Кабачковая икра из духовки-без уксуса-очень вкусная

Emmaline

Оля

42 года

Светлана, конечно давай на ты! Я весы хотела купить электронные, да муж сказал что их надо на абсолютно ровную поверхность ставить иначе они будут врать.. так и не купили короче. а кабачок я взвешивала на напольных весах, сначала сама вставала, потом с пакетом почищенного кабачка получилось 3кг (заодно и свой вес проконтролировала)))) Добавила я 2 ст.л. соли, может они получились с горкой? просто сколько зачерпнулось соли в ложку столько я и добавила, еще подумала, ну если что потом досолю wacko1 Самое главное я довольна что я это сделала - сварила икру и простерилизовала банки с икрой в духовке, мне интересно посмотреть будут они хранится или нет, я пока посмотрю, если все нормально, то буду дальше так готовить!

Рома, тебе отдельное спасибо за инфо про крышки! Да мне тоже завинчивающиеся крышки кажутся менее надежными в плане закатки, но зато если с ними бережно обращаться, то они многоразового использования, а это тоже экономия)))

Да еще чуть не забыла написать про сок! В тот день, когда я писала здесь что в прошлом году пропало много тыквы, мне пришло ЛС от Кедр, которая как будто прочитала мои мысли и дала наводку про то где посмотреть рецепт сока))) Очень приятно, что вот так незнакомый человек откликнулся и помог)) Совершенно неожиданно! я обязательно сделаю сок, если нужна ссылка могу написать ЛС. ну или здесь можно выложить, не знаю не нарушу ли правила форума,я их обычно никогда не читаю)))

 
30 Сен 2013 14:32

Страница 4 из 7