Баклажаны «по-павлодарски»

Журавлик*

Ленчик

45 лет

Так-с, Татьяна, только закрыла (правда полпорции-но нам этого предостаточно, т.к. много других закрываю рецептов еще), пришла отчитываться...
немного, конечно, изменила как и писала выше, но уверена что на вкус не повлияло...Т.к. все мои покупные помидоры ушли на закрутку помидор))) ну любим мы их очень, даже не оставила на поесть...то...
Взяла ТП "Помидорка", взвесила 200 грамм (кстати в предыдущем своем сообщении я приврала состав (на память писала) -там только томаты... без соли, воды), разбавила до 1 л водой.
0,5 кг перца + 8 зубчиков чеснока + малюсенький кусочек остр.перца (1 см отрезала) прокрутила.
Все смешала, закипятила, добавила соль, сахар по рецепту (естественно, поделенное на 2). В конце варки добавила грамм 40 РМ и 1 ст.л уксуса.
Баклажаны я все-таки порезала как и на картинке у Вас, не стала мельчить, как хотела кубиками...кинула туда, но...через 20-25 минут-они были резиновые, стали готовы более-менее через 40 минут (может баклажаны такие). Закатала. Чуточку в две баночки у меня не хватало водички-прям по 1 ст.л. где-то, добавила кипяток, которым заодно и со стенок кастрюли захватила остатки томата.
Не знаю как получится, но баночки выглядят очень красиво (жаль не умею уменьшать фотки). Главное, чтобы стояли-не везет мне обычно с такими закрутками (баклажаны, салаты, аджики -половина всегда взрывается, хотя все делаю по правилам-все стерильно и залито до верха, и консервирую уже лет Cool.
Короче говоря, из половины нормы у меня получилось 4б. х 0,5 и 1б. х 0,35
Зимой если не забуду напишу как на вкус. Спасибо за рецепт!

 
25 Сен 2013 6:24

Страница 4 из 11