сказала". Этот один - это мой бывший бойфренд, который выпил у меня тонну крови и на которого я по дикой глупости потратила не один год. Никаких добрых чувств у меня к нему не осталось. И он, если мы где сталкиваемся, уже год ноет "Вернись ко мне, я понял усе ошибки". А я на нём сейчас отрываюсь girl_haha без всякого зазрения.
Эти "Правильно и делаю!"... Ведь Ваша мама не глухая и не глупая. Она прекрасно слышит, что Вы говорите о том, что Вам обидно и неприятно. Но она при любом удобном случае показывает своё превосходство. "Ей обидно? Ой, какая глупость! Раз мать сказала, пусть терпит и мучается"... Как мне кажется.

Один раз я не выдержала ее грубости. Что-то разговаривала она со мной по телефону, потом вдруг произносит в мой алрес: "Все, пошла!" Причем таким тоном, каким с собаками разговаривают. Сказать, что я разозлилась-это ничего не сказать. Мне кровь в голову ударила, как говориться, и я почти прокричала в трубку: "Заведи себе собаку, с ней так разговаривай". Мама что-то в ответ там говорила, но я швырнула трубку. Через минуту звонок и крики с ее стороны. Потом она сколько-то со мной не разговаривала. Пожаловалась брату. Он мне позвонил, сказал, что я слишком грубо ответила. Я сразу подружке позвонила за поддержкой, потому что закралась тень сомнения, она тоже сказала, что я была неправа. Но маме я звонить не собиралась. Потом, когда был следующий разговор спустя какое-то время, мама оправдывалась, что она сказала совсем другие слова. Что она произнесла "все, пошла я", вроде, она пошла делами заниматься. Но я прекрасно знаю, что именно она сказала... С тех пор стала просто указывать ей, когда она говорит подобное (гуляй вася), но вот в ответ то самое "правильно и делаю".

 
19 Авг 2013 13:59

Страница 7 из 11