Блендер

Сообщение Автор
 
11 Мар 2013 13:57

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Тянучка писал(а):
там стакан

Лидия! Какой стакан? Маленький, майонезный 400 мл?
Насадка ножи хороша для супов пюре, я блинное тесто ей замешиваю. Насадка диск (БЕЗ дырочек) отлично взбивает сливки в узком стакане по инструкции (по мне быстрее,чем обычным миксером), хорошо охлажденные белки взбивает (правда миксером белки у меня лучше получились). Вы смотрели видео, которое я выше оставляла, презентация бамикс, там всего 25 минут, гляньте, только внимательно, нюансы имеют значение
 
11 Мар 2013 15:42

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
Девоньки - я просмотрела видео, прочитала форум на другом сайте. Спасибо Вам за ссылочки, НО - это не моё (((
Молоко у меня не взбивается, мороженное не получается ((
Вообще, если я правильно поняла, основное предназначение данного изделия - это взбивать и перемешивать?! так?
Действительно ли Бамикс справляется с этим на порядок выше всех остальных блендеров? Или можно всё то же сделать и другим блендером, просто дольше по времени? Или всё таки не так качественно?
В скором времени ребенок начнет есть пюрешки, вот думаю - продать цептер и купить другой блендер, или накопить на другой блендер, а Цептер оставить для пюре? (Суп-пюре это, на мой взгляд, единственное, что он делает на отлично!).
Что скажете? Просто оставлять такую штуку из-за одних только пюрешек, наверное, не рационально? Как думаете? Начались великие сомнения )))
Rose Rose Rose Ещё раз спасибо всем поддерживающим!
 
11 Мар 2013 16:01

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
kljaksa123
А к майонезу домашнему как относитесь?
kljaksa123 писал(а):
Молоко у меня не взбивается

Нужно купить обезжиренное молоко 0,1 % жирности, залить его в кубики для льда и заморозить. Для капучино с утра берете 3-4 кубика молока, кладёте в стакан, надеваете насадку всю такую кривую в разные стороны, блендерите кубики, потом одеваете насадку диск (БЕЗ дырочек)и плюхаете немного молока из холодильника и делаете как показано на видео из темы на Хлебопечке. У меня тоже молоко долго не получалось, пока не нашла тему на Хлебопечке
kljaksa123 писал(а):
мороженное не получается ((

кладёте в стакан замороженные ягоды+ сахарную пудру по вкусу + сливки любой жирности и блендерите кривой насадкой на высокой скорости
kljaksa123 писал(а):
Как думаете? Начались великие сомнения )))

Нюточка! Решать только Вам Rose Если вы всё делали так как я описала выше, то не знаю что ещё посоветовать. Очень жаль, что не подружились с Микси сай

kljaksa123 писал(а):
(Суп-пюре это, на мой взгляд, единственное, что он делает на отлично!).

А молотый кофе?, специи?, измельчение сыра, измельчение шоколада, луковицы для котлет в кашу? А сахарная пудра? Неужели и это не получается?! А майонез? А блинное тесто? А жирные взбитые сливки ???(взбивает за пару минут (В УЗКОМ СТАКАНЕ))
 
11 Мар 2013 19:34

Распечатать сообщение
kljaksa123

Нюта

39 лет
Russia

kljaksa123Мои рецепты
К майонезу хорошо отношусь, но он, вроде как, и обычным блендером неплохо взбивается.
Молоко взбивала обычной жирности, но очень холодное (читала, что любой жирности взбивается, главное - похолоднее)... Ну взбилось, но не так чтобы прям АХ )))
А взбивать так как вы пишите - для меня слишком много манипуляций ) Тогда уж не взбивать совсем.
Мороженное точь в точь так делала. Порубить ягоды оказалось проблемой Sad В итоге, конечно, получилось, но я намучалась (((
Молотый кофе - да! Про него забыла. Сыр, шоколад и лук не приходилось за 2 года ни разу - ни к чему мне. Сахарная пудра - долго очень возилась. Блинное тесто тоже не получается.. точнее у меня больше муки на ножку прилипает и ножи, чем взбивается... И ещё минус - тесто на тонкие блинчики у меня так сильно взбивается, что пенится и из-за этого блины получаются не такие, как обычным миксером.
 
11 Мар 2013 23:23

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
kljaksa123
Не знаю тады, может и правда бимикс помощней будет микси сай unknown . Я практически никаких усилий не прилагаю когда делаю мороженное, всё легко и просто и бамиксом очень довольна. Сегодня с помощью слайси делала овощной салатик на тёрках из кольраби, редиса и моркови nyam2 Красота girl_in_love У меня бамикс уже полтора года и почти каждый день служит верой и правдой. Единственное из заявленного не очень хорошо слайси сыр (мягкий) натёр, твёрдый вообще нельзя в слайси, только измельчитель. Если Вам блендер не нравится, продайте его конечно, зачем себе настроение портить неудобным для Вас девайсом, а оставлять ли его только ради одних пюрешек решать только Вам Rose Жаль что на моём любимом сайте нас всего двое, кто остался этим прибором доволен sharik sharik sharik

kljaksa123 писал(а):
шоколад

Часто измельчаю в насадке процессор подмороженный шоколад для посыпки тортов, прям такая шоколадная мука получается good
kljaksa123 писал(а):
лук

Лук Для салата овощного - использую тонкую шинковку слайси, для борща лук нарезаю в слайси шинковкой. Для котлет маленькую луковицу и картошинку режу на кусочки и насадкой процессор мельчу. Овощи для борща: морковь - средняя тёрка, свёкла - крупная, капуста - толстая шинковка. Драники: четыре картошины измельчаю в слайси шинковкой, солю, перчу и сразу пеку. Класс good
 
05 Сен 2013 0:02

Распечатать сообщение
светруз

света

49 лет
казахстан

светрузМои рецепты
в прошлом году купила Philips hr 1615 результат 3 шарлотки и сгоревший движок (и это без работы в режиме турбо )компания Philips отказала в обмене заявив что это ремонтируется ремонт длился 4 месяца после он игода не проработал (использовался только несколько раз и сгорел на взбивании пюре теперь мне говорят что он не ремонтируется и предлагают привезти только вехнюю часть за 10000т (а я его весь купила за 10000т ) в общем одни растройства а венчик снова при работе Фирму Philips не советую!!!!!!!!!!!!!!
 
05 Сен 2013 20:02

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
светруз
гарантийный ремонт по закону не может превышать 45 суток, если больше- магазин обязан обменять товар или вернуть деньги
 
12 Сен 2013 4:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мой блендер Браун служил мне много лет. Да и сейчас им можно пользоваться, только венчик совсем сломался, из 6-ти проволочек осталось две. Когда было 3, я им еще взбивала. Но две.... Новый венчик в сервисе стоит около 800 руб. И решила я купить новый блендер, а старичка-Брауна отправить на дачу.
Выбор пал на блендер Кенвуд. Вернее Kenwood HB724
традиционная насадка, только с тремя лезвиями (обычно бывает 2), насадка для картофельного пюре, венчик, насадка для маленьких порций и супа (широкая насадка с низко расположенным ножом), чаша для измельчения и мерный стакан.
Фото

Фото
 
12 Сен 2013 5:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это еще не всё. Я купила два блендера - погружной, что в сообщении выше и стационарный, о котором расскажу сейчас. Вернее, это не блендер, а целый кухонный комбайн.
Очень нужен моей семье стационарный блендер. Но позволить себе только блендер я не могу - кухня не безразмерная. Значит, нужно совместить блендер с другими функциями домашней техники. Выбирала я выбирала и выбрала Kenwood FPM 270
Фото


В основе мотор, на который ставятся разные насадки
Фото


Блендер, из-за которого всё и затевалось (чаша стеклянная)
Фото


Стеклянная мельничка. В стаканчик насыпать продукт, закрыть крышкой с лезвиями, перевернуть, установить на мотор
Фото

Фото


Пластиковая чаша с насадками:
двойной венчик, лезвия для измельчения, диски, мешалка для теста (мне не нужно, я делаю дрожжевое тесто в хлебопечке, там же оно и расстаивается)
Фото

Фото


Попробовала шинковать морковку.
Разницу в нишковке не заметила. На мой взгляд два варианта шинковки совершенно одинаковые
Фото


А вот терки разного размера
Фото


Радует терка для драников
Фото


Еще важный для меня момент - это соковыжималка. У меня есть громоздкий комбайн Бош с соковыжималкой, которой пользоваться неудобно - нужно очень часто чистить от жмыха и в соке много мякоти.
А эта соковыжималка мне понравилась. Я даже передумала покупать соковыжималку отдельно. Была у меня задумка купить дорогую шнековую, но пока буду пользоваться этой центробежной. Понравилась - за один раз можно отжать не так уж и мало овощей/фруктов, сок почти без мякоти (процеживала - в ситечке мало что осталось). Чистить соковыжималку просто.
На фото видно, что у насадки большой объем для жмыха
Фото


А это в разобранном виде - только вынуть пластиковое кольцо, вытряхнуть жмых, обратно вставить кольцо и можно дальше отжимать сок. Если сока нужно много, то можно сеточку сполоснуть под водой и дальше отжимать
Фото


В общем для кухонного комбайна очень приличная насадка.
Фото


Есть еще насадка для цитрусового сока и лопатка. Ничего особенного в этих предметах пока не обнаружила.
 
15 Дек 2015 2:23

Распечатать сообщение
Бенте

Надежда

69 лет
Закарпатье

БентеМои рецепты
kristtii
 
26 Дек 2015 21:35

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Люди, горе у меня. Сломалась плата у блендера REDMOND по моей дурости Sad . Остались насадки и чаша. Хочу узнать, совместимы ли разные модели погружных блендеров REDMOND? То есть можно ли только самый простой купить, а насадки от старого хотелось бы использовать.
Или может он с другими фирмами тоже совместим? Есть у кого такой опыт?
 
19 Янв 2016 3:28

Распечатать сообщение
anastasiya.deg

Анастасия

38 лет


anastasiya.degМои рецепты
Солярис писал(а):
Люди, горе у меня. Сломалась плата у блендера REDMOND по моей дурости Sad . Остались насадки и чаша. Хочу узнать, совместимы ли разные модели погружных блендеров REDMOND? То есть можно ли только самый простой купить, а насадки от старого хотелось бы использовать.
Или может он с другими фирмами тоже совместим? Есть у кого такой опыт?


С другими фирмами совместить вряд ли получится, у каждого прибора свои "внутренности", по-моему проще новый купить. Вы давно своим редмондом пользуетесь?
 
22 Июл 2016 15:05

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Был погружной блендер BORK, прилагаемая чаша с ножом треснула сразу, блендером продолжала пользоваться, хотя и возмущалась: не нравилась безумная скорость, всё выплескивалось и усилия, которые приходилось применять при нажатии кнопки "пуск". Недавно, наконец перетёрлось пластиковое соединение и теперь я перед выбором следующего погружного блендера. Итак, меня пока соблазняют BAMIX или KitchenAid, а из простых BRAUN. Может быть, у кого-то есть опыт в их использовании? И ещё вопрос относительно насадки для приготовления картофельного пюре: она работает?
Статья http://www.expertcen.ru/article/choice/5266.html?gclid=CMGJ_fjRhs4CFcXhcgodT5YNdg не помогла...
 
22 Июл 2016 20:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сидик
Ирина, при помощи насадки для картофельного пюре можно сделать пюре и хорошо получается. Но много пюре остается внутри насадки и надо выковыривать его из-под лопастей.

Рекомендовать какой-нибудь погружной блендер не могу, идеального не знаю. Пользовалась несколько лет Браун и теперь Кенвуд - в основном ножом-ножкой и венчиком для взбивания. Ножом творог размять и сделать из овощей суп-пюре или подливу. Венчиком в основном взбиваю яйца и жидкое тесто, хоть и есть большой комбайн, но венчиком в миске больше люблю.
У обеих блендеров есть регулировка скоростей и турбо режим. Регулировкой не пользуюсь почти, в основном турбо.
Браун поменяла на Кенвуд просто потому что надоел Браун, а так он в рабочем состоянии. Только венчик два раза меняла - со временем ломаются спицы, из которых состоит венчик. Когда их остается 3-4, в сервисе покупала новый венчик.
У Кенвуд венчик пока держится (но и у Браун он сломался через несколько лет). У кенвуда мотор сгорел (я сама виновата - хотела спасти слишком тугое тесто, добавила жидкости и блендером пыталась разбить), по гарантии в сервисе поменяли на новый блендер, хотя с момента покупки прошел почти год. Больше блендер не перегружаю.
У обеих детали пластик, но не ломались.
Что не нравится в погружных блендерах - нужно постоянно удерживать кнопку. В комбайнах включил и всё.
В кенвуд нравится, что есть несколько ножек - металлическая для горячего и ножка плоская с низко посаженным ножом.
 
25 Июл 2016 18:02

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Левитан
Спасибо огромное за такую подробную сравнительную характеристику! То, что будет приобретаться погружной блендер, это однозначно, я к нему уже привыкла.
BRAUN есть отдельно венчик без дополнительных насадок (кто-то вот так подарил sharik ). Кенвуд знаю и пользовалась у дочери, сам блендер металлический и серьёзный, а вот в доп/чаше не очень удачно растирается. Возможно, выбор падёт на BAMIX, может быть, девочки ещё расскажут что-либо про него...
 
09 Июл 2018 3:12

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я, крнла пеку торт пользуюсь одновременно стационарным
миксером для темта и блендером для крема. Получается чудесно.
Но вот недавно подарила дочке такую машину


Универсальная машина - блендер,миксер,любое тесто,любая
нарезка и очень мелкое перемеливание продкетов.
Я тоже хочу такой ,но нет места.
 
14 Мар 2021 14:49

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Добрый день! Купила Погружной блендер Moulinex QuickChef DD65L832 https://www.eldorado.ru/cat/detail/blender-moulinex-quickchef-dd65l832/?utm_source=cms&utm_medium=email&utm_content=products&utm_campaign=pic_fulfill Такая дурацкая инструкция в картинках или я тупая? Подскажите, пожалуйста. resent
На первом рисунке что обведено синим?
Фото

А на втором не пойму, рецепты чего и что в составе?
Подозреваю, что:
1 - майонез
2 - смузи???
3 - не пойму что
4 - тесто для блинов???
Фото

написано на сайте, что "Устройство, оснащенное двумя измельчителями объемом 0,5 и 3 л, можно применять для приготовления разнообразных соусов, напитков, картофельного пюре или фарша."
Не пойму, с помощью чего делать пюре и фарш?
Написано на сайте "Модель снабжена металлическим венчиком для смешивания различных ингредиентов и особой насадкой для взбивания кремов."
Какой насадкой крем взбивать?
комплектация такая
Фото

Фото
[/img]
 
15 Мар 2021 0:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, Елена.

Мои варианты:
Солярис писал(а):
На первом рисунке что обведено синим?

колбаса ветчина мясо - то есть этой насадкой можно размельчить эти продукты на режиме турбо, включать не больше чем 10 сек не тяжелее 250 гр продукта.

Солярис писал(а):
рецепты чего и что в составе

это не рецепты, просто примеры использования разных насадок - какой насадкой сколько времени и максимальный вес.
1. майонез или соус из одного яйца (+ горчица и масло)
2. смузи, так как трубочка и фрукты около стаканов
3. как смешать мясо (колбасу ветчину) с овощами
4. жидкое тесто как для блинов (то есть не дрожжевое, песочное и так далее)
Солярис писал(а):
пюре и фарш

Картофельное пюре и фарш любым блендером получатся плохими, пюре сопливым даже на маленьких оборотах. Бывает специальная насадка как погружной, только лезвия пластиковые. Любые другие овощные пюре получаются хорошо и погружным и в емкости с ножами (даже если в составе есть картошка).
На коробке нарисовано, что фарш в емкости с ножами.
Фарш можно сделать небольшое количество, но очень легко перемолоть лишнего и будет уже не фарш, а как паштет.

Солярис писал(а):
и особой насадкой для взбивания кремов

наверное есть пластиковая насадка для большой чаши - как ножи, только из пластика.
Солярис писал(а):
Какой насадкой крем взбивать

Крем и яйца всегда взбиваю венчиком. Не погружным ножом (ногой) - им легко крем засечь и он расслоится.

Нашла инструкцию к Вашему блендеру, табличка немного другая, может поможет
https://img.mvideo.ru/ins/20059817.pdf
 
15 Мар 2021 20:15

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Добрый день, Левитан! Большое спасибо! Немного понятнее стало. А я совсем запуталась Rose
 
14 Апр 2024 0:47

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У меня был блендер Браун. Он был у меня 9 лет и почти каждый день мне помогал.
Недавно сгорел. И я купила новый,но уже погружной у меня
железный и я могу блендерить суп-пюре в горячем виде.
Страница 8 из 8

Наверх