Сыр-брынза домашняя

polinad2007

Полина

78 лет
Израиль
larisa2001

Ларисочка, я думаю, что без желтков не будет нужного сгустка, и кроме того, 6 желтков на 1кг сыра, а это выход из 2л молока, не очень много. Кстати, а я сама медик, у нас в Израиле опубликовано много работ, что тот холестерин, который находится в яйцах, относится к хорошему холестерину, и рекомендуют не ограничивать себя в яйцах.Вот скопировала тебе одну из последних статей.



Израильские новости
четверг, 19 февраля, 2009
http://news.israelinfo.ru/health/28288

--------------------------------------------------------------------------------


Ешьте яйца каждый день и помногу
--------------------------------------------
Яйца не вредны для здоровья, и число яиц, съедаемых в неделю, вовсе не должно быть ограничено тремя. К такому выводу пришла группа ученых из университета графства Суррей в Англии. Характерно, что результаты исследования, проведенного в университете, полностью совпадают с директивами, принятыми Британской Организацией Питания еще в 2007 году.

Таким образом широко распространенное мнение о том, что холестерин, содержащийся в яйцах, опасен для здоровья и в больших количествах может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, вновь опровергается, сообщает Би-Би-Си. Напротив, яйца очень полезны для здоровья, так как содержат массу питательных веществ.

Ученые из Суррейского университета, равно как и сотрудники БОП, считают яйца ключевым компонентом полезной диеты. Что же касается холестерина, который они действительно содержат, то он, на взгляд ученых, гораздо менее опасен для здоровья, чем насыщенные жиры, содержащиеся в мясе, жирных молочных продуктах, а также мучных изделиях.

Британская Организация Питания склоняется к тому, чтобы рекомендовать англичанам потреблять яйца каждый день.Несмотря на это, рекламный ролик, в котором англичан призывают начинать каждый день с яйца, был в 2007 году запрещен к показу, так как «Центр контроля за вещанием и рекламой» пришел к выводу, что подобный призыв противоречит разнообразию диеты, которое следует прививать гражданам Великобритании.

 
19 Фев 2009 23:57

Страница 2 из 52