Планирование беременности

Медея

Татьяна


Украина
Смотрю давно никто не заглядывал в эту темку, поэтому отвечать на вопросы уже наверное не имеет смысла. unknown Хотя интересно узнать, как изменились ваши ситуации с момента написания.
Могу рассказать свою историю: нашему сыну почти 2 года, но мы хотим не менее троих деток и желательно сразу girl_in_dreams , поэтому планировать второго малыша начали еще год назад. Итог: беременность наступила без проблем, но замерла на раннем сроке. sad Не буду описывать наших чувств, но так как никаких проблем с репродуктивным здоровьем ни у меня, ни у мужа не нашли, то решили, что это была просто случайность, "ошибка природы", на том и успокоились. Через 4 месяца я снова забеременела, снова никаких проблем с течением беременности и вот подходила к концу 12я неделька и я была в предвкушении благополучно пережитого первого триместра( самого опасного периода в развитии плода), как появились симптомы, заставившие сделать УЗИ. Результат -замершая беременность на сроке 7 нед. Дальше -выскабливание и углубленное обследование. Как раз сегодня пришел результат генетической экспертизы: ну НЕТ у нас с мужем никаких проблем, все отлично! Вопрос почему же у двоих практически здоровых людей, имеющих одного здорового ребенка появились проблемы с вынашиванием беременности??? Я исключила все возможные факторы вредности, взяла отпуск по уходу за ребенком на своей нервной, напряженной и вредной работе (во время первой замершей беременности я еще работала), отдыхаю достаточно, питаюсь правильно... Объективно проблемы нет, поэтому решения тоже нет. Уже множество врачей говорят, что не понимают почему у нас так происходит, а некоторые, услышав эту историю, говорят:"Як пороблено..."(украинки меня поймут).
Ваш форум кажется мне очень теплым и душевным, вот и захотелось впервые с кем-то поделится (даже родственники не знают о наших проблемах). Спасибо девочки, что выслушали! sharik Всем хочушкам желаю оптимизма и веры в лучшее, начните уже сейчас чувствовать себя счастливыми мамочками и ваш малыш не заставит себя долго ждать!
girl_yes3

 
01 Мар 2009 0:55

Страница 1 из 678