Торт «Прага»

Сообщение Автор

15 Янв 2008 2:02

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Очень рада, что понравилось

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Virginia

Лида

54 года
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты

23 Сен 2008 16:17

Распечатать сообщение
Скажите пожалуйста,1 ложка готового напитка кофе или порошка растворимого кофе?
kargeorge

George

55 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты

23 Сен 2008 20:04

Распечатать сообщение
kargeorge писал(а):
Скажите пожалуйста,1 ложка готового напитка кофе или порошка растворимого кофе?

Растворимого порошка. Я беру обычно Нескафе good
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

24 Сен 2008 15:06

Распечатать сообщение
Ok! friends
kargeorge

George

55 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты

24 Сен 2008 17:19

Распечатать сообщение
kargeorge
Я думаю, трудностей с приготовлением не будет. Это довольно просто! sharik sharik sharik
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

19 Окт 2008 14:16

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт.Давно искала именно его. Хотя были очень много похожих.Супер. good2 good2 good2
Куська

Наиля

57 лет
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты

19 Окт 2008 18:57

Распечатать сообщение
Куська писал(а):
Давно искала именно его.

Наиля, я очень рада, что наш с мамой рецепт оказался тем самым. Yahoo! Очень хотелось бы увидеть отчет Wink
Спасибо give_heart give_heart give_heart
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

20 Окт 2008 4:12

Распечатать сообщение
Оксаночка! Испекла-очень-очень вкусно! Смяли быстро good good good Не сложно и вкус давно забытый, особенно крем nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибочки!!! (фото выставить не могу-не разберусь никак с программой новой)
Nube

Елена

45 лет
Испания

NubeМои рецепты

20 Окт 2008 15:12

Распечатать сообщение
Nube
Леночка, я очень рада, что получилось. А вкус действительно... из детства. Тогда же не было сложных кремов, какие мы выделываем сейчас. про маскарпоне и закрепитель сливок, не слышали даже girl_haha girl_haha girl_haha Зато в "Праге" все на редкость гармонично.
Разбирешься с программой, выставляй фотку, угощай нас nyam2 nyam2 nyam2 morning1
Спасибо Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

01 Ноя 2008 2:16

Распечатать сообщение
А на три коржа какие пропорции подскажите!
EnergiLove

Татьяна

EnergiLoveМои рецепты

01 Ноя 2008 2:27

Распечатать сообщение
EnergiLove
Танечка, я здесь в рецепте делала на два коржа, но те же пропорции я использую и на три. Либо выпекаю три раза (но мне лень) либо в первый раз выливаю бОльшую часть теста, а во второй раз - меньшую. Более высокий корж режу на две части. Просто я не очень люблю делать высокие торты. Кусок отрежешь - уже много. А так тортик пониже.
Но если делать полноценные три коржа - то все брать на полторы порции.
Глазури делать столько же.
Надеюсь, понравится sharik
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

08 Янв 2009 17:11

Распечатать сообщение
Вот я и нашла свою "Прагу".Я готовлю его лет 20-ть.
И мои родные в Минске его пекут и моя дочь здесь.Слава Б-гу !
Не надо теперь варить 2 часа банку со сгущенкой.Её можно купить в магазине.
Gveret

Anna

74 года
Израиль-Белоруссия,г.Реховот

GveretМои рецепты

11 Янв 2009 1:51

Распечатать сообщение
Gveret писал(а):
Не надо теперь варить 2 часа банку со сгущенкой.

Анечка, а зачем для "Праги" варить сгущенку? Wink Там берется самая обычная "сырая" сгущенка. Самый что ни на есть простой крем - сгущенка с хорошим сливочным маслом.

Gveret писал(а):
Вот я и нашла свою "Прагу".Я готовлю его лет 20-ть.

А я и не помню своего первого знакомства с "Прагой" Embarassed Наверное, как только стала есть взрослую еду, так и попробовала girl_haha girl_haha girl_haha
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

20 Янв 2009 2:36

Распечатать сообщение
Ксюша, "Прага"-супер! good2 Спасибо большое! Rose Romashki Доча заявила, что этот торт должен быть у нас каждую неделю на столе! Yahoo! Вот мой отчет:
Фото

и еще кусочек
Фото
СветаФорчик

Светлана

41 год
Москва

СветаФорчикМои рецепты

20 Янв 2009 3:02

Распечатать сообщение
СветаФорчик писал(а):
Ксюша, "Прага"-супер!

СветаФорчик писал(а):
Вот мой отчет:

Светочка, спасибо за отчетик!!! очень здорово получилось. good2 good2 good2 Я, кстати сказать, "Прагу" всегда круглой делала, а тут она и в прямоугольном виде как здорово смотрится!!! girl_claping girl_claping girl_claping

СветаФорчик писал(а):
Доча заявила, что этот торт должен быть у нас каждую неделю на столе!

представляю! wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо огромное за отчет и теплые слова give_heart give_heart give_heart girl_in_love
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

11 Фев 2009 15:18

Распечатать сообщение
Восхитительный тортик! Из серии "хочу прямо здесь, сейчас и очень много" )))))))
Спасибо за рецепт! Romashki
Мышечка Викуся

Мышечка ВикусяМои рецепты

11 Фев 2009 18:16

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся писал(а):
Из серии "хочу прямо здесь, сейчас и очень много" )))))))

Клевое название у серии Wink Wink Wink Я тоже "Прагу" обожаю!

Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

15 Фев 2009 0:44

Распечатать сообщение
Пламя-Оксаночка, я к тебе
friends с благодарностью Rose Rose Rose и фотоотчётом Wink
Фото

Фото

только коржи не высокие и не такие как у Лиды получились unknown , НО торт вкУснЫЙ nyam2 girl_claping
Оксана К

46 лет
Германия

Оксана КМои рецепты

17 Фев 2009 12:56

Распечатать сообщение
Оксана К писал(а):
Пламя-Оксаночка, я к тебе
с благодарностью и фотоотчётом

Ой, Оксаночка!!! Какой обалденный тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да и ко дню влюбленных!!! air_kiss Спасибо огромное за отчетик girl_claping Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

18 Фев 2009 12:28

Распечатать сообщение
Пламя, спасибо за такой доходчивый рецептик, специально для таких неумех как я. У меня с тортами всегда проблема: то коржи сырые внутри, то коржи засушенные, то крема не хватит на торт. В общем бросила я это дело. А сейчас снова займусь, ну должно же когда-нибудь получиться... Embarassed

Потом отчитаюсь.
Пусик-мусик

Наталья

44 года
Кемерово

Пусик-мусикМои рецепты

19 Фев 2009 14:42

Распечатать сообщение
Пусик-мусик писал(а):
спасибо за такой доходчивый рецептик, специально для таких неумех как я.

Пожалуйста за рецептик. Rose Rose Rose А вот насчет неумехи - даже не верю! unknown А тем более с "Прагой"! Все просто!!! good good good

Пусик-мусик писал(а):
Потом отчитаюсь.

Очень буду ждать sharik sharik sharik

Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

20 Фев 2009 19:44

Распечатать сообщение
Оксаночка спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki Тортик очень вкусный и легкий в приготовлении nyam2 good

Вот такой у меня получился
Фото

и кусочек
Фото
Fia-Lka

Светлана

33 года
Пермь

Fia-LkaМои рецепты

22 Фев 2009 1:39

Распечатать сообщение
почему-то у меня не получились коржи... sad они получились какие-то резиновые и совсем не воздушные. делала по Вашему, Оксана, рецепту. единственное, не добавила соду, но муж, повар, сказал, что соду вообще не обязательно добавлять...
Elena_st89

Elena

29 лет
Krasnojarsk.Rossija-Salo.Finland

Elena_st89Мои рецепты

22 Фев 2009 18:23

Распечатать сообщение
Это один из любимых тортов моего папы (после Наполеона).
Он очень любит его, так как любит всё с какао и шоколадом.
Мама папу балует этим тортиком Smile
Только в крем тоже добавляет какао, а глазурью не поливает. И в коржи не кладёт кофе, но теперь я решила как-нибудь добавить кофе в коржи.
Самое интересное - всегда первый корж не так поднимается, как второй.
Я сначала думала,что это из-за того, что тесто для второго коржа выливается в тёплую форму. Пробовала перед тем, как выливать тесто на первый корж, нагреть форму. Нагрела! Всё равно первый корж поднимается хуже, а второй прёт вверх! girl_haha
Тортик очень вкусненький!!!!
Еленушка

Елена

31 год
Украина, Донецк

ЕленушкаМои рецепты

24 Фев 2009 14:26

Распечатать сообщение
Fia-Lka писал(а):
Оксаночка спасибо огромное за рецепт Тортик очень вкусный и легкий в приготовлении

Светочка, тортик красавец!!! good2 good2 good2 Умничка!!! Я в отпаде wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за отчетик! Romashki Romashki Romashki

Elena_st89 писал(а):
почему-то у меня не получились коржи... они получились какие-то резиновые и совсем не воздушные. делала по Вашему, Оксана, рецепту. единственное, не добавила соду, но муж, повар, сказал, что соду вообще не обязательно добавлять...

Леночка, я не знаю, на чем конкретно муж-повар специализируется, но сода в тортах - элемент ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ! Да и подумайте, зачем бы кондитерские фабрики добавляли соду, тратились, если бы от нее не было толку (с чисто экономической точки зрения). Именно сода разрыхляет тесто и делает коржи воздушными и рыхлыми. Я всегда добавляла или разрыхлитель или соду, все получалось на "ура". Посмотри на отчеты девочек, тоже видно структуру коржа - пористая.
Надеюсь, в следующий раз все получится! sharik sharik sharik

Еленушка писал(а):
Пробовала перед тем, как выливать тесто на первый корж, нагреть форму. Нагрела! Всё равно первый корж поднимается хуже, а второй прёт вверх!

Лечнока, совершенно права! Я тоже это заметила. Поэтому я тоже выпекаю два коржа. Но на первый лью меньше теста. Это у меня один корж. А вот во второй раз - больше теста, корж поднимается, и я его разрезаю на две части. В результате у меня получаетсся торт из 3 коржей. Wink А этот первый я использую как верхний, потому что он самый ровный.
Правда у знакомых электрическая плита, говорят, что первый лучше поднимается, чем в газовой. Wink

Еленушка писал(а):
Тортик очень вкусненький!!!!

Подписываюсь good2 good2 good2

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

37 лет
Белгород

ПламяМои рецепты
Страница 2 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |