Торт «Прага»

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Fia-Lka писал(а):
Оксаночка спасибо огромное за рецепт Тортик очень вкусный и легкий в приготовлении


Светочка, тортик красавец!!! good2 good2 good2 Умничка!!! Я в отпаде wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за отчетик! Romashki Romashki Romashki

Elena_st89 писал(а):
почему-то у меня не получились коржи... они получились какие-то резиновые и совсем не воздушные. делала по Вашему, Оксана, рецепту. единственное, не добавила соду, но муж, повар, сказал, что соду вообще не обязательно добавлять...

Леночка, я не знаю, на чем конкретно муж-повар специализируется, но сода в тортах - элемент ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ! Да и подумайте, зачем бы кондитерские фабрики добавляли соду, тратились, если бы от нее не было толку (с чисто экономической точки зрения). Именно сода разрыхляет тесто и делает коржи воздушными и рыхлыми. Я всегда добавляла или разрыхлитель или соду, все получалось на "ура". Посмотри на отчеты девочек, тоже видно структуру коржа - пористая.
Надеюсь, в следующий раз все получится! sharik sharik sharik

Еленушка писал(а):
Пробовала перед тем, как выливать тесто на первый корж, нагреть форму. Нагрела! Всё равно первый корж поднимается хуже, а второй прёт вверх!

Лечнока, совершенно права! Я тоже это заметила. Поэтому я тоже выпекаю два коржа. Но на первый лью меньше теста. Это у меня один корж. А вот во второй раз - больше теста, корж поднимается, и я его разрезаю на две части. В результате у меня получаетсся торт из 3 коржей. Wink А этот первый я использую как верхний, потому что он самый ровный.
Правда у знакомых электрическая плита, говорят, что первый лучше поднимается, чем в газовой. Wink

Еленушка писал(а):
Тортик очень вкусненький!!!!

Подписываюсь good2 good2 good2

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose

 
24 Фев 2009 14:26

Страница 2 из 8