Планирование беременности

Сообщение Автор
Планирование беременности
06 Мар 2008 10:21

Распечатать сообщение
Zuzu


42 года
Канада

ZuzuМои рецепты
В этой теме планирующим беременность можно делиться своими проблемками и возможными путями их решения.

Напишу про себя.

Мне 25 лет. Перенесла 2 лапароскопии в прошлом году. У меня была эндометриодная киста и эндометриоз матки. Вообще у меня проблемы с 19 лет, дисфункция, мастопатия, фиброаденомы. За все это время начиталась литературы по гинекологии столько, что могу уже кандидатскую защищать Confused

Планирую беременность 1,6 года. Пока ничего. Но не отчаиваюсь. Верю, что обязательно все получится!

Всем планирующим желаю поскорее стать мамочками. Удачи! sharik
 
06 Мар 2008 10:26

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Zuzu
приветик...я вот тоже недвано перенесла лапороскопическую операцию...у меня с двух сторон кисты были...после операции не предохраняемся, но забеременеть так и не получается Sad
 
06 Мар 2008 11:31

Распечатать сообщение
Zuzu


42 года
Канада

ZuzuМои рецепты
Молька писал(а):
Zuzu
приветик...я вот тоже недвано перенесла лапороскопическую операцию...у меня с двух сторон кисты были...после операции не предохраняемся, но забеременеть так и не получается Sad


Привет! Не отчаивайся, не у всех получается сразу. Гравное, не пропустить день X (овуляция). Можно купить тесты на овуляцию, чтобы точно знать когда она происходит.

А лечение не прописали послеоперационное?
 
06 Мар 2008 12:18

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Zuzu
уколы делала Лонгидаза..а больше ничего...горманальные таблетки нужно было пить, но я их раньше пила одни, у меня тошната началась...у врачихи спросила какие сейчас пить она стала рекламировать мне те которые сама распространяет, что типа 2 купи, а 3-тую она даст бесплатно поэтому горманальные таблетки не пила...
 
06 Мар 2008 12:35

Распечатать сообщение
Zuzu


42 года
Канада

ZuzuМои рецепты
Молька писал(а):
Zuzu
уколы делала Лонгидаза..а больше ничего...горманальные таблетки нужно было пить, но я их раньше пила одни, у меня тошната началась...у врачихи спросила какие сейчас пить она стала рекламировать мне те которые сама распространяет, что типа 2 купи, а 3-тую она даст бесплатно поэтому горманальные таблетки не пила...


Ну и правильно. Гормональные препараты вредны. Если цикл в норме и с гормонами все ОК, можно прекрасно и без них обойтись
 
06 Мар 2008 13:23

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Zuzu
после операции 2 месяца не было месечных...в январе пришли 22 числа, а в феврале 23, но как то чуть чуть по капали даже странно...попробовала тест сделать показал отрецательный...но мы сразу после операции не предохранялись....я слышала, что не все тесты показывают беременность
 
06 Мар 2008 13:24

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Zuzu
а на счет гормонов незнаю...не разу не делала анализа на гормоны...только по щитовидке...
 
06 Мар 2008 15:56

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
ну о моеи проблемки я уже писала попробую опять сходить к врачу и ее разшевелить Rose Rose Rose девочки у всех все будет хорошо я в ето верю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2008 15:57

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
julzik
конечно все будет хорошо verygood по другому и быть не может Yahoo!
 
18 Мар 2008 19:23

Распечатать сообщение
*звездулечка*

*звездулечка*

44 года
УЖГОРОД, Украина

*звездулечка*Мои рецепты
Здравствуйте, девушки!
скажите кто сталкивался с токсоплазмозом?
сложное ли лечение?
 
10 Апр 2008 20:28

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

50 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Очень интересная и актуальная тема. Нашему старшему сыну 13,5 лет. Уже более 8 лет пытаемя родить второго ребенка. Но - увы. Сначала просто не беременела, потом после лечения - замершая беременность на сроке 6 недель, через 11 месяцев - ранний выкидыш. Опять обследование и лечение. Вроде ничего серьезного не находят. После лечения последнего прошло уже 6 месяцев - ждем, надемся и верим. Просто 8 лет - очень большой срок. Невозможно постоянно следить за собой (спорт, тренажеры, диеты, настойки, очищение и т.д.) из-за ежемесячного ожидания чуда. А расслабиться и просто плыть по течению не могу - нельзя навредить чем-нибудь. Хотим дочку Надежду Евгеньевну!!!
И она у нас будет!!! Yahoo!
Надеемся и ждем!!!
А всем молодым, 21-летним мой совет: найти врача, довериться ему и просто жить!!!!
 
17 Апр 2008 23:07

Распечатать сообщение
Капризная

Алекса

37 лет
Москва

КапризнаяМои рецепты
Rose Милые дамы!!! Все будет отлично!!! Главное улыбнуться жизни, а она.... она обязательно улыбнется в ответ!!! sharik
 
02 Май 2008 17:07

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
Зузу,МОлька...
у меня в возрасте 17 лет тоже была киста....
но после операции в течение 9 месяцев мне моя врач ( профессор, она и оперировала меня)... прописала пить гормональные.... вот я и чередовала 1 месяц пью таблетки,а 1 месяц отдхаю.....
И когда вышла замуж,то с беременностью пробллем не знала....тьфу-тьфу.... родила, НО...заведующая делая первый обхо после родов,увидев мой шов спросила откуда он? я ответил,что бла киста...она мне сказала:"ТЕбе повезло что вообще смогла забеременеть".... мне показлось странным.... Shocked
 
08 Май 2008 16:08

Распечатать сообщение
Vikulya

Виктория

40 лет
Москва

VikulyaМои рецепты
Привет. Я у вас новенькая. Но проблема та же самая. Хотим ребенка. В прошлом году я, начитавшись о планировании, стала мерить температуру и забеременела в первый же цикл после того, как перестали предохраняться. К обследованиям я тогда относилась очень скептически. Думала, если не получится, тогда пойду к специалисту. Но Yahoo! получилось! Для достоверности я пошла на прием к врачу. Она посмотрела и на осмотре подтвердила беременность. В 10 акушерских недель я пришла на первое УЗИ и Sad беременность замершая. Слезы, истерика. Сделала еще кучу УЗИ, но в итоге-выскабливание. Сейчас нашла специалиста, которая обещает, что все будет ОК.
Итак, вывод - планировать надо (в смысле подготовки к беременности). Ведь могут быть проблемы, о которых вы не знаете. В материальном плане: мне подготовка к выскабливанию и само выскабливание обошлось намного дороже, чем обычное обследование. Сейчас сдаю анализы и, при наличии проблемы, корректируем.
 
08 Май 2008 20:37

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
*звездулечка* писал(а):
Здравствуйте, девушки!
скажите кто сталкивался с токсоплазмозом?
сложное ли лечение?

Привет, девочки, хотя у меня уже есть сынуля, но надеюсь Бог даст еще детишек. Беременность мы планировали, поскольку у меня первым был выкидиш и полтора года не могла забеременеть, лечилась и температуру меряла, и хочу сказать, что беременность наступила на 3!!!! день после месячных, хотя температура ничего не показывала.
На счет токсоплазмоза- вот что мне врач сказал-опасность есть тогда, когда вы заболели токсоплазмозом во время беременности, наличие же антител при анализах говорит лишь о том, что малыш получит эти антитела от мамочки. И у меня , и у подруги и у жены брата эти антитела есть. Тем более, если они были при первой беременности, то даже нет смысла сдавать эти дорогие анализы при второй. А вообще, что мне нравится в Дании-это то, что анализы сдыешь только раз, и если все хорошо, то гудбай, УЗИ тоже делают только раз, хошь второй-плати Smile , честно, у нас на Украине бывает так, что столько проблем найдут , так запугают будущих мамочек, что диву даешся, а потом говорят-вам нельзя волноваться. Сама такая была Embarassed Удачи всем, котенки и пусть в ваших / да и моем / пузиках появятся жители girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2008 5:06

Распечатать сообщение
Таська

Таня

40 лет
Москва

ТаськаМои рецепты
всем привет! Я новенькая, но тоже очень мечтаю о малыше!
Замужем уже больше 3-х лет, был один выкидыш, после него поставили эндометриоз, ничего не прижигали, пролечили медикоментозно, пропила кучу таблеток, сдала кучу анализов, решила сменить врача, т.к. за 2 года нашего общения с ней она ни разу не направила меня даже на фолликулометрию, сдала я только анализы на гормоны и спермограмму мужа и все... сейчас наблюдаюсь у другого врача, теперь уже мы сдали анализы как мне кажется на все что можно, в том числе и на совместимость. К сожалению, как выяснилось, мы с мужем не совсем совместимы, т.е. я все ж таки могу беременеть, но в большинстве случаев мой организм отторгает его клетку. Сейчас нас насправили на на ЛИТ - взяли 500 мл крови мужа, заморозили ее на пол года (карантин) а через пол года в течении 2-х месяцев мне ее будут прокалывать, после этого говорят шансов больше, но врач не исключет возможности что я заберемению и раньше. Но для себя я поняла одно - нельзя зацикливаться, впадать в депрессию и постоянно думать об этом, это очень сложно сделать, но возможно! главное просто расслабиться и получать удовольствие от жизни, веря в то, что все получится!
Желаю всем удачи и поменьше нервов! sharik
 
16 Июн 2008 6:40

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Zuzu
Молька
julzik
*звездулечка*
Елена 5
Vikulya
Таська
Девочки, вот недавно прочитала ваши сообщения и сердце кровью обливается.... Sad от всей души вам желаю скорейшего выздоровления! Пусть у вас все будет хорошо!!!
Пусть на ваших лицах всегда будет улыбка Very Happy а в животике маленький комочек, который в свое время начнет "сообщать вам о своем месте нахождении"
Не опускайте руки и верьте, что все самое прекрасное еще впереди!!!
 
29 Июн 2008 22:57

Распечатать сообщение
тАнюшка_неженка



Курган

тАнюшка_неженкаМои рецепты
ау меня такой вопрос: все сдают анализы на инфекции. а мой доктор сказал - все это фигня! и я читала во многих местах, что уреаплазма и иже с ним - это нормальная микрофлора, и нечего волну гнать. но я так переживаю! а вдруг! доктор у меня отличный, я ему очень верю. но так волнуюсь. определили у меня эндометриоз и полип матки. и будут выскабливать. Confused во-первых, я боюсь. а во-вторых... а оно мне надо? а вдруг не надо? жуть... чего делать ума не приложу... и блин инфекции эти на которые все сдают, а я нет...
 
11 Июл 2008 13:48

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
Всем привет!
Год пила противозачаточные таблетки, потом решила - ну их на фиг... Уж больно малыша хочется...
Три месяца уже не пью, но пока никак... Знаю, что после таблеток должно пройти время, но все равно хочется сейчас...
Мы очень надеемся, что будет ок )))
 
11 Июл 2008 14:24

Распечатать сообщение
Теана

Таня

40 лет
Украина

ТеанаМои рецепты
Всем приветик!
Вчера впервые зашла на этот сайт и зависла! verygood
Мы с мужем решили завести ребеночка, прошли все возможные анализы, все ок, но всеравно страшновато, у меня в 19 был аборт и было воспаление левого яичника, это у меня второй брак при первом было много нервов, переживаний и проблем на этой почве. Последний год я стараюсь вести здоровый образ жизни, мой доктор говорит что все хорошо, но я волнуюсь. А еще я бегаю каждый вечер и мне очень нравится, как вы думаете не повредит ли это или лучше не рисковать?
Заранее спасибочки и вообще вы все большие умнички!!!!! Rose Rose Rose Romashki
 
30 Июл 2008 22:17

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Девочки,некоторые из вас уже мамы,некоторые планируют детей,и я уверена что у вас получится.Ведь главное очень хотеть Wink.Мы с мужем тоже думаем о ребёнке,но у меня проблемка-эрозия шейки матки.Некоторые врачи говорят что это вредно нерожавшим замораживать,некоторые,что необходимо.В общем,я в растеряности.Кто-нибудь сталкивался?подскажите,пожалуйста.
 
07 Авг 2008 12:19

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
ABYSS писал(а):
Всем привет!
Год пила противозачаточные таблетки, потом решила - ну их на фиг... Уж больно малыша хочется...
Три месяца уже не пью, но пока никак... Знаю, что после таблеток должно пройти время, но все равно хочется сейчас...
Мы очень надеемся, что будет ок )))

Конечно все получится, Машуня! Я забеременела через ГОД!!! после того как перестала пить таблетки. А в инструкции было сказано, что очищение организма произойдет через два месяца после окончания приема. Бессовестно врут, дабы больше покупали их отраву.
Просто отдыхай, кушай побольше овощей и фруктов, гуляй на солнышке и отсыпайся. Когда наступит твой день ты должна быть полна сил и энергии Wink .
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik Yahoo!
 
27 Авг 2008 12:28

Распечатать сообщение
Лилёчик

Лилия

54 года
Владивосток

ЛилёчикМои рецепты
Здравствуйте девочки! Всем нам исполнения нашей мечты о желанном ребенке!!!! Romashki
У меня сыну 12 лет, беременность протекала нормально, роды тоже прошли хорошо, ребенок родился здоровеньким...
Со вторым ребенком сначала не торопились, "вставали на ноги", потом года 3-4 ждали, молились и уже не верили что это чудо произойдет. Уж слишком долго не получалось,12 лет...
И тут на день Святого Валентина 2 полосочки. Мы были счастливы ровно 19 недель. Все было замечательно -никакого токсикоза,усталости,абсолютно никаких выделений и болей. В 10-11 недель на УЗИ послушала сердечко своего лялика и увидела эту крошечную ручку с пальчиками. Ребенок развивался правильно, всё у него было в норме, активный малыш помахивал маме ручкой ....
А потом наступила черная пятница, когда врач позвонила и сказала что плохие анализы, нужно срочно сделать УЗИ!!! На сроке 18-19 недель мы узнали что наш долгожданный малыш замер почти 1,5 мес назад (12-13недель) Ужас, шок, отчаяние, слезы, непонимание и один вопрос ПОЧЕМУ?
Сделали выскабливание. Я понимаю, что на все воля Божья и если мне не суждено было родить этого ребенка, Бог просто уберег меня от каких-то более тяжелых последствий. Анализы показали патологию плода не совместимую с жизнью.
Я никогда и в страшном сне не могла представить что вторая беременность закончится так... Сейчас зализываю раны, не только физические, а в основном душевные и не теряю надежды что У НАС ЕЩЕ БУДЕТ РЕБЕНОК!
 
17 Сен 2008 0:23

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Лилёчик,я уверена что у Вас ещё будет ребёнок и даже не один Wink
Главное в это верить и помнить что ночь темна перед расветом.
Удачи Вам и терпения.
 
01 Мар 2009 0:55

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Смотрю давно никто не заглядывал в эту темку, поэтому отвечать на вопросы уже наверное не имеет смысла. unknown Хотя интересно узнать, как изменились ваши ситуации с момента написания.
Могу рассказать свою историю: нашему сыну почти 2 года, но мы хотим не менее троих деток и желательно сразу girl_in_dreams , поэтому планировать второго малыша начали еще год назад. Итог: беременность наступила без проблем, но замерла на раннем сроке. sad Не буду описывать наших чувств, но так как никаких проблем с репродуктивным здоровьем ни у меня, ни у мужа не нашли, то решили, что это была просто случайность, "ошибка природы", на том и успокоились. Через 4 месяца я снова забеременела, снова никаких проблем с течением беременности и вот подходила к концу 12я неделька и я была в предвкушении благополучно пережитого первого триместра( самого опасного периода в развитии плода), как появились симптомы, заставившие сделать УЗИ. Результат -замершая беременность на сроке 7 нед. Дальше -выскабливание и углубленное обследование. Как раз сегодня пришел результат генетической экспертизы: ну НЕТ у нас с мужем никаких проблем, все отлично! Вопрос почему же у двоих практически здоровых людей, имеющих одного здорового ребенка появились проблемы с вынашиванием беременности??? Я исключила все возможные факторы вредности, взяла отпуск по уходу за ребенком на своей нервной, напряженной и вредной работе (во время первой замершей беременности я еще работала), отдыхаю достаточно, питаюсь правильно... Объективно проблемы нет, поэтому решения тоже нет. Уже множество врачей говорят, что не понимают почему у нас так происходит, а некоторые, услышав эту историю, говорят:"Як пороблено..."(украинки меня поймут).
Ваш форум кажется мне очень теплым и душевным, вот и захотелось впервые с кем-то поделится (даже родственники не знают о наших проблемах). Спасибо девочки, что выслушали! sharik Всем хочушкам желаю оптимизма и веры в лучшее, начните уже сейчас чувствовать себя счастливыми мамочками и ваш малыш не заставит себя долго ждать!
girl_yes3
Страница 1 из 678

Наверх