Баклажаны «по-павлодарски»

Сообщение Автор
 
18 Сен 2013 23:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена1986 писал(а):
спасибо Вам большущее за рецепт!!! у нас такая вкуснотища получилась! очень гармоничное сочетание овощей + в рецепте идеальное соотношение специй.

Леночка, очень рада, что понравилось... Rose good

Лена1986 писал(а):
в итоге пошла еще за баклажанами. сделаем еще порцию.

Спасибо за доверие и пожелаю удачи... give_heart Romashki


 
20 Сен 2013 15:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Это у меня полпорции... give_heart girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



 
21 Сен 2013 1:16

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Татьяна, а ничего, что баночки не полностью залиты? Мне кажется у меня такие взрываются всегда.
А у меня вот беда, сегодня ездила на рынок, купила баклажаны, перец и помидоры. Но вот помидоры такие маленькие, хорошенькие, плотненькие, да и дорогие достаточно...Я их купила на закрыть отдельно. Мне так их жалко крутить, может мне с томатной пастой сделать Ваш рецептик...(пропорции как разбавлять я знаю).
Понимаю, конечно, что совсем не то получится, но вот лечо и томаты в с/с последнее время по этой же причине делаю с ТП.
 
21 Сен 2013 20:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Журавлик* писал(а):
Татьяна, а ничего, что баночки не полностью залиты? Мне кажется у меня такие взрываются всегда.

Леночка, я стараюсь залить банки по самые края, когда остынет, масса осядет, но в банке пустота будет без кислорода...,т.е. там безвоздушное пространство... и ничего не взорвется good поняла... wacko1 это очень важно... Yahoo!
когда у меня на последнюю банку немного не хватает массы салата, то у меня всегда в запасе стоит кружечка с горячим кипятком, в которой немного соли, сахара и чуть-чуть уксуса, заливаю этим...потом этот рассол растворится в общей банке и никто ничего не заметит...на вкус это не отразится... good2
но, конечно, если у меня полбанки не хватает, то я такую баночку не закрываю и оставляю для еды... Rose girl_in_love Yahoo!

Журавлик* писал(а):
Мне так их жалко крутить, может мне с томатной пастой сделать Ваш рецептик...

Лена, я не делала так... потом я не знаю ни одной томатной пасты и ни одного кетчупа, где были бы продукты натуральные, везде консерванты... wacko1 wacko1 wacko1 а в кетчупе вообще применяется яблочное пюре...я давно его перестала покупать... Yahoo! Wink
мне моё и моих близких здоровье дороже денег...решай сама... я пас... air_kiss
время ещё есть, помидор полно, купи помидоры попроще, подешевле... у нас на рынке по 30 руб привезли с Ростова-на-Дону, правда надо брать ящиком, берешь меньше - то подороже... give_heart girl_in_love

Журавлик* писал(а):
вот лечо и томаты в с/с последнее время по этой же причине делаю с ТП.

wacko1 wacko1 wacko1 Леночка, перестань...я не понимаю такой выгоды...подумай о здоровье своих близких... ведь на порцию баклажан тебе надо 2 кг помидор, это ~100 руб... wacko1

В любом случае, благодарю тебя за доверие рецепту и пожелаю удачи... give_heart
жду с отчётом... good give_heart

 
21 Сен 2013 21:09

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
подумай о здоровье своих близких...

я беру хорошую томатную пасту - "помидорка", там только томаты, соль и вода. Но в любом случае буду только завтра смотреть, что и с чем буду закрывать.
Татьяна, а вот я взяла мясорубку у знакомых, там 3 насадки: с малюсенькими дырочками, средненькими и достаточно большими. Какой насадкой крутить?
 
21 Сен 2013 21:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Журавлик* писал(а):
я беру хорошую томатную пасту - "помидорка", там только томаты, соль и вода.

Лена, я не могу подсказать, не делала... wacko1 give_heart girl_in_love

Журавлик* писал(а):
Татьяна, а вот я взяла мясорубку у знакомых, там 3 насадки: с малюсенькими дырочками, средненькими и достаточно большими. Какой насадкой крутить?

У меня мясорубка старинная, мамина ещё, к ней вообще 1 насадка, дырочки = 3,5 мм (а может 4 мм, трудно измерить линейкой) ... ориентируйся приблизительно так...Yahoo! Embarassed
 
21 Сен 2013 21:51

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Спасибо большое! Я столько вопросов задала, что не закрыть уже получится как то странно Smile Как сделаю, отчитаюсь dance2
 
23 Сен 2013 17:18

Распечатать сообщение
rance

Ольга

45 лет
Иваново - город невест!!

ranceМои рецепты
Татьяна!!

Как правильно делать закладку в банки?? У вас на фото видно, что банка заполнена не до конца....

А я когда делаю подобного рода салаты забиваю банку под завязку и только потом закатываю крышкой, т.к. боюсь, что останется воздух и салат просто испортиться...
 
23 Сен 2013 22:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
rance писал(а):
Как правильно делать закладку в банки?? У вас на фото видно, что банка заполнена не до конца....

Олечка, я накладываю под завязку, закрываю, когда остывает, масса намного опустится и вверху остается без воздушное пространство... wacko1
фотографировала я через несколько дней, масса вверху у меня сдвинулась от перекладывания банок во время съемки, какая-то упала на бок..., вероятно, неровно масса и осела под крышкой у неё, и кажется, что там много пустоты, но это только видимость - сзади баночки масса до верха, просто я не подумала, что такое будет мнение, я бы потрясла и уровняла... girl_in_love give_heart
Спасибо за внимание, глазастая ты, все правильно, мы все учимся друг у друга... girl_claping air_kiss
всего тебе доброго... girl_in_love Romashki give_heart
 
24 Сен 2013 16:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
rance писал(а):
А я когда делаю подобного рода салаты забиваю банку под завязку и только потом закатываю крышкой, т.к. боюсь, что останется воздух и салат просто испортиться...

Оля, в такого вида салатах часто воздух попадает при накладывании продуктов. Не достаточно просто наложить до верха, часто приходится еще ворошить ложкой, чтобы вышел воздух снизу, если этого не сделать, то и получается подушка воздушная, которую в принципе бояться не стоит. Это не всегда угроза порчи, просто не рекомендуют оставлять воздух в консервах, но бывает даже и так, что последняя банка не дополнится до верха и ничего страшного не случается, сколько раз убеждалась...

Танечка, все хочу попробовать твои баклажанчики, но уже сезон закрыла, зашла к тебе полюбоваться на твои фото. Надо и мне свои усовершенствовать, пора учиться делать красивые фото как у тебя girl_in_love girl_claping Многие фото уже в рецептах хочется поменять... Ты вот, смотрю, обновляешь good friends
 
24 Сен 2013 21:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
* Светлана * писал(а):
воздух попадает при накладывании продуктов

Света, ты права... wacko1

* Светлана * писал(а):
бывает даже и так, что последняя банка не дополнится до верха

Я подумала, чтобы дописать об этом... air_kiss Yahoo!

* Светлана * писал(а):
Танечка, все хочу попробовать твои баклажанчики, но уже сезон закрыла, зашла к тебе полюбоваться на твои фото.

Спасибо, Света...а почему сезон закрыла...??? ведь баклажаны ещё есть... wacko1 wacko1 wacko1

* Светлана * писал(а):
пора учиться делать красивые фото как у тебя Многие фото уже в рецептах хочется поменять... Ты вот, смотрю, обновляешь

Я начала менять, чтобы сменить фото с мобильника на фото с фотоаппарата... Yahoo!
обновляю, когда мне кажется лучшее расположение поймала... всё учусь...
а тебе пожелаю удачи в этом...но у тебя красивые фото good give_heart

Света я тебе про капусту дописала в своей темке, загляни... give_heart girl_bye
 
25 Сен 2013 0:37

Распечатать сообщение
ирина304

ирина

49 лет
Минск

ирина304Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Делала в выходные на даче (к сожалению сейчас и не сфотографирую, т.к. банки остались там). Всем домашним ОЧЕНЬ понравилось, даже папе, который в принципе закатки не ест.
 
25 Сен 2013 6:24

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Так-с, Татьяна, только закрыла (правда полпорции-но нам этого предостаточно, т.к. много других закрываю рецептов еще), пришла отчитываться...
немного, конечно, изменила как и писала выше, но уверена что на вкус не повлияло...Т.к. все мои покупные помидоры ушли на закрутку помидор))) ну любим мы их очень, даже не оставила на поесть...то...
Взяла ТП "Помидорка", взвесила 200 грамм (кстати в предыдущем своем сообщении я приврала состав (на память писала) -там только томаты... без соли, воды), разбавила до 1 л водой.
0,5 кг перца + 8 зубчиков чеснока + малюсенький кусочек остр.перца (1 см отрезала) прокрутила.
Все смешала, закипятила, добавила соль, сахар по рецепту (естественно, поделенное на 2). В конце варки добавила грамм 40 РМ и 1 ст.л уксуса.
Баклажаны я все-таки порезала как и на картинке у Вас, не стала мельчить, как хотела кубиками...кинула туда, но...через 20-25 минут-они были резиновые, стали готовы более-менее через 40 минут (может баклажаны такие). Закатала. Чуточку в две баночки у меня не хватало водички-прям по 1 ст.л. где-то, добавила кипяток, которым заодно и со стенок кастрюли захватила остатки томата.
Не знаю как получится, но баночки выглядят очень красиво (жаль не умею уменьшать фотки). Главное, чтобы стояли-не везет мне обычно с такими закрутками (баклажаны, салаты, аджики -половина всегда взрывается, хотя все делаю по правилам-все стерильно и залито до верха, и консервирую уже лет Cool.
Короче говоря, из половины нормы у меня получилось 4б. х 0,5 и 1б. х 0,35
Зимой если не забуду напишу как на вкус. Спасибо за рецепт!
 
25 Сен 2013 6:24

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Ого я накатала)))
 
25 Сен 2013 17:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а почему сезон закрыла...??? ведь баклажаны ещё есть...
баклажаны есть, а сил у меня уже нет... Выдохлась... girl_in_dreams Не могу смотреть уже на банки. Вчера закрыла последнее пюре из яблок и то из-за того, чтобы яблоки ранние не пропали ( остатки). Была в Ашане сегодня, распродают крышки разные - дешево. 50шт. обычных - 60руб good и винтовых полно, цену не видела только. Если есть возможность - запасы на следующий год сделать Wink
Татьяна Смирнова писал(а):
а тебе пожелаю удачи в этом...но у тебя красивые фото
Спасибо, Танечка, и мне есть у кого учиться... Как посмотришь на мастеров и сразу хочется творить... friends
Татьяна Смирнова писал(а):
Света я тебе про капусту дописала в своей темке, загляни...
А я уже там отписала.. give_heart girl_bye
 
25 Сен 2013 22:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Журавлик* писал(а):
Ого я накатала)))

Леночка, спасибо...зимой попробуем... Rose Rose

Скажи, а как ты 2 раза сообщения вставила ??? , у меня не получается... wacko1



* Светлана * писал(а):
Спасибо, Танечка, и мне есть у кого учиться... Как посмотришь на мастеров и сразу хочется творить...

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

* Светлана * писал(а):
А я уже там отписала..

Светочка, я всё увидела ... air_kiss unknown girl_in_love
 
25 Сен 2013 23:08

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а как ты 2 раза сообщения вставила ???

Не знаю, сама удивилась...Как-то в другой темке 100 лет назад не смогла так сделать тоже, и после этого всегда дописывала через "правку", но очень часто видела такие подряд сообщения у других.
А вчера просто думаю-дай попробую, и получилось. unknown Я думала-не получится, и ладно, не буду даже дописывать эту фразу...а вот получилось, в общем, это был мой маленький эксперимент)))
 
26 Сен 2013 10:02

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Татьяна Смирнова
Самый любимый рецепт баклажанов в нашей семье! Даже не помню, сколько лет делаю. Спасибо вам, что выставили его и так подробно отвечаете на все вопросы, молодым хозяюшкам на пользу. Romashki Romashki Romashki
Может кому пригодится и мой опыт:
Уксус кладу 9-ти процентный 2-3 ложки.
Перец жгучий бывает разной степени жгучести. Я кладу длинный красный, он среднежгучий, поэтому кладу от 3-х до 5-ти штук.
Если рецепту следовать строго и все сделать аккуратно, все прекрасно хранится в комнате.
Спасибо вам, Татьяна за рецепт и чудесные фотографии, особенно с цветами и фруктами, очень уютные и нежные.
 
26 Сен 2013 13:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
goi писал(а):
Самый любимый рецепт баклажанов в нашей семье!

Олечка, очень приятно читать об этом Rose girl_bye

goi писал(а):
Спасибо вам, что выставили его и так подробно отвечаете на все вопросы, молодым хозяюшкам на пользу.

Rose Rose Rose

goi писал(а):
Может кому пригодится и мой опыт:
Уксус кладу 9-ти процентный 2-3 ложки.
Перец жгучий бывает разной степени жгучести. Я кладу длинный красный, он среднежгучий, поэтому кладу от 3-х до 5-ти штук.
Масло не добавляю.

Конечно, пригодится - я про перцы информацию забираю... спасибо...
правда, сама в своём рецепте его уменьшила, у автора было побольше... girl_bye air_kiss

goi писал(а):
Спасибо вам, Татьяна за рецепт и чудесные фотографии, особенно с цветами и фруктами, очень уютные и нежные.

Благодарю, Оля, и всех благ... give_heart Romashki

 
27 Сен 2013 0:09

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Татьяна Смирнова
Всегда с вниманием отношусь именно к вашим рецептам. Одна капуста закусочная чего стоит!
Люблю выверенные, семейные и простые рецепты. Иногда встречается какая-то небрежность, чего в ваших рецептах уж никак не встретишь.
Спасибо! Сегодня закатала четыре литровые баночки баклажан. Рада, а то банки уже кончаются.
 
29 Сен 2013 21:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
goi писал(а):
Всегда с вниманием отношусь именно к вашим рецептам.

О, это так неожиданно, Оля, благодарю... Rose

goi писал(а):
Одна капуста закусочная чего стоит!
Люблю выверенные, семейные и простые рецепты.

Да, капусточка эта - рецепт-удачный... good

goi писал(а):
Иногда встречается какая-то небрежность, чего в ваших рецептах уж никак не встретишь.

Оля, большое спасибо за такую оценку и за внимательность... Rose это может заметить только тот человек, который сам обладает этими качествами, и всегда может понять и оценить ... girl_bye give_heart

goi писал(а):
Сегодня закатала четыре литровые баночки баклажан. Рада, а то банки уже кончаются.

Очень рада, спасибо за доверие... good у самой нет ни одной банки уже, мне это так понятно... good
Всех благ, Олечка... give_heart Romashki

 
30 Сен 2013 1:27

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Общаться с вами - удовольствие. Рецепты ваши - просто находка. Девочки- хозяюшки, не проходите мимо! Drinks or Beer
 
02 Окт 2013 11:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
goi писал(а):
Общаться с вами - удовольствие. Рецепты ваши - просто находка.

Олечка, большое спасибо... Rose жду тебя и в других темках ... give_heart Romashki

 
16 Окт 2013 15:42

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, я в принципе почти ничего не закрываю! Но не смогла удержаться - две баночки ваших баклажанов всё ж сделала!
Пока настаиваются..

Фотка не айс, вот у вас во всех рецептах фото просто восхитительные. А я и не умею особо, и некогда честно говоря. Embarassed
Большое вам спасибо! И за рецепты, и за красивую художественную их подачу!!!!
 
18 Окт 2013 9:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Рыжь писал(а):
две баночки ваших баклажанов всё ж сделала!
Пока настаиваются..

Марианна, спасибо за доверие рецепту, надеюсь понравится, потом отпишись... Rose give_heart

Рыжь писал(а):
вот у вас во всех рецептах фото просто восхитительные.

Очень благодарю за такую оценку Rose Rose Rose

Рыжь писал(а):
А я и не умею особо, и некогда честно говоря.

Я все понимаю... give_heart give_heart give_heart
кстати надо стоять спиной к свету, когда снимаешь...или хотя бы сбоку... wacko1
вижу на подоконнике снимались баклажанчики, объектив был направлен на свет... wacko1
а надо наоборот... girl_claping извини за совет, но меня тоже учат... girl_claping так мне подсказали учителя... give_heart girl_bye

Рыжь писал(а):
Большое вам спасибо! И за рецепты, и за красивую художественную их подачу!!!!

На доброе здоровье, Марианночка, ещё раз поблагодарю за высокую оценку моих трудов... удачи и всех благ... give_heart Romashki sharik

Страница 4 из 11

Наверх