Блендер

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Это еще не всё. Я купила два блендера - погружной, что в сообщении выше и стационарный, о котором расскажу сейчас. Вернее, это не блендер, а целый кухонный комбайн.
Очень нужен моей семье стационарный блендер. Но позволить себе только блендер я не могу - кухня не безразмерная. Значит, нужно совместить блендер с другими функциями домашней техники. Выбирала я выбирала и выбрала Kenwood FPM 270
Фото


В основе мотор, на который ставятся разные насадки
Фото


Блендер, из-за которого всё и затевалось (чаша стеклянная)
Фото


Стеклянная мельничка. В стаканчик насыпать продукт, закрыть крышкой с лезвиями, перевернуть, установить на мотор
Фото

Фото


Пластиковая чаша с насадками:
двойной венчик, лезвия для измельчения, диски, мешалка для теста (мне не нужно, я делаю дрожжевое тесто в хлебопечке, там же оно и расстаивается)
Фото

Фото


Попробовала шинковать морковку.
Разницу в нишковке не заметила. На мой взгляд два варианта шинковки совершенно одинаковые
Фото


А вот терки разного размера
Фото


Радует терка для драников
Фото


Еще важный для меня момент - это соковыжималка. У меня есть громоздкий комбайн Бош с соковыжималкой, которой пользоваться неудобно - нужно очень часто чистить от жмыха и в соке много мякоти.
А эта соковыжималка мне понравилась. Я даже передумала покупать соковыжималку отдельно. Была у меня задумка купить дорогую шнековую, но пока буду пользоваться этой центробежной. Понравилась - за один раз можно отжать не так уж и мало овощей/фруктов, сок почти без мякоти (процеживала - в ситечке мало что осталось). Чистить соковыжималку просто.
На фото видно, что у насадки большой объем для жмыха
Фото


А это в разобранном виде - только вынуть пластиковое кольцо, вытряхнуть жмых, обратно вставить кольцо и можно дальше отжимать сок. Если сока нужно много, то можно сеточку сполоснуть под водой и дальше отжимать
Фото


В общем для кухонного комбайна очень приличная насадка.
Фото


Есть еще насадка для цитрусового сока и лопатка. Ничего особенного в этих предметах пока не обнаружила.

 
12 Сен 2013 5:06

Страница 8 из 8