efrosiniia

Юлия
Девочки, хочу поделиться с вами рецептиком который мне достался от знакомого мальчика который год прожил в Германии. Вроде пересмотрев 47 рыбных страничек такого не нашла.
Даже мой муж, " аристократ"

когда я ему предложила купить карпа, сказал что такую рыбу он не ест, но когда попробовал оторвать его я еже не могла!!!!
Ингридиенты:
Карп 1-2-3-4 сколько душе угодно
Чеснок на 2 рыбки у меня уходит 1 большая головка
Розмарин 3-4 веточки свежего( сушеный тоже можно, но аромат не такой сильный)
Соль
Немного подсолнечного масла
Итак: берем карпа или двух или трех, мы делаем сразу рыбки три или четыре потому что холодный еще вкуснее!!!!! ( мы покупаем чищенного и без головы) но с головой тоже хорошо выходит особенно кто любит косточки пообсасывать
Далее чеснок мелко рубим, розмарин разрезаем на мелкие кусочки( я режу ножницами , ножиком у меня не получается

ножи всегда тупые

) хорошо смешиваем с чесноком, можно в мисочке я прямо на разделочной доске.
http://fotki.yandex.ru/users/super-gue1/view/838630/
Потом карпа натираю солью( кто как любит) мы любим посолянее поэтому я еще посыпаю и противень немного солью, затем в брюшко запихиваю чесночно-розмариновую смесь сколько влезет и немного натираю ей же снаружи. Кладу на протьвень и даю пол- часа час промариноваться( но если невтерпеж ставлю сразу)
Немного сбрызгиваю сверху маслом и в духовку примерно на час, час двадцать.
И все, наслаждаемся вкуснющей рыбкой!!!!!! Вкус просто незабываемый
Готовьте и кушайте на здоровье!!!
