Торт «Прага»

Сообщение Автор
 
25 Янв 2010 2:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Квитуся
Викуся, я очень буду рада, если пригодится. "Прага" - это классический торт, который обычно всем нравится. friends friends friends
Спасибо Rose Rose Rose
 
19 Фев 2010 4:26

Распечатать сообщение
/Екатерина/

Екатерина

37 лет
Киев

/Екатерина/Мои рецепты
Фото


Вот такой у меня тортик получился Smile

Я делала без кофе, так как не сильно в семье любят, но вкус, конечно супер!
Спасибо за рецептик. Rose girl_bye
 
19 Фев 2010 14:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
/Екатерина/ писал(а):
Вот такой у меня тортик получился
Я делала без кофе, так как не сильно в семье любят, но вкус, конечно супер!
Спасибо за рецептик.


Катюша, тортик получился очень красивым!!! girl_claping girl_claping girl_claping Молодчинка просто! praising praising praising
Спасибо за шикарный фотоотчет и отзыв Rose Rose Rose

А кофе - это то, что люблю я, и тот самый ингредиент, который легко можно убрать.
 
09 Мар 2010 18:21

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Этот торт - любимый торт моей начальницы, для нее это самый вкусный торт из всех...хочу испечь, чтоб порадовать ее, но никогда раньше не пекла. Почитав отзывы, аж страшно стало, что там за секрет такой с первым коржом, вдруг тоже не поднимается... wacko1 А у вас форма какого диаметра? И еще 220 не сильно горячо? Я обычно бисквиты на 180 пеку...
 
09 Мар 2010 19:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Virgo999 писал(а):
Этот торт - любимый торт моей начальницы, для нее это самый вкусный торт из всех...хочу испечь, чтоб порадовать ее, но никогда раньше не пекла.


Дарья, это один из классических тортов, который всегда найдет своих поклонников. Мне тоже очень нравится nyam2 nyam2 nyam2

Virgo999 писал(а):
Почитав отзывы, аж страшно стало, что там за секрет такой с первым коржом, вдруг тоже не поднимается...

Не знаю, но так бывает всегда. Пробовала даже разогревать духовку. unknown unknown unknown Но просто первый корж делать чуть тоньше и все. good good good А бояться нечего, это простой торт good2 good2 good2

Virgo999 писал(а):
А у вас форма какого диаметра?

Пеку в разных: или 23 или 26 см в диаметре.

Virgo999 писал(а):
И еще 220 не сильно горячо? Я обычно бисквиты на 180 пеку...

У меня в рецепте так изначально написано было, еще в маминой тетрадке. Но здесь большинство девчонок делают поправку на свои духовки. В той плите, на которой я готовлю сейчас вообще нет температур, деления по цифрам идут. К тому же напор газа бывает разным, я уже примерно по огню смотрю. Я думаю, ничего плохого не будет, если откорректировать температуру по своему мнению friends friends friends

Спасибо за отзыв. Rose Rose Rose
 
09 Мар 2010 23:40

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Спасибо за ответы Romashki , обязательно испеку в ближайшее время.
 
10 Мар 2010 1:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Virgo999 писал(а):
Спасибо за ответы Romashki , обязательно испеку в ближайшее время.


Дашенька, я буду очень рада. Желаю удачи. give_heart give_heart give_heart Надеюсь, поделишься впечатлением friends friends friends
 
10 Мар 2010 10:28

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Smile конечно поделюсь. Вот соберусь с духом и завтра же сотворю Wink
 
10 Мар 2010 11:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Virgo999 писал(а):
конечно поделюсь. Вот соберусь с духом и завтра же сотворю


Буду с нетерпением ждать friends friends friends
 
11 Мар 2010 22:39

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
sad не получился, корж не поднялся, сплошное тесто, порезала на кусочки и поставила в духовку. Завтра буду пить чай с сухариками "Прага" Smile . НЕ допекла наверное, хотя вроде долго держала и спичка сухая выходила. Попробую еще раз как-нибудь.
 
12 Мар 2010 0:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Virgo999 писал(а):
не получился, корж не поднялся, сплошное тесто, порезала на кусочки и поставила в духовку. Завтра буду пить чай с сухариками "Прага" Smile . НЕ допекла наверное, хотя вроде долго держала и спичка сухая выходила. Попробую еще раз как-нибудь.


Дашенька, не переживай. А еще вопросик: ты пользовалась разрыхлителем или содой? Если разрыхлителем, то попробуй с содой, я в этих готовых пекарских порошках разочаровалась. У меня в последний раз "Панчо" плохо подошел. Так что теперь я только с содой пеку.
Я думаю, в следующий раз точно получится! friends friends friends
 
12 Мар 2010 9:52

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
С разрыхлителем я давно завязала, перешла на соду. Это тесто похожее на тесто для Зебры, а с Зеброй у меня постоянная война, получается через раз wacko1 , надо просто приспособиться Smile Еще тесто у меня ну прям совсем жидкое получилось, думаю немного муки надо было добавить. Буду еще печь, я так просто не сдамся Smile , попробую одним коржом и потом разрезать.
 
12 Мар 2010 11:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Virgo999 писал(а):
Буду еще печь, я так просто не сдамся Smile , попробую одним коржом и потом разрезать.


Даша, поверь, лучше все-таки разделить friends friends friends Удачного приготовления. А насчет войны - у меня такое с желатином было: пока два раза подряд не получилось, никак не верилось, что получится. А теперь все ок good2 good2 good2
 
03 Апр 2010 18:19

Распечатать сообщение
юльчик1976

юля

47 лет
Ивано-Франковск,Украина

юльчик1976Мои рецепты
Оксана, как ты думаешь, в чем может быть проблема: тесто категорически не хочет подниматься, получается сырой блинчик. Причем, первый раз торт получился идеальный. Но сегодня это ужас какой-то: три раза тесто переделывала wacko1 , а результат один и тот же
 
04 Апр 2010 23:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
юльчик1976 писал(а):
Причем, первый раз торт получился идеальный. Но сегодня это ужас какой-то: три раза тесто переделывала wacko1 , а результат один и тот же


Юлечка, а ты делала с разрыхлителем или с содой? Попробуй сделать с содой. Сама пару месяцев назад так расстраивалась, мои торты не получились, плохо поднимались. Как только перешла снова на соду - все стало получаться.
Извини, что не смогла сразу ответить, была в отъезде Embarassed Embarassed Embarassed
Rose Rose Rose
 
06 Апр 2010 16:21

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Оксана ,увидела твой тортик и так захотелось испечь nyam2 nyam2Я его раньше часто пекла,все время получался,но я его пекла в электрической духовке,маленькой,а в газовой плохо пропекался. unknown Надо попробовать испечь с кофе,спасибо,что напомнила рецепт Rose Rose Rose Rose
 
06 Апр 2010 16:55

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kralj писал(а):
а в газовой плохо пропекался.


Леночка, я все время пекла в газовой. загвоздка была только с разрыхлителем. Теперь пользуюсь содой и всегда хорошо пропекается. good2 good2 good2

kralj писал(а):
Надо попробовать испечь с кофе,спасибо,что напомнила рецепт

Буду рада, если рецептик пригодится и все получится! friends friends friends
Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
07 Апр 2010 17:08

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Оксана,а ты тортик не пропитываешь?Не будет суховат? unknown
 
07 Апр 2010 17:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kralj писал(а):
Оксана,а ты тортик не пропитываешь?Не будет суховат?


Нет, крем хорошо его пропитывает коржи, просто не надо на его скупиться. Wink
Но есть любители, которые пропитывают дополнительно. Но если бисквит получился мягкий и пористый, то не вижу смысла. Будет итак очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Апр 2010 17:25

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Оксаночка,спасибо Rose Rose Rose В эти выходные испеку,у меня у дочки день рождения.И попробую с содой на газу Congratulate
 
07 Апр 2010 17:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kralj писал(а):
Оксаночка,спасибо В эти выходные испеку,у меня у дочки день рождения.И попробую с содой на газу


Леночка, сода точно не подведет! good2 good2 good2
Удачно отпраздновать день рождения доченьки Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2010 2:20

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Оксаночка,тортик получился отлично good2 good2 good2 Съели в момент nyam2 nyam2 nyam2 Теперь буду часто печь,спасибо Rose give_heart Rose
 
12 Апр 2010 11:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
kralj писал(а):
Оксаночка,тортик получился отлично Съели в момент Теперь буду часто печь,спасибо


Леночка, очень рада, что все получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я всегда очень переживаю, если что-то не получается. Хотя факторов неудач может быть очень и очень много unknown unknown unknown
Спасибо, что рассказала о результате Rose Rose Rose
 
05 Сен 2010 0:58

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо,Оксана, за рецепт. Мне всегда нравился торт Прага, но никогда даже в голову не приходило, что его можно сделать дома. А вот нашла ваш рецептик и попробовала сделать. Правда первый корж у меня не пропекся даже за час (видимо тесто было слишком жидким) и во второй корж мне пришлось добавить муки- он получился хороший, но тоже пекся около часа. Обратила внимание на то, что крем лучше выравнивать после того, как торт постоит немного в холодильнике-тогда верхнее покрытие получается ровным. Глазурь очень вкусная. В следующий раз хочу сделать в меньшей форме и разделить на 4 коржа, побольше крема и мне кажется, что должно получиться более насыщенно.
Вот что у меня получилось:
Фото
 
08 Сен 2010 15:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Arseniya писал(а):
спасибо,Оксана, за рецепт. Мне всегда нравился торт Прага, но никогда даже в голову не приходило, что его можно сделать дома. А вот нашла ваш рецептик и попробовала сделать. Правда первый корж у меня не пропекся даже за час (видимо тесто было слишком жидким) и во второй корж мне пришлось добавить муки- он получился хороший, но тоже пекся около часа. Обратила внимание на то, что крем лучше выравнивать после того, как торт постоит немного в холодильнике-тогда верхнее покрытие получается ровным. Глазурь очень вкусная. В следующий раз хочу сделать в меньшей форме и разделить на 4 коржа, побольше крема и мне кажется, что должно получиться более насыщенно.
Вот что у меня получилось:



Сашенька, я рада, что тортик получился!!! На фото выглядит отлично!!! good2 good2 good2 Я бы пару кусочков утащила Embarassed Embarassed Embarassed
На самом деле тут, конечно, надо приспосабливаться к своей плите или печи. У моей бабушки плитка с таким характером, что надо еще уметь с ней договориться girl_haha girl_haha girl_haha
Буду рада, если рецептик приживется sharik sharik sharik спасибо за отзыв и отличный отчет Romashki Romashki Romashki
Страница 5 из 8

Наверх