Индейка - обалденная( Индюшка)

Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya
Жанчик писал(а):
Викуля! Теперь и моя очередь подошла позадавать тебе вопросы.
Давно собираюсь и вот сейчас буду 100% готовить. Решила начать с курицы. Прочитала все страницы темы. Маринуют и на ночь, и на пару часов - будет хорошо и так, и этак?
А вот нужно ли закрывать фольгой грудинку? На твоих фото с курочкой я этого не увидела. Ты эту одноразовую фольговую форму, в которой запекаешь курочку, ставишь на противень или на решетку?
Когда я готовлю курицу, она у меня запекается за 35 мин. Правда, я ее разрезаю по центру грудки и распластываю на противне спиной вверх.
Переживаю, что за 1.5 часа курочка может сгореть. Я так понимаю, что нужно запекать без турбо - просто на режиме верх-низ? И часто поливать при этом соком.
Направь, пожалуйста, мои действия по правильному пути! Очень жду твоих инструкций!

Жанночка girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Курочку достаточно мариновать несколько часов , это индюшка большая , ей ночь как минимум нужно Wink
Если хочешь получить идеальную и сочную курочку - то попробуй в этот раз не разрезай её пополам и целиком запекай !!! dance2 dance2 dance2
И конечно для гущи аромата и сочности , не забудь полить соком хотя бы пару раз!!!!
Что ещё ? А , я делала в основном в простой форме и на противень не ставила (но можно) Wink форма у меня большая для индюшки и я просто выкладываю её фольгой ( она ребрёная )
И курицу я фольгой не закрываю, мой муж любит более зажарившую корочку girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня выходит 1-1:30 в зависимости от размера тоже Wink
Надеюсь вам понравиться !!!!! Embarassed

 
06 Окт 2013 20:17

Страница 5 из 7