Перец, фаршированный овощами, в томатной заливке

* Светлана *

Светлана


Москва
Юль, давно хочу приготовить такой перец. Увидела у тебя, почитала. Почитала отзывы. И знаешь, мне кажется я знаю, почему вздуваются банки у девочек. Здесь у них налицо НЕДОГРЕВ и ничего более. Ведь стерилизуют все по разному, можно банку попросту не прогреть. Мы ведь делаем лечо с тем же составом и оно никогда не взрывается, потому как нарезанные овощи прогреваются лучше. Тут выше спрашивали рецепт того самого перца - Болгарского из банок. Так, Юль - это он и есть у тебя - тот перец, я нашла в книге. Но одно НО! Его надо стерилизовать около 2-х часов. Он и получается как в банках. Причем уксус тут не нужен даже. Рецепт один в один как у тебя, все составляющие, все пропорции и даже на дно наливается томат. С этого места и процитирую книгу ( 1967г. Наместников " Консервирование плодов и овощей в домашних условиях). Может это поможет кому-то.

Плоды набивают фаршем достаточно плотно, но так, чтобы не разорвать их

На дно промытых, прошпаренных и сухих банок наливают немного томатного соуса, затем аккуратно укладывают фаршированные плоды перца. Очень плотно укладывать перец не рекомендуется, т.к это затруднит движение жидкого соуса в банке и передачу тепла от стенок банки к центру во время стерилизации. сверху все заливают тем же томатным соусом. банки укупоривают и стерилизуют поллитровые - 70 мин. литровые 120 мин.

Думаю, что попросту надо увеличить время стерилизации хотя бы минут на 20 и делов то. А я сделаю обязательно и приду к тебе с отчетом. Я обожала в свое время такой перец и очень хочется, чтобы он получился... friends

 
03 Сен 2013 20:25

Страница 2 из 3