Мои мама и муж не могут найти общий язык

DivaPlava


41 год
Москва
Jerusalem Girl писал(а):
К сожалению, совершенно правильный вывод.
Все время всплывают ассоциации с 2 персонажами - бабушкой из "Похороните меня за плинтусом" и бабушкой из "Вам и не снилось"

Ой-ой-ой! Первый фильм не знаю, а вот второй! Эта бабушка-точно ведь моя мама! Она может "во благоребенка" что-то подобное устроить. Несколько лет назад случилась одна ситуация. Моя подруга, очень близкая, настолько, что мы друг друга сестрами называем, была беременна, на самом раннем сроке, с угрозой выкидыша. Врачи ей назначили уколы, не помню уже, какие, но было условие: за время курса не ходить, вплоть до того, что с постели не вставать. Само собой, она попросила меня приходить к ней. Живет онана противоположном конце москвы, к тому же, тогда еще не было нынешних развязок метро, поэтому ехала я к ней почти 2 часа, потом мы болтали, ждали ее мужа, и он отвозил меня домой. Ездила я после учебы, часов в 6. Мама "переживала", говорила, что подруга должна найти кого-то рядом с домом. Однако, мама же знает мой характер, знает, что если я что-то решила, меня не пробить никакими уговорами, криками, истериками. Так что я все равно продолжала. Но через 3 дня звонит мне подругаи говорит, что она нашла медсестру в поликлинике, к которой она будет ходить. Я все не могла понять, как это так. Ведь ей нельзя было ходить. Ну ладно. Раз ей так удобнее. Конечно, мне было тяжеловато ездить так далеко, и раз подруга так решила, я согласилась. И вот, спустя несколько лет, подруга рассказала мне, что тогда ей позвонила моя мама и сказала, что, конечно, я очень люблю свою подругу, но ей надо найти кого-то рядом, потому что мне тяжело к ней ехать. И взяла с моей подруги обещание мне ничего не говорить. Ну, чем не эта бабушка? А самое главное, что мама ведь педагог, на меня она уже мало действует, за мои 30 лет я уже привыкла почти ко всему, кроме ее взгляда, а вот подруга моя ее боится, или стесняется. И ведь несколько лет она мне не рассказывала про этот случай.
На свадьбу к этой подруге мама меня тоже не пускала. Мне было тогда лет 19, наверное. Подруге пришлось пригласить половину нашего курса, чтобы мама разрешила мне пойти. И в чем причина маминого страха? Я ведь армянка, а подруга моя азербайджанка. Мама придумала сама себе, что в большой толпе азербайджанцев ко мне могут плохо отнестись. Там уже и папа подруги за меня, бедный, ручался, но на маму это не действовало. Она вообще страшная трусиха. А вчера тоже перл выдала. У подруги сын, я стала говорить, что через несколько лет они будут проводить обрезание, стала рассказывать, что у них это как свадьба и т.д. И тут мама заявляет: "нечего тебе там делать! Обрезание-это не так важно". Ну, я, конечно, сразу ответила, что сама решу, есть ли мне там что поделать girl_haha и вообще мне этот ребенок, как родной, так что вопрос идти-не идти не обсуждается. Или еще такой момент. Мама очень не любила, когда я куда-то из дома уходила, постоянно звонила, контролировала, где я. Вот, созвонились мы с подружками, решили встретиться на следующий день, мама понимает, что не. Может мнезапретить идти, не послушаюсь, так она решает по-другому действовать. Она начинала говорить: "Вот, ты своим подругам не нужна, ты, как собачонка, они тебе позвонили, и ты сразу бежишь, а им на тебя плевать на самом деле". Представляете? И так каждый раз было. До сих пор удивляюсь, чем ей так мой муж понравился, когда мы только начали встречаться, что она никогда ничего не говорила против. girl_haha

 
20 Авг 2013 12:37

Страница 9 из 11