Болталка об Айсинге и шугарвейле. (Украшение тортов)

Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France
37.7 писал(а):
можно салфетки ажурные использовать?

Нюша, коврик этот типа молда той самой салфетки, коврики есть не только для длинных кружев но и для круглых салфеток, если на коврик третиться нет возможности то можно подложить вашу салфетку под пергамент и отсадить шугарвейл из корнетика, как подсказала Ксения, только замес надо сделать покруче. Ну или для продвинутых отлить самим молд используя вашу ажурную салфетку.
Фото


Девочки кто приебрел тонкие коврики с тонкими кружевами для работы с шугарвейлом на таких коврах есть секреты которые я раздобыла на выставке кейкдизана в Бирмингеме, так вот для работы с тонкими ковриками айсинг нужно выдержать в холодильнике примерно 24 часа он станет тягучим типа "сопливым", этим шугарвейлом покрывают коврик и сушат после протирают поверхность бумажной салфеткой круговыми движениями с легким нажимом, салфетку как бы одевают на палец и так потихоньку всю поверхность.

Вслед за Шугарвейлом появились другие иноваторы: названия разные принцып один, но вот на своем опыте я испробовала все и даже на тонких ковриках от шугарвейла результат лучше чем сам Шугарвейл. Коврики у одних синие у других красные технология у одних простая и воду даже греть не надо, а вот у других смеси двухфазные, технология посложнее зато эти кружева можно подсушить за 5 мин в духовке и не ждать 5-6 часов, к тому же если только один коврик на весь 4х этажный торт.

Kseshka
СМС можно но лучше не делать айсинг становиться тягучим и с ним катастрофически не удобно работать.

ВалериА писал(а):
кондитерские мешочки для айсинга с насадками,

Валерия, если объем работы небольшой, то корнетики из пергамента подойдут в самый раз, а если конвейер, то тут надо подхоить технически и использовать одноразовые плотные мешки, если у вас насадка одна а цветов исполльзуете с ней больше двух, то нужно сделать так:
раскладываете ваш раскрашеный айсинг по пакетам срез делаете малюсенкий, а насадку крепите к пустому, и потом ваши наполненые мешки вставляете поечередно в пустой мешок с насадкой, это как менять цветные стержни в карандаше с нажималкой.
ВалериА писал(а):
контур печения обводиться плотным айсенгом(по консистенции),а сам фон менее плотным,нужно делать два разных вида айсинга по консистенции или не обязательно?

делаете плотный айсинг делаете ваши контуры, а потом для заливки разбавляете его водичкой капля за каплей, для контуров айсинг при самесе держит форму или как мы его кличем "жесткий пик", а для заливки консистенцию можно определить так: проводите ножом или чем угодно по поверночти и считаете до десяти если след остался значит айсинг недостаточно жидкий, и для этих работ айснг не взбивают а просто смешивают. при взбивании айсинг из-за своей воздушности становиться более хрупким и при заливке поверхность не будет градокой и блестящей из-за пузыриков.

при технике "флудж" или заливка используйте кисточку для заполнения уголков и перемычек .
Фото

Фото

Фото

Фото


HelenEVRO писал(а):
как украшать айсингом боковую поверхность торта, если она покрыта мастикой? Не "сползет" ли айснг? ли надо сразу на мастике сделать каке-то типа надрезы, чтобы айсинг получше держался? или, может, сделать сразу украшения на бумаге отдельными элементами, подождать, пока айснг высохнет, а потом по частям перенест на торт?

Елена, айсинг хоршо держится на мастике прямым нанесением или заранее отсаженные и высуженыые украшения так же крепяться айсингом. Если узор - рисунок то его лучше сразу рисовать на торте, цветочки можно отсадить отдельно и высушеные крепить на торт на тот же айсинг а вот листочки лучше отсаживать прямо на торт.
Фото

Фото



Выберите рисунок положите его на мягкую ткань или тонкий губкоковрик пройдитесь по контурам иглой, у нас получиться рисунок в технике "брай" так как дырочки с обратной стороны рисунка станцт выпуклыми, приложите ваш рисунок к торту проведите "утюжком" попырышки от иглы оставят след на мастике по которому вы можете работать. так же этот метод подходит для техника "Вышивка"

При технике "Вышивка" для создания красиых цветов используйте вырезалки, на место где будет красый "вышитый цветок положите вырезалку пятилепестковую розы примулы и тд, слегка надавите что б остался след, таким же образом следайте след для листиков, прутики и стебельки хорошо насмечать дрезденской палочкой.

используя различные приспособления
Фото

из айснга можно изготавливать шикарные цветы лилии, петунии и другие.
Фото

жидким айсингом можно покрывать изделия из заварного теста(изготовление елеочки описано в МК"Елочка из заварного теста)
Фото

или иголки для кактуса
Фото

Можно отдельно сделать укашение для торта и потом хранить как сувенир, покрыв лаком.
Фото

 
10 Сен 2013 19:00

Страница 5 из 6