Сыр-брынза домашняя

Сообщение Автор
 
19 Фев 2009 17:48

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
larisa2001 писал(а):
Наверное дело в яйцах, они у меня коричневые, желток в них намного желтее.

конечно,яйца цвет дают.
vma писал(а):
Я вот еще как-нибудь специй добавить (например прованские травки) или колбаски

я думаю,что не надо этого делать
Фото
А я вот такой салатик со свежими овощами и каперсами сделала из Полиночкиной брынзы!Вкусно!!! nyam2
 
19 Фев 2009 18:24

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
vma
Мариночка, очень рада, что тебе и твоей семье понравилось. Насчет травок -не знаю, не пробовала. Если будешь делать, напиши как получилось Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
19 Фев 2009 18:27

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Мускат
Леночка, как красиво смотрится твой салатик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2009 22:02

Распечатать сообщение
larisa2001

Лариса

51 год
Maryland, USA

larisa2001Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
на разрезе она почему-то у тебя не гладкая, ты делала точно по рецепту?


Внутри он гладкий, делала все точно по рецепту unknown . У меня вопросик, а можно делать без желтков, меньше калорий и холестерина Embarassed Embarassed
 
19 Фев 2009 23:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
larisa2001

Ларисочка, я думаю, что без желтков не будет нужного сгустка, и кроме того, 6 желтков на 1кг сыра, а это выход из 2л молока, не очень много. Кстати, а я сама медик, у нас в Израиле опубликовано много работ, что тот холестерин, который находится в яйцах, относится к хорошему холестерину, и рекомендуют не ограничивать себя в яйцах.Вот скопировала тебе одну из последних статей.



Израильские новости
четверг, 19 февраля, 2009
http://news.israelinfo.ru/health/28288

--------------------------------------------------------------------------------


Ешьте яйца каждый день и помногу
--------------------------------------------
Яйца не вредны для здоровья, и число яиц, съедаемых в неделю, вовсе не должно быть ограничено тремя. К такому выводу пришла группа ученых из университета графства Суррей в Англии. Характерно, что результаты исследования, проведенного в университете, полностью совпадают с директивами, принятыми Британской Организацией Питания еще в 2007 году.

Таким образом широко распространенное мнение о том, что холестерин, содержащийся в яйцах, опасен для здоровья и в больших количествах может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, вновь опровергается, сообщает Би-Би-Си. Напротив, яйца очень полезны для здоровья, так как содержат массу питательных веществ.

Ученые из Суррейского университета, равно как и сотрудники БОП, считают яйца ключевым компонентом полезной диеты. Что же касается холестерина, который они действительно содержат, то он, на взгляд ученых, гораздо менее опасен для здоровья, чем насыщенные жиры, содержащиеся в мясе, жирных молочных продуктах, а также мучных изделиях.

Британская Организация Питания склоняется к тому, чтобы рекомендовать англичанам потреблять яйца каждый день.Несмотря на это, рекламный ролик, в котором англичан призывают начинать каждый день с яйца, был в 2007 году запрещен к показу, так как «Центр контроля за вещанием и рекламой» пришел к выводу, что подобный призыв противоречит разнообразию диеты, которое следует прививать гражданам Великобритании.
 
20 Фев 2009 0:22

Распечатать сообщение
larisa2001

Лариса

51 год
Maryland, USA

larisa2001Мои рецепты
Всё понятно будем делать с желтками good2
 
20 Фев 2009 0:55

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
larisa2001
Лариса

Удачи!
 
20 Фев 2009 1:16

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ой-й-й-й-й тут такой замечательный рецепт уже столько дней, а я только увидела. У меня есть несколько рецептов домашней брынзы, но там везде нужен либо специальный сычужный фермент, либо таблетки. Поэтому до брынзы я до сих пор не добралась.

Полиночка, огромадное Вам спасибо за такой чудо рецепт. завтра же сбегаю в магазин за нужными продуктами. girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2009 3:23

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Сказка

Олечка, пользуйся на здоровье, буду рада, если понравится!
 
22 Фев 2009 17:40

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Полиночка, принимайте работу. Вчера делала:

Фото


Делала на пробу из 1 литра. Вкуууууусно.
СПАСИБО Вам огромное Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Теперь это будет частый гость нашего стола dance2
 
22 Фев 2009 19:49

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Сказка

Оленька, очень рада, что все получилось и что ты довольна! Выглядит отлично
 
26 Фев 2009 20:36

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Ой, как я брынзу люблю! girl_in_love Только ту, что сейчас у нас продается, кушать невозможно. sad Буду делать сама. Спасибо, Полина! Romashki Я даже не думала, что такое чудо можно приготовить в домашних условиях да еще так просто. girl_claping
 
26 Фев 2009 23:27

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Аська

Асенька, буду рада, если понравится, напиши, как получилось.
 
01 Мар 2009 3:31

Распечатать сообщение
larisa2001

Лариса

51 год
Maryland, USA

larisa2001Мои рецепты
Ещё разок спасибо за рецептик, сделала уже второй раз очень вкусно nyam2 nyam2

Фото
 
01 Мар 2009 3:59

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
какой рецепт простой)) Rose
хочу сделать- но у меня нет марли sad sad sad
 
01 Мар 2009 4:18

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
larisa2001

Ларисочка, я так рада, что ты довольна


тётя Марина

Мариш, если нет марли, можно взять какую-то белую тонкую ткань, оно еще лучше отцедится, просто это будет дольше по времени.
 
02 Мар 2009 12:40

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
polinad2007
Я сегодня хочу приготовить,прийду с отчетом к вечеру! nyam2 nyam2
 
02 Мар 2009 14:47

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Полиночка, очень вкусно! nyam2 Правда, на брынзу не похоже, по крайней мере у меня, но это ничуть не умаляет моих восторгов по поводу этого сыра. Yahoo! Сделала вчера, сегодня уже мало что осталось. Половину муж умял в одно лицо. girl_haha Спасибо! Romashki Буду готовить очень часто.
Правда, фотографии нет, поскольку фотоаппарат "накрылся". Так что придется тебе поверить мне на слово.
 
02 Мар 2009 16:22

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
polinad2007

Я уже приготовила!Получилось все превосходно, пробу будем вечером снимать,пока под прессом стоит,вечером и фото принесу. good Yahoo!
 
02 Мар 2009 17:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
OLYA-V

Олечка, жду результатов

Аська

Асенька, рада, что вам понравилось, а как назвать -брынза или сыр - это уже значения, я думаю, особого не имеет, лишь бы было по вкусу!
 
02 Мар 2009 18:24

Распечатать сообщение
TDan

Татьяна

49 лет
г. Москва

TDanМои рецепты
Полина! Спасибо огромное за рецепт. Делала уже 3 раза. Очень понравился сыр мужу, коллегам на работе и мне!!!! Самый простой и доступный рецепт сыра, который я видела. good2
 
02 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
TDan

Танечка, я так рада, что понравился! У меня он тоже из дома не выходит, главное, что очень быстро и легко. Спасибо за отзыв!
 
02 Мар 2009 20:17

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
polinad2007

Полиночка а вот и результат,



Сыр получился чудным!Я раньше готовила на закваске,но ваш рецепт вне всякого выигрывает,за пол дня сыр готов!Спасибо большое!

 
02 Мар 2009 23:08

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
OLYA-V

Оленька, сыр получился выше всяких похвал,просто СУ-ПЕ-Р, красавчик!
 
03 Мар 2009 16:02

Распечатать сообщение
shoikoa

Анна

47 лет
Украина Киев

shoikoaМои рецепты
Добрый день, Полина! Вот вчера делала сыр по вашему рецепту, сразу привлек внимание быстротой и легкостью приготовления! Спасибо вам за такие рецепты...Не думала никогда, что так вот просто сделать брынзу...Получился действительно нежный сыр с молочным вкусом. Теперь осталось попробовать с ним приготовить осетинские лепешки...Фото сыра выложу вечером и думаю на днях таки сделаю лепешки.
Страница 2 из 52

Наверх