Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Багира-Манго

Лариса


Минск
Alenka-97 писал(а):
привередливый сынуля в еде, все новое воспринимает в штыки.

А если новое намного вкуснее того, к чему он привык? Wink Smile
Alenka-97 писал(а):
во-первых хроническая нехватка времени у меня

Я сейчас не работаю и времени конечно больше для выпечки и готовки, но успеваю намного меньше, чем раньше. Молодая была и все успевала. С работы возвращалась поздно, накормлю всех ужином, а потом или обед на завтра готовлю (сыновья школьники, обедали дома) или пеку что-нибудь. Правда, ложилась спать всегда поздно. По ночам приходилось делать заготовки. А стирка сколько времени отнимала, wacko1 автомата тогда не было. В Золушке постельное и полотенца стирала и в баке кипятила, а вечерами в тазике стирала рубашки, блузки, трусики... Как вспомню, сама удивляюсь, почему тогда успевала столько, а теперь намного меньше. unknown
Alenka-97 писал(а):
в депрессию меня может вогнать болезнь близких людей в основном, я так человек очень позитивный и жизнелюбивый.

Вот это правильно! praising А семена каких цветов купила?
Alenka-97 писал(а):
У нас в этом году не яблочный год,

Так и у нас яблоки были в прошлое лето, сок делала из них, а в этом году мало совсем.
usya писал(а):
Лариса, этот лук такого размера из чего у вас вырастает?

У меня из севка.
lenochka_13 писал(а):
Просто у нас всегда колючий ветер. пронизывающий до мозга костей...

Ну, такая погода не для прогулок. Скорее домой хочется, в тепло и уют! Зато как приятно сидеть в такую погоду дома и слушать завывание ветра за окном. Правда идти на работу по такой погоде примерзко. girl_haha girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
Мои никто не ест маринованные помидоры

Ну, тогда это не для вас. Мои напротив, любят овощи в этом рецепте, да и вообще, остренькие огурчики и консервацию любят. Пробовала делать маринованные помидоры по другим рецептам, не понравились. А здесь нямка и помидоры, и кабачки, и капуста. Огурцы в нем не очень нравятся мне, там масло есть, и перец сладкий кладу немного для разнообразия и красоты, но больше люблю по другому своему рецепты маринованный перец.
Багиррра писал(а):
нынче там одни сорняки

У нас зеленстрой поддерживает красоту и порядок клумб и цветников. Но когда я увидела сколько цветов в Монреале, я чуть не потеряла дар речи. Там все в цветах, везде они. Просто буйство цветочное. Даже на дорогах на разделительной полосе цветут цветы. Такая красота. Кто заходил ко мне на одноклассниках, видел несколько канадских фоток моих в цветочном антураже.
Багиррра писал(а):
люди в частном секторе сейчас стали у домов прибирать и садить цветы.

В советские времена нас поражала этим Прибалтика. Ездили отдыхать на море в Литву, и там перед каждым домом палисадник, утопающий в цветах. Все чистенько и аккуратненько, как в Европе.
Багиррра писал(а):
Усы выстреливает только так

Жаль, а то бы попросила семена с ягодки собрать. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Лежат они плохо. Со временем появляется запах гнили. Вот за это не люблю их.

Так они летние, не предназначены для длительного хранения. Мы сейчас их едим, да и мало их в этом году. Зато какие вкусные, сочные и сладкие.
Anira2 писал(а):
Надо пошерстить, поискать рецептик.

Ариш, это хлебозавод печет. Не знаю, есть ли такой рецепт в тырнете. unknown
Anira2 писал(а):
Кусок свежего хлеба с домашним маслом и огромный, сладкий, мясистый помидор с солью

Это и я обожамс! nyam2 girl_in_love good
Lana_nov писал(а):
Я как-то посеяла родендронов пачку. Хоть бы 1 взошел.

У нас продают в горшках уже готовое растение. Переваливай на свой участок и будет тебе красота и счастье!

 
09 Сен 2013 18:08

Страница 981 из 1000