Гениальный салат

Сообщение Автор
Гениальный салат
26 Янв 2012 19:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Этот рецепт когда-то переписала с интернета, но все не получалось попробовать из-за отсутствия главного ингредиента - сухой мяты. Теперь вот есть мята, но нет летних свежих огурчиков girl_in_dreams . И все же рискнула сделать этот салатик с длинным магазинным огурцом. Тоже очень даже good2 , а уж со свеженькими будет nyam2 nyam2 nyam2 !!! Угощайтесь girl_in_love !!!

Фото

Фото


4 огурца (у меня один длинный)
2 зубчика чеснока
1 ч. ложка сухой мяты
1 ч. ложка яблочного, винного или рисового уксуса (у меня яблочный)
2 ч. ложки оливкового масла
соль по вкусу (~ ч. ложка)

1. Огурцы нарезать тонко кружочками или по диагонали.
2. Чеснок натереть на мелкой терке и растереть с солью.
3. Смешать чеснок, уксус, масло и вылить на огурцы.
4. Посыпать мятой, перемешать и дать постоять минут 5-10.
5. И теперь можно угощаться и наслаждаться nyam2 . Приятного аппетита Rose !!!
 
26 Янв 2012 20:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
blirise
Ирина, обязательно поробую твой салатик nyam2 Здесь в Ливане вместо уксуса заливают огурцы кефиром ( йогуртом), а остальные ингредиенты такиеже good И салатик этот тоже обычно летом делают nyam2
 
26 Янв 2012 20:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
но все не получалось попробовать из-за отсутствия главного ингредиента - сухой мяты.

Вот ведь!! wacko1 ,Ирина,если б я могла я бы выслала тебе по почте целый "веник" girl_haha именно "веник" потому что моя свекровь именно в таком количестве сушит мяту girl_haha А для меня вот в зимнее время сложно найти свеженькую,как я по ней тоскую Libelle Даже пыталась вырастить на окошке,но увы и ах,видимо не так поливала и удобряла girl_haha
Отвлеклась от салатика Embarassed
А салатик мне по душе nyam2 Люблю кисленький вкус,да ещё пикантный от чесночка,да с хрустящими огурчиками nyam2 Непременно попробую,благо мята имеется Wink
Кстати,в твоих рецептах это первый салатик Wink Так что можно сказать,с дебютом тебя в этой темке!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2012 20:45

Распечатать сообщение
Arkadiya

Алла

53 года
Самара

ArkadiyaМои рецепты
Ирина спасибо за рецептик! Сижу на строгой диете, почти ничего нельзя, а вот огурцы и специи можно, обязательно сделаю dance2 dance2 dance2 Rose Rose Rose
 
26 Янв 2012 21:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
blirise
Огурцы с мятой - это что-то новенькое. girl_in_dreams По-моему ты своим салатиком просто спасаешь те огурцы, что продают сейчас. girl_yes Спасибо! Rose
 
26 Янв 2012 21:29

Распечатать сообщение
ИринКа18





ИринКа18Мои рецепты
Да, сейчас, когда не сезон на свеженькие овощи, посмотрела, аж слюньки потекли. nyam2
 
26 Янв 2012 21:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ирина, обязательно поробую твой салатик Здесь в Ливане вместо уксуса заливают огурцы кефиром ( йогуртом), а остальные ингредиенты такиеже И салатик этот тоже обычно летом делают

Лерочка, буду очень рада, если попробуешь и такой вариант girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Да, летний салатик несомненно будет вкусней, ну дождемся и лета, и огурчиков, и салатика dance2 !!!


Санни Кеш писал(а):
Ирина,если б я могла я бы выслала тебе по почте целый "веник" именно "веник" потому что моя свекровь именно в таком количестве сушит мяту

Кирочка, я бы с удовольствием приняла от тебя такой букетик Wink girl_haha !!! Мне тут как-то преподнесли "букетик" Smile , сначала не знала что с ним делать, пробовала напиток мятный и вот вспомнила про этот салатик.
Санни Кеш писал(а):
А салатик мне по душе Люблю кисленький вкус,да ещё пикантный от чесночка,да с хрустящими огурчиками Непременно попробую,благо мята имеется

Очень рада, что понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Санни Кеш писал(а):
Кстати,в твоих рецептах это первый салатик Так что можно сказать,с дебютом тебя в этой темке!!!

Ой спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Да, я вообще салатики не часто делаю (по сравнению с выпечкой wacko1 girl_haha ) и в эту темку редко заглядывала. А вообще салатики очень люблю nyam2 !!!


Arkadiya писал(а):
Ирина спасибо за рецептик! Сижу на строгой диете, почти ничего нельзя, а вот огурцы и специи можно, обязательно сделаю

Алла, очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду рада, если рецептик пригодится girl_claping !!!


Keily писал(а):
По-моему ты своим салатиком просто спасаешь те огурцы, что продают сейчас.

Very Happy Very Happy Very Happy Их не сильно спасешь wacko1 , ну хоть чуть-чуть.
Keily писал(а):
Огурцы с мятой - это что-то новенькое. Спасибо!

Оленька, очень приятно, спасибо за внимание Rose Romashki girl_in_love !!!


ИринКа18 писал(а):
Да, сейчас, когда не сезон на свеженькие овощи, посмотрела, аж слюньки потекли.

Иринка, спасибо Wink Rose girl_in_love !!! Надеюсь, что идея пригодится Smile !!!
 
26 Янв 2012 22:28

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Помню чудные фруктовые розы...
А сегодня изысканная женщина
приготовила изысканный салат!
 
26 Янв 2012 22:42

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Иришка очень интересный салатик и как говорится-все гениальное просто girl_claping girl_claping girl_claping
Однозначно буду делать good2
Спасибо Иринка Rose
 
26 Янв 2012 22:56

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Ирина, привет! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Какой прелестный салат-лёгкий, полезный! good2 good2 good2 Мята,чесночок....огурцы-всё,что я люблю give_heart Конечно, улетает в мою кулинарную книгу praising praising praising praising Без огурцов даже зимой не обхожусь,мяту сама сушу летом,чеснок-любимая приправа!Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Оригинально и просто!!! Попробую,спасибо за идею!!! Rose
 
26 Янв 2012 23:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Елма писал(а):
Помню чудные фруктовые розы...
А сегодня изысканная женщина
приготовила изысканный салат!

Леночка, Rose Rose Rose , спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


античная роза писал(а):
Иришка очень интересный салатик и как говорится-все гениальное просто
Однозначно буду делать
Спасибо Иринка

Иришик girl_in_love , как приятно, что тебе нравится girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если рецептик пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!


Катя Астрахань писал(а):
Ирина, привет!

Катюша, girl_bye girl_claping girl_in_love !!!
Катя Астрахань писал(а):
Какой прелестный салат-лёгкий, полезный! Мята,чесночок....огурцы-всё,что я люблю Конечно, улетает в мою кулинарную книгу Без огурцов даже зимой не обхожусь,мяту сама сушу летом,чеснок-любимая приправа!Спасибо!

Очень рада, что салатик приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Готовь на здоровье Smile !!!


Safina писал(а):
Оригинально и просто!!! Попробую,спасибо за идею!!!

Safina, очень приятно Rose Romashki girl_in_love !!! Надеюсь, что идея пригодится Smile !!!
 
26 Янв 2012 23:40

Распечатать сообщение
Янечка

Яна

46 лет
Вятка

ЯнечкаМои рецепты
Интересный рецептик!!!! Люблю огурцы и рецепты с ними....
 
26 Янв 2012 23:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Янечка писал(а):
Интересный рецептик!!!! Люблю огурцы и рецепты с ними....

Яна, очень рада, что рецептик приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, попробуешь и оценишь Rose Romashki girl_in_love !!!
 
27 Янв 2012 1:06

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
blirise писал(а):
Иришик , как приятно, что тебе нравится !!! Буду счастлива, если рецептик пригодится !!!

еще какк пригодится girl_claping girl_claping girl_claping огурец длинный есть, мяты сухой много, а все остальное всегда есть дома Yahoo! Yahoo! Yahoo! так что завтра забегу с отчетиком sharik
Очень люблю простые и вкусные рецепты nyam2
 
27 Янв 2012 1:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
еще какк пригодится огурец длинный есть, мяты сухой много, а все остальное всегда есть дома так что завтра забегу с отчетиком

girl_claping Yahoo! girl_in_love Буду с радостью ожидать friends !!!
античная роза писал(а):
Очень люблю простые и вкусные рецепты

Аналогично girl_yes3 dance2 good !!!
 
27 Янв 2012 10:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ириночка! Как просто и аппетитно Rose

[url=http://[censored smajliki]/smilie-963536967.html][/url]
 
27 Янв 2012 11:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ириночка! Как просто и аппетитно

Спасибо, Татьяна Rose Romashki girl_in_love !!! Очень рада, что рецептик понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
27 Янв 2012 18:43

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Иришкин а вот и я Embarassed

Фото


Фото


Очень вкусно и очень просто girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое за столь гениальный салат give_heart give_heart give_heart
 
27 Янв 2012 21:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
Иришкин а вот и я

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
античная роза писал(а):
Очень вкусно и очень просто
Спасибо тебе большое за столь гениальный салат

Очень рада, Иришик, что салатик понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо большое за твой отзыв и чудесное фото Rose Romashki girl_in_love !!!

 
27 Янв 2012 21:43

Распечатать сообщение
lenusya.vy

Елена

38 лет
Пермь

lenusya.vyМои рецепты
Действительно, всё гениальное - просто! Замечательный рецепт, Ириш, обязательно попробую! girl_claping
 
27 Янв 2012 22:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
lenusya.vy писал(а):
Действительно, всё гениальное - просто! Замечательный рецепт, Ириш, обязательно попробую!

Леночка, очень приятно, что рецептик приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду рада, если попробуешь Smile Rose Romashki !!!
 
28 Янв 2012 3:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, вот уж воистину гениальный салат!!! Как просто! good2 А как вкусно!!! nyam2 Спасибо, дорогая, обязательно попробую!!! give_heart give_heart give_heart
 
28 Янв 2012 3:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, вот уж воистину гениальный салат!!! Как просто! А как вкусно!!!

Любаша, я так рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Вкусненько, уж 2 раза сделала nyam2 , спасаю магазинные огурцы girl_haha .
Dellamisa писал(а):
Спасибо, дорогая, обязательно попробую!!!

Буду счастлива видеть тебя с отчетиком girl_bye girl_in_love give_heart !!!
 
28 Янв 2012 7:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, как ароматно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх