Открытый мясной пирог

Сообщение Автор
Открытый мясной пирог
22 Авг 2009 22:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пирог просто восторг!! good2 нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки girl_in_love советую попробовать!! friends Пирог вкусен и горячий и холодный!! dance2

Фото


Фото


Для теста: 200 гр. картофеля,200гр. муки,1 яйцо,50гр. сливочного масла,соль.
Для начинки:500гр. свинины (или фарша),2 болгарских перца,1 помидор,2 небольшие луковицы,,100 мл. жирных сливок (33-38%),100 мл. молока,2 небольших яйца (в заливку),2 ст.л. томатной пасты,соль,перец,немного тертого сыра.

Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить,картофель размять. Добавить яйцо,масло,хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Выкладываем его в разъемную форму,делая бортики

Фото


отправляем в морозилку пока готовится начинка. Перец нарезаем не крупно

Фото


слегка обжариваем. Лук измельчаем,обжариваем на отдельной сковороде,добавляем мясо,нарезанное мелкими кубиками

Фото


обжариваем почти до готовности,солим. Добавляем перец и мелко нарезанный помидор

Фото


выкладываем начинку на тесто

Фото


смешиваем сливки,молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо,слегка взбиваем. Солим,перчим. Поливаем начинку пирога

Фото


выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
22 Авг 2009 22:36

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
вкусненько nyam2 , нужно попробовать. беру в закладки
 
22 Авг 2009 22:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Sveka писал(а):
вкусненько nyam2 , нужно попробовать. беру в закладки

Светлана,на здоровье!! Romashki буду рада если понравится пирог friends
 
22 Авг 2009 22:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька !!! girl_in_love Какая прелесть !!! girl_in_love Какой большой, высокий, сочный и сытный пирог !!! nyam2 girl_in_love
Будь я сейчас сильно голодной, я бы добрую половину умяла бы !!! Embarassed wacko1 Но так как я только что позанималась спортом, то аппетит притупился... Но аромат твоего пирога я чувствую даже через монитор !!! girl_in_love Катюш, я очень люблю, когда у такх пирогов на тонком тесте края неровные !!! good2 Это так стильно и по-домашнему !!! good2 good2 Прям супер-супер-супер !!! Пирог прям живой !!! good2
Мясных пирогов я тааааааааак давно не ела, ни пирожков, ни пирогов... Sad
Надо исправляться !!! Wink Это же прям как самостоятельное горячее блюдо на ужин можно подавать,правдо,Катюш? Wink
Ой, забираю уверенно рецептик с огромным желанием его приготовить !!! dance2 Yahoo!
Спасибо, Катюшенька !!! give_heart air_kiss Romashki Rose
 
22 Авг 2009 23:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька !!! girl_in_love Какая прелесть !!! girl_in_love Какой большой, высокий, сочный и сытный пирог !!! nyam2 girl_in_love
Будь я сейчас сильно голодной, я бы добрую половину умяла бы !!! Embarassed wacko1 Но так как я только что позанималась спортом, то аппетит притупился... Но аромат твоего пирога я чувствую даже через монитор !!! girl_in_love Катюш, я очень люблю, когда у такх пирогов на тонком тесте края неровные !!! good2 Это так стильно и по-домашнему !!! good2 good2 Прям супер-супер-супер !!! Пирог прям живой !!! good2
Мясных пирогов я тааааааааак давно не ела, ни пирожков, ни пирогов... Sad
Надо исправляться !!! Wink Это же прям как самостоятельное горячее блюдо на ужин можно подавать,правдо,Катюш? Wink
Ой, забираю уверенно рецептик с огромным желанием его приготовить !!! dance2 Yahoo!
Спасибо, Катюшенька !!! give_heart air_kiss Romashki Rose

мне кажется что именно так его и нужно есть! good2 я съела кусочек и совершенно сыта wacko1 Обязательно попробуй такой пирожок,Катюш give_heart friends
 
22 Авг 2009 23:29

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Восхищаюсь твоими рецептами, Катя! girl_in_love А пирог просто сказка! girl_angel
 
22 Авг 2009 23:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Восхищаюсь твоими рецептами, Катя! girl_in_love А пирог просто сказка! girl_angel

Спасибо girl_blush2 а мне твой десертик очень нравится girl_in_love
 
23 Авг 2009 11:30

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Замечательная вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 К семейному обеду - самое то!!! good2 good2 good2
Спасибо, Катюша!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2009 14:28

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Спасибо Катюша Rose Rose Rose уже в закладках girl_claping
МОЛОДЕЦ все время готовишь что нибудь новенькое и вкусненькое nyam2 good good good и делишся с нами friends
это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2009 15:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Замечательная вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 К семейному обеду - самое то!!! good2 good2 good2
Спасибо, Катюша!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Наташа,спасибо!!! Romashki да,для семейного обеда-ужина просто замечательно good2

Алусик-мамусик писал(а):
Спасибо Катюша Rose Rose Rose уже в закладках girl_claping
МОЛОДЕЦ все время готовишь что нибудь новенькое и вкусненькое nyam2 good good good и делишся с нами friends
это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Алла,спасибо!! Romashki так приятно girl_blush2 надеюсь пирог придется по вкусу friends
 
23 Авг 2009 20:45

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Катюша, ты как всегда умеешь удивить. Уже в закладках. Спасибо за вкуснотищу!
 
23 Авг 2009 21:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
светча писал(а):
Катюша, ты как всегда умеешь удивить. Уже в закладках. Спасибо за вкуснотищу!

Светлана,спасибо give_heart Romashki этим пирогом я и сама себя удивила girl_haha
 
23 Авг 2009 23:55

Распечатать сообщение
Новобрачная

Татьяна

36 лет
Украина

НовобрачнаяМои рецепты
Спасибо, уже беру в закладки. вроде не сложно и очень аппетитно выглядит! girl_claping
 
24 Авг 2009 0:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Новобрачная писал(а):
Спасибо, уже беру в закладки. вроде не сложно и очень аппетитно выглядит! girl_claping

не сложно friends надеюсь понравится! sharik
 
24 Авг 2009 0:30

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Красивый пирожок! Похож на лукошко с яркими осенними красками! good2 girl_in_love

И уверена, невозможно вкусно! Спасибо, тащу в закладочки!
 
24 Авг 2009 0:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
WindCat писал(а):
Красивый пирожок! Похож на лукошко с яркими осенними красками! good2 girl_in_love

И уверена, невозможно вкусно! Спасибо, тащу в закладочки!

Оксана,спасибо большое за приятный отзыв!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2009 16:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, пирог красоты невероятной!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю, когда много начинки! Съешь кусочек и не голоден!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ты как всегда на высоте!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2009 18:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, пирог красоты невероятной!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю, когда много начинки! Съешь кусочек и не голоден!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ты как всегда на высоте!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki

Оксана,спасибо!!!! Romashki я тоже люблю когда много начинки friends рада что понравился мой пирожок dance2
 
25 Авг 2009 13:41

Распечатать сообщение
ВаляВаля

Валентина

47 лет
Украина

ВаляВаляМои рецепты
Спасибо за рецепт - очень вкусно выглядит! nyam2
Обязательно приготовлю girl_claping
 
25 Авг 2009 16:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ВаляВаля писал(а):
Спасибо за рецепт - очень вкусно выглядит! nyam2
Обязательно приготовлю girl_claping

Валентина,спасибо Romashki удачной выпечки friends
 
27 Авг 2009 14:21

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Катюша! Спасибо за такой прекрасный рецепт!
Вчера делала пирог, получилось очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Правда моей дочери не нравиться когда добавляется томатная паста, поэтому я положила половину нормы.
Катюша спасибо Вам огромное!!!
 
27 Авг 2009 15:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Катюша! Спасибо за такой прекрасный рецепт!
Вчера делала пирог, получилось очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Правда моей дочери не нравиться когда добавляется томатная паста, поэтому я положила половину нормы.
Катюша спасибо Вам огромное!!!

Как я рада что понравилось!!!! Yahoo! а рецепт конечно можно и нужно подрабатывать под себя!!! friends
 
28 Авг 2009 20:15

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Катюша, я просто не устаю восхищаться твоими рецептами! Rose Ты просто умничка! Romashki Romashki Romashki sharik sharik

А как ты думаешь, можно сливки взять меньшей жирности? Или, скажем, просто заменить их сметаной. Просто у нас сливки такой жирности, как ты написала, рядом с домом не продаются, а выбираться в супермаркет не хочется Smile

Еще я не совсем поняла сколько надо яиц - написано "...1 яйцо, ... 2 небольших яйца".
 
28 Авг 2009 20:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lole писал(а):
Катюша, я просто не устаю восхищаться твоими рецептами! Rose Ты просто умничка! Romashki Romashki Romashki sharik sharik

А как ты думаешь, можно сливки взять меньшей жирности? Или, скажем, просто заменить их сметаной. Просто у нас сливки такой жирности, как ты написала, рядом с домом не продаются, а выбираться в супермаркет не хочется Smile

сливки меньшей жирности лучше не брать-а то пирог потечет sharik а вот сметаной заменить запросто good2 вкусного вам пирога!! friends
 
28 Авг 2009 20:23

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Катюш, я сообщение исправляла. Не поняла сколько надо яиц.
Страница 1 из 6

Наверх