Перец, фаршированный овощами, в томатной заливке

* Светлана *

Светлана


Москва
Юль, я сделала твой перчик give_heart . Докладываю:
Развела 2 баночки томатной пасты Помидорка по 380гр - 3л. воды. Добавила 3 ст.л соли и немного больше сахара - 200гр. стаканчик (по своим вкусовым ощущениям). Далее потушила лук с морковкой в положенном количестве масла. Моркови было много и мне не захотелось возиться с обжаркой, но потом все же пожалела, т.к морковь получилась водянистой у меня, очень уж сочная оказалась, да я ее еще терла, надо было чуть крупнее, но это ерунда, на будущее учту. Перцы пробланшировала как положено, охлаждать не стала, сами остыли. Наложила моркови в перцы. Банки у меня были только по 0.7 и третий перчик влезал с трудом, но я все же его впихнула, нарушая все теории dance2, а то 2 штуки на банку как-то не серьезно получалось. on_the_quiet2 Залила горячим томатом не до самого верха - на 1 см. ниже края, т.к собралась стерилизовать банки в духовке и чтобы массу не повыперало из банки.
Стерилизовала с прикрытыми крышками при 100 град. 1ч. и 30 мин. для надежности. Достала банки, думала придется кипящим томатом доливать до самого верха, но перчик поднялся до края. Но ничего не вытекло. Закатала банки. Перевернула до остывания. Да, я еще ведь уксус не добавила. Томат был хорошей концентрации и имел нужную кислотность, и я пошла на риск.

Фото


У меня остался неизрасходованный томат. Все же надо лучше было 2.5л. воды разбавлять, а не 3л. Было бы погуще и не осталось бы. Но остатки томата сподвигли меня сделать еще и лечо. Правда, у меня не осталось моркови, но был еще перец. Я его порезала и прокипятила в оставшемся томате до нужной мне мягкости перца и закатала. Кинула банки в оставшееся место в духовке к стерилизующимся минут на 30, хотя этого вовсе и не обязательно делать было для резанного перца. Вышло у меня еще 4 баночки лечо. Уксус не добавляла.

Фото


Короче, спасибо тебе, Юль, что я таки, благодаря тебе, сделала этот перчик. По времени сильно не затратно, да и по силам тоже. good2 friends Romashki sharik Буду ждать теперь. Надеюсь, что будут стоять...По результатам доложусь, обязательно. Ежели что, то буду грешить только на то, что не положила уксус. Но почему-то самоуверенно думаю, что все должно быть нормально Wink

p/s - Сегодня буду делать твою приправу томатно-перечную. Я раньше только помидоры прокрученные делала с солью, уваренные - для супов. В этом году по этому типу аджику с добавлением перца острого, уваривая до густоты с добавлением соли и сахара по вкусу ( очень пришлась по душе). Теперь хочу с прокрученным сладким перцем как у тебя сделать good Жди с отчетом dance2

 
11 Сен 2013 10:38

Страница 2 из 3