| Валериана писал(а): |
| Если заниматься постоянно, систематически. |
а еще программа должна хорошая быть. Не знаю как сейчас там создают, но когда я училась, так программы не очень способствовали. Это кто ходил к репетиторам, занимался дополнительно, какие-то английские клубы тогда да.
| Валериана писал(а): |
| Крестница моя пошла в первый класс, так у нее почти весь класс раз в неделю вместо физ-ры ходят заниматься к логопеду. |

как это вместо физ-ры? Не, это неправильно. Дети должны бегать, прыгать и чтобы развиты были физически. Сейчас слушаю правильно делают, отменяют нормативы и оценки

Главное ,чтоб дети эти 40 минут подвигались физически.
| Валериана писал(а): |
| то да. У меня на телефоне приложение есть на английском, там нарисован предмет, или животное, написано слово еще и называют это слово. Полина сама включает и повторяет так слова |
я так с садика учила английский, ну только без телефона. Учительница показывала нам фигурки овощей-фруктов-животных, мы и учили. Но особого толка в изучении языка это не дало. В школе тоже английский был с 1 класса, тоже учили простые слова. А с 5 класса как то быстро и вскользь давались времена, так быстро. И вроде должны уже знать, а знаний нету. Мне кажется с детства должно в форме игры идти разговорная речь. И плюс слова, куда уж без них. А в средней школе уже грамматика и пристально, а не одним уроком и типа выучили. Но не знаю что там поменялось за эти годы в программах.
| Валериана писал(а): |
| Никогда не слышала, попробую сейчас найти. |
"Peppa pig" на английском нашла только вконтакте. На других ресурсах находила с переводом на русский. Если найдешь кроме контакта на английском, кидани ссылочку, чтоб вконтакт не заходить из-за мульта.
| Валериана писал(а): |
| Это понятно, что не хорошо, но привязывать ты же его не будешь, чтоб не вставал |
это точно