Куриный суп с киноа и кукурузой

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Багира-Манго писал(а):
Может потому, что не искала специально?

Лариса,посмотри в отделах здорового питания или в спец магазинах. Крутая крупа - очень полезная,содержит в себе много белка. Я по возможности стараюсь на нее переходить вместо риса. А поначалу она мне совсем не понравилась. Первые разы я и не промывала,так это как киви с кожурой съесть. Жаловалась потом всем,что мне вот киноа не подходит,у меня изжога. Потом распробовала. Правда первые пробы пришлись на беременность,может с этим связано. Мужу сразу понравилась,но он ее ест как кашу в детстве,у мамы- с хорошим куском сливочного маслаSmile)) Дочка любит,но детки вообще любят крупы.

Сейчас вот думаю попробовать зеленую гречку,но за ней надо с спец магазин топать, а я все время забываю.

Багира-Манго писал(а):
Юля, на кус-кус она хоть как-то похожа?

На кускус она совсем не похожа. Намного нежнее.Кускус плотнее и более липкий что-ли. Но к кускусу у меня нежная любовь с первой ложки и хуже того- в процессе поедания ложки не считаются.
По форме может чем-то напоминает,хотя киноа кругленькая,кускус ребристый.

Багира-Манго писал(а):
Спасибо за рецепт аппетитного супчика!

На здоровье! Даже если киноа у вас пока в новинку,то это всего лишь пока.

Iren73

Ирочка,спасибо за отзыв! Очень рада,что суп пришелся по вкусу!
Я так понимаю что брокколи особо погоды не сделала? Вот тоже думаю сделать овощной вариант.Очень уж легкий в поедании суп оказался. Мне тоже очень понравилось сочетание сладковатой кукурузы со всем остальным,себе я правда еще тобаско добавляю.И приятно удивила киноа в супе - очень нежно. А у дочки вообще 3 разных супа- раз она вылавливает курицу,раз кукурузу и раз киноа.

 
13 Окт 2013 2:59

Страница 1 из 1