Левитан

Ирина
60 лет
Реутов Московская обл
ARC - это классическая скороварка, без давления, как во всех скороварках жарка и выпечка.
Анна, мне не очень нравится готовить под давлением, чтобы оно было, обязательно нужна жидкость (давление образуется от пара). Значит,
скороварка больше для варки, а не для тушения. И не всё, что приготовлено быстро, вкуснее. Тушеное мясо или молочная каша вкуснее, если приготовлены томлением без давления.
В скороварке лучше варить бульон, готовить на парУ (но в скороварке для нежных овощей трудно правильно угадать время, под давлением 1-2 лишние минуты могут всё испортить), фасоль быстрее разварится, холодец быстро.
Так же, как в мультиварке, в скороварке Выпечка, Жарка, рис, отварить гарнир (картошка, например).
Мультиварка лучше для тушения (овощи, мясо), молочных каш, супов. Но опять же мне больше нравятся быстрые мультиварки (не скороварки, просто мультиварки), кому-то больше симпатичны медленные.
Mokeyka писал(а): |
я расстроена |
У меня на кухне стоят скороварка и мультиварка. В обеих готовлю то, что каждая из них лучше умеет делать. И часто бывает, что обе работают одновременно. В одной гарнир, в другой - мясо.
Mokeyka писал(а): |
мультиварку-скороварку |
К сожалению, все рекламщики скороварок добавляют слово мультиварка, хотя принцип работы у мультиварок и скороварок разный, и скороварка не может работать, как мультиварка, а мультиварка как скороварка.
Время от времени мне попадаются примерно такие отзывы: 3 года готовила в скороварке и думала, что это мультиварка. Теперь поняла, как ошибалась.
Кстати, про АРК пишут
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=316286#p316286