Графские развалины, рецепт из детства (+ правила сушки безе)

AnFel

Анастасия

41 год
Украина
Катенька, это просто неприлично вкусный торт получился!!! nyam2

Я - вообще не любитель сладкого, нам солёненького подавай =) Готовила любимому на ДР. Не удержалась, попробовала сама - ну не передать словами!!! Сладкого не ем, но пробовать-то приходится - то в гостях, чтоб хозяйку не обидеть, то когда тебе дарят сладкий презент и надо тут же попробовать и выразить свою благодарность..

Сама всегда беру на Рошене киевские тортики, когда к родителям еду в гости - любят они его очень, ну и самой приходилось с ними чайовничать..

Моё мнение - киевские тортики нервно курят в сторонке! Это очень похожий вкус (добавляла жареные и измельченные в блендере грецкие орехи и кешью, 1:2) и 1 ложку какао в крем. Но! Изюююуум.. он придаёт такую ощутимо пикантную кисло-сладко-свежую нотку (не жалейте изюма! Я честно положила сухих 150 гр, потом замоченных, набухших и высушенных на бумаге - вах!), плюс я полила растопленным шоколадом тортик, и вообще вся масса тортика была не хрупкой, но хрустяще-сочной, напитанной, изумительной и приятной! И хоть масла 2 пачки - оно там не ощущается! И сгущёнки не чувствуется! Правильно заметили - вкус не передать, надо только пробовать!

Вот, сижу сейчас, съела огромный кусок.. Классно, вкусно.. ещё хочется.. Понимаю мозгами, что надо подождать минимум 20 минут, пока съеденное "дойдёт" до мозгов и мозг поймёт, что он уже покушал достаточно и поглощённых углеводов и жиров ему предостаточно. Но какая-то часть мозга отказывается ждать и навязчиво упорно твердит: "Да там же ещё целый огромный торт в холодильнике!!! Вперёд - пока он ещё есть!!!" Very Happy

Ужас!!! Я готова променять ещё один такой торт на кило солёных орешков или копчёной рыбки!!! Вы перевернули мои вкусовые ощущения! Embarassed

В закладки, однозначно! И на ближайший праздник - этот тоооортик =) good

И готовить - одно удовольствие и минимум трудо-время-затрат!

Спасибо! Romashki Romashki Romashki

 
28 Окт 2013 0:54

Страница 10 из 11