Блендер

Сообщение Автор
 
01 Мар 2010 10:05

Распечатать сообщение
Альтависта





АльтавистаМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, очень нужен совет!!!
У нас скоро будет дитенок - хотелось бы кормить его пюрешками из вареной картошки, из яблок (и свежих и вареных), бананов - ну и еще чего им там дают при прикормах.
Да и вообще - пюре из ягод например делать, лук молоть.
Скажите - какой мне вообще для этого прибор пригодится?
У меня есть блендер - чаша-кувшин - пробовали в нем сделать пюре из бананов - с напрягом и не очень хорошо осилил. Яблоки сырые думаю вообще не возьмет.
Знакомая советовала купить из телемагазина Мэджик Булет - но что-то он на вид хлипкий какой-то.
В общем прям и не знаю что делатьSad((
 
01 Мар 2010 10:20

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Да наверное любой погружной подойдет... главное чтоб у него мощность как минимум 300Вт была, а то может с чем-нибудь и не справиться. Я читала, что для прикормов очень неплохой блендер Phillips HR2860(но это стационарный мини блендер). Но сама его не стала брать, т.к он ну очень уж маленький, реально только пару ложек пюрешки сделать. Отзывы смотрела на яндекс маркете.
 
01 Мар 2010 10:30

Распечатать сообщение
Альтависта





АльтавистаМои рецепты
В погружном наверное из сырых яблок, морковки - пюре не получится сделать... или я не права?
 
01 Мар 2010 12:02

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Мощный я думаю справится... Ну и лучше брать в комплекте с измельчителем. Я вчера купила себе Kenwood HB655. Орешки для арахисового масла он мне на ура измельчил ( в измельчителе), коктейль тоже неплохо взбил( уже самой ногой). Думаю что с морковкой и яблоками он тоже справится. сначала в измельчитель, а там если еще недостаточно пюрешная консистенция блендером добитьSmile но для постоянного измельчения морковок все же я думаю лучше помощнее модельку взять.
 
01 Мар 2010 21:39

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

33 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
все - таки от мощности многое зависит, я выше оставляла ссылку с миксером как у меня, к нему идет еще насадка-блэндер с чашой, так вот там прекрасно и бананы и киви перемалывала, и грецкие орехи в пыль делала для конфет..очень хорошо справился, мощность 450 Вт...думаю раз с орехами справился яблоки только так сделает...
 
03 Мар 2010 18:27

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Девочки, помогите выбрать блендер. Для меня самое главное чтоб мясо перемалывал мельче чем в мясорубке, а то дитё вообще есть отказывается от всего (то ему мелко - из баночек, то ему крупно - мною измельчено ножиком). А с мясом вообще беда, консервы не ест, да и аллергия похоже на них, а мясорубки просто нет (живем у свекров). Выбираю между Kenwood HB795 kMix, мощность 700 Вт и блендер Braun MR 6550 M FP HC K. Знаю что похожи, и о них много писали, но вдруг у кого была возможность сравнить хотя бы фирмы... unknown
Кошица писал(а):
У меня Браун. Венчик, нога, стакан, одна большая чаша и терки-резки как в комбайнах. Но мне эти терки-резки не очень понравились - приноровиться надо, чтобы разные продукты по-нормальному тереть-резать, а так как я это делаю не часто, то проще ручками-ручками.
А вот от второй маленькой чаши я бы не отказалась....а то в большой что-то мелкое не порубишь - по стенкам тока размажет girl_haha

[quote="~BlackBerry~"] там множество пластмассовых деталей, которые стираются и ломаются, не хочется тратить уйму денег на то, что черег год-другой придется менять. резать так, как мне нравится, он не будет все равно. а мне не сложно.
Вот эти отзывы только и пугают girl_flag_of_truce
 
04 Мар 2010 16:54

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Накануне Дня Рождения выбираю себе подарок и вот решила - хочу блендер Yahoo!
Теперь определяюсь с моделью. Точно решила, что хочу что бы в комплекте с блендером был измельчитель, венчик и доп. стакан.
Девочки, как вы думаете, лучше что б погружная часть блендера была металлической? Или нет никакого принципиального отличия... (если эта часть платиковая). unknown

Итак, мой выбор остановился на двух моделях:
1) Бош http://www.ozon.ru/context/detail/id/3204033/?type
2) Тефаль http://www.ozon.ru/context/detail/id/4727596/

Хотелось бы услышать ваше мнение по той или другой модели, может кто-то пользовался ими. Embarassed
 
04 Мар 2010 20:01

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

33 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Гениус
я однозначно за Bosch good2 . по поводу "ноги", то лучше конечно чтобы металлическая была, так как и износостойчивость выше да и вообще лучше и надежнее. так что я за первый вариант. Удачи при покупке sharik
 
08 Мар 2010 23:06

Распечатать сообщение
Aleksandra!!!

Александра

39 лет
Украина, Хмельницкий

Aleksandra!!!Мои рецепты
manunka писал(а):
Ирочка! у меня было много блендеров,но я остановилась на ручном...
в него входит сам блендер,венчик для взбивания и небольшой контейнер для измельчения зелени,кофе и т.д.
к нему ещё идёт стакан.
я им очень довольна...он мощный на 600 ватт!

А мне сегодня такой же подарили!!! Я очень люблю дранники))) Ирочка, подскажите, смиожет ли это чудо помочь мне в приготовлении этого блюда?
 
27 Мар 2010 20:25

Распечатать сообщение
Gri

Оля

38 лет


GriМои рецепты
вопросик тут возник, может ли венчик от блендера белки взбивать?или все-таки для этого миксер нужен? unknown
 
27 Мар 2010 20:52

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

33 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Gri
я думаю все от мощности зависит...
 
15 Апр 2010 13:45

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
девочки купила себе блендер Горение 700Вт( комплектация такая же как у Манюни первое фото на 1 стр) Венчик, блендер, емкость для измельчения и стакан. И теперь куча вопросов как им пользоватся( к сожалению инструкция на иностранном только)
Может кто подскажет:
1. Пробовала перетереть творог блендером, он забивается,перетирает только если разбавить жидкостью. Может чисто творог можно пертереть в измельчителе?
2. Можно ли в измельчителе перетирать орехи? или это делать блендером?
3. Можно ли блендером пользовтся для измельчения мяса...
Подскажите, кто что делает бледнром.... извините за глупые вопросы, просто я еще молодая хозявка Embarassed
 
15 Апр 2010 13:53

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
liala
И я недавно такой же блендер прикупила girl_claping Творог действительно в сухом виде только в измельчителе удобно перемолоть, он правда может сбиться в один ком, но к этому времени все крупинки уже исчезают. Все твердые продукты тоже измельчаю в измельчителе (орехи, кофе, картофель сырой и пр.), а блендером пользуюсь только для приготовления пюре из овощей и фруктов. Единственное в инструкции сказано, что блендер не предназначен для приготовления картошки-пюре, но я пробовала и вроде нормально вышло unknown
А вот с мясом еще не пробовала...
 
15 Апр 2010 15:06

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
Ух ты, землячка!!!СПАСИБО! Я сама из Кривого Рога, а теперь в Мариуполе живу.
Картошку мне тоже не рекомендовали взбивать блендером, говорять расслаиватся начинает и по консистенции не то.. А вот мясо интересно,.. говорят можно...
А еще вопросик, куда картошку измельчаешь?
 
15 Апр 2010 18:27

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Ой, таких близких земляков на форуме еще не встречала! Очень приятно!
Если ты про сырую, то ее иногда в котлеты добавляю рыбные и печеночные. В блендере она очень-очень мелкая получается. А еще лук для чебуреков в нем мельчила, только не в пюре, нужно следить, но достаточно мелко, чтоб он сильно не чувствовался.
 
04 Июн 2010 1:56

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
после покупки блендера(2 года назад) , кух.комбайн убрала в дальний угол .у меня браун girl_in_love с одноу колбой и даумя насадками (600вт) , а маме покупала горенье (700вт) 2 мес назад - молотила 3 раза , второй раз отвезли в сервис girl_in_dreams
 
22 Июл 2010 17:10

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Я купила блендер этот 3 года назад, когда начала прикармливать сыночка. http://spb.zakazi24.ru/mbt/kitchens/mixers/pogrblender/product-11112/ До сих пор ни одного нарекания нет. Пользуюсь постоянно, есть у меня еще большой комбайн Филлипс, но его достаю редко- когда надо большой объем переработать. У моего любимчика есть: металлическая нога, большой стакан, венчик, маленький измельчитель, большая чаша с ножом-измельчителем, ломтерезкой и теркой. Очень удобно и по цене не так напряжно, как Бош или Браун. Очень советую good2
 
19 Сен 2010 2:33

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
Я ТОЖЕ ХОЧУ СЕБЕ КЛАССНЫЙ БЛЕНДЕР!!!!!!
Yahoo!
Yahoo!
Yahoo!
 
12 Окт 2010 22:09

Распечатать сообщение
Tiama

Варя

34 года
Москва

TiamaМои рецепты
Девушки-красавицы, помогите советом начинающему кулинару Embarassed
Что лучше приобрести: миксер с функцией блендера (такой: http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=5010 ) или просто блендер (такой: http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=852 ). Покупка будет использоваться в основном для взбивания белков, сливок, приготовления супов-пюре...
Опыта у меня пока мало, вот и мучаюсь в сомнениях sharik
 
21 Окт 2010 13:40

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Tiama
Судя по описанию функций, тебе больше понадобится этот вариант, однозначно.
http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=5010
Все же тот одинарный венчик не серьезный для взбивания сливок, а уж тем более белков. Я пробовала как-то, ручка стала сильно греться, а белки не были еще полностью взбиты. Так что миксер, ну а насадка в виде погружного блендера пригодится для супов-пуре)
Надеюсь помогла girl_bye

Кстати, купила себе сегодня вот такой вот погружной блендер. Самый наипростейший, мощность 200 всего, пока не знаю как будет работать. У меня беленький) НАдеюсь прослужит долго.
Фото

фотка с интернета, не моя.
 
22 Окт 2010 12:21

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
блин, фотка такая аппетитная, клубничная, сразу кушать захотелось Smile
Сама все собираюсь купить Бош, там железки в основном, мне это важно
 
24 Окт 2010 2:33

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Fluria
По поводу железок соглашусь, но выбора особо не было Sad. Подарочная карточка на определенную сумму из определенного магазина, так что выбор был весьма очевиден)).
Сегодня впервые опробовала блендер - нормальный, но думаю с ним надо бережно обходиться, крутых маневров не перенесет, там пластмассовые части все же имеются.
 
25 Окт 2010 2:39

Распечатать сообщение
кириллица

Наталья

41 год


кириллицаМои рецепты
У меня блендер Braun-вещь на кухне просто незаменимая.Им я размешиваю коктейли,измельчаю мясо(оно получается кусочками),режу лук,морковь,капусту. good
 
28 Окт 2010 16:22

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Karina не огорчайтесь, главное - он у вас есть! а потом кто-нить подарит еще сертификат и купите металлический агрегат
 
31 Окт 2010 13:21

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Fluria писал(а):
Karina не огорчайтесь

абсолютно! Smile
Страница 4 из 8

Наверх