Салат из пророщенного киноа (live)

~Iren~

Ирина



Фото

Я в последние дни активно использую киноа в своем питании . Очень нравится в разных блюдах. Загорелась идеей прорастить эту крупу и сделать салат. На сайте fasol.tv был обнаружен интересный салат , копирую текст с сайта , фото мои .
Ингредиенты :
1 ст. киноа «Ярмарка»,
1 морковь,
по пучку зелени петрушки, сельдерея и мяты,
3 ст.л. оливкового масла,
3 ч.л. лимонного сока, соль — по желанию,
свежемолотый чёрный перец — по вкусу.


1.Прорастить киноа: поместить киноа в ёмкость для проращивания и залить водой так, чтобы они были полностью погружены в воду.
2.Замачивать их 40 минут при комнатной температуре, сверху прикрыв ёмкость. Затем высушить и осторожно промыть киноа водой. Снова поместить в ёмкость на влажную ткань, прикрыв крышкой и оставив небольшую щёлку для воздуха. Оставить на 8-10 часов. Повторить промывание водой и выдерживание в ёмкости в течение 8-10 часов ещё раз.
3.Зелень мелко нарезать, морковь натереть на мелкой тёрке, смешать с киноа и полить оливковым маслом и лимонным соком, поперчить и перемешать.

Я использовала кинзу и укроп , остальное все по рецепту. Салат получился очень свежим и полезным. good2 good2
Может кому рецепт пригодится. friends

В последнее время я периодически проращиваю пшеницу , овес, маш , теперь буду и киноа. Моментально замечаю , как укрепляются ногти. У кого есть аналогичные проблемы -рекомендую пророщенные зернобобовые , проверено! friends friends
Фото

Фото

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

 
06 Сен 2013 22:49

Страница 1 из 1