«Бакат» из баклажанов

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Юля, вкусно получилось good2 ! Решила в этом году делать всё новенькое, т.к. надоедает готовить и пробовать из года в год одно и то же. Разве что самые популярные свои рецепты сделала, без которых семья меня просто не поймёт.
Потому каждый раз готовлю новенький рецепт, и думаю, - а вдруг им не понравится что-то? И совсем не потому, что невкусно... Ведь казалось бы, так вкусно - всякие заготовки: лечо, икра, всякие тёщины языки, огоньки с кисленькими яблочками?! Ведь пальчики оближешь! А у меня дома никто не любит такие штуки с яблочками, кроме меня, а для меня - так вообще изысканно кажется, я для себя и для гостей хоть по две-три баночки, да закатаю. Готовлю, им рассчитываю все пропорции без яблок, а себе - обязательно с яблоками!
А вчера вечером Бакат так хорошо пошёл! Я утром варила, и оставила норму на одну закатную баночку на пробу. Его когда только в банки укладываешь, он ещё не дошёл, вкус не единый. Я потому плотно закрыла остатки двумя крышками, оставила на тёплой плите и плотно укрыла полотенцами. Ну и к ужину - дошёл! И подмели всё, даже тазик мой стал чистеньким - хлебушком заполировали Wink ! Спасибо! Беру в постоянное использование, очень он гармоничный по вкусу!
PS. Готовила конечно без сахара, на фит-параде. Как стоять ещё будет эта вкуснятина?.. но надеюсь, что всё получилось)))

 
27 Авг 2013 15:52

Страница 5 из 13