Планирование беременности

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2009 13:40

Распечатать сообщение
svetik415

Светлана

42 года
П-Камчатский

svetik415Мои рецепты
Лечить конечно можно, но если нет жалоб, то лучше подумать. Я придерживаюсь мнения, что лечить надо жалобы, а не результаты анализов.
 
15 Ноя 2009 3:26

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Доброго времени суток, девочки! girl_in_love Присоединяюсь к обширному коллективу хочушек girl_in_love усиленно работаем с мужем над бебиком. Не кажется ли ненормальным то, что еще никапли не беременная, проблем со здоровьем не имеющая, но прочитала уже столько всякой информации касательно беременности, болезней, чего можно и чего нельзя, расчитала овуляцию, что мозги кипят. Вобщем не положиться ли наш русский "авось". Ведь некоторые девочки по году стараются, а мы только первый цикл. Вобщем, перестраховка это хорошо или махнуть на все рукой, делать и ждать? Вот загнула то.... unknown
 
16 Ноя 2009 1:19

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
перестраховка - это даже очень хорошо, что б не промахнуться )
 
17 Ноя 2009 0:10

Распечатать сообщение
Galinka68


55 лет
USA

Galinka68Мои рецепты
Саша Солер, Сашенька, у меня такая же проблема, как у вас. Забеременеть помогли только гормональные уколы, которые стимулируют овуляцию. Есть еще препараты в таблетках, но мне лично они не помогали. К сожалению не знаю русских аналагов. Риск от етих препаратов, многоплодная беременность, у меня в конце концов получилась очаровательная двойня, им уже 6 лет. Читала все посты со слезами на глазах. Как же все мне знакомо. Сначала не могли забеременеть, потом долгожданная беременность и...внематочная. Потом опять беременность и на 17-й неделе потеряли ребенка, оказалось у меня слабая матка, ребеночек просто выпал, совершенно без никаких симптомов. Потом мои двойняшки, в 12 недель меня зашили, и 6 месяцев в кровати, из них 3.5 месяца в госпитале. Короче есть что вспомнить. Но главное результат!!! Всем удачи и веры в себя и свои силы!!!!
 
17 Ноя 2009 13:34

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Mirael писал(а):
Не кажется ли ненормальным то, что еще никапли не беременная, проблем со здоровьем не имеющая, но прочитала уже столько всякой информации касательно беременности, болезней, чего можно и чего нельзя, расчитала овуляцию, что мозги кипят

Mirael
Анюта, я тоже считала, высчитывала, читала кучу всего...
Потом бросили, плюнули, и стали просто получать удовольствие друг от друга!
Результат - у нас сейчас в животике, ждём-с.... give_heart
 
18 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Ой, Дашуля, думаю поступить также! Просто интересно получится ли с первого цикла или нет. Если не судьба - то просто будем жить каждой минутой каждого дня, не заморачиваясь girl_in_love

Quest писал(а):
Результат - у нас сейчас в животике, ждём-с....

рада за вас!!!!!! Здоровья и легкой беременности !!!!! Ой какая я радя за всех пузатиков!!!!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
19 Ноя 2009 19:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
у меня другая проблема Smile муж не хочет детей... вроде поговорили и решили, что уже во вторник пойду к врачу на консультацию... мне очень страшно... не понимаю зачем жениться-если не планируешь семью? после 30 хочу уже вторго ребенка, а не первого... после разговора, муж вроде стал более внимательней ко мне (хотя еще не беременна), уже мечтает как будет, когда появится малышь... если это все искренне- почему до разговора о детях слышать не хотел? может скинуть все на возрост? а вдруг он мне потом скажет- сама захотела сама и занимайся детьми... или если нет уверености, то лучше не мучать малыша плохими родителями? unknown
 
19 Ноя 2009 19:57

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Перчик, очень многие мужчины (да почти все, особенно до тридцати лет) говорят, что не готовы, что еще рано. Мой тоже такой был. А потом узнал, что у нас будет бэбик и обрадовался. Стал говорить: "надо купить это и это...", а потом говорит:"блин, а я и забыл, что это еще не сейчас а через несколько месяцев, уже планов настроил". Надо с мужчинами поменьше на такие темы говорить, а то они пугаются и идут на попятную. А когда по факту говоришь, то уже никуда не денутся Wink
 
20 Ноя 2009 11:38

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Per4iks очень надеюсь, что всё у вас будет хорошо, а муж просто не сразу всё почувствовал. Ребёночек же у тебя в животике (а я надеюсь, что он уже там girl_in_love ) Главное не переживай, а мы с нетерпением будем вторника ждать!!! Вот придёшь и всё нам расскажешь sharik Smile Smile Smile
 
29 Ноя 2009 22:59

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
чуда не произошло unknown с первого цикла не получилось
 
30 Ноя 2009 21:58

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
девочки с вашего позволения подключусь к темке
Mirael
Анютка, не переживай, первый цикл это еще не срок, так что выше нос всему свое время, не вздумай расстраиваться, просто отпусти ситуацию и все будет здорово, удачи тебе Rose
я тоже не прочь ваши ряды, планирующих беременность, пополнить
 
30 Ноя 2009 22:06

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Яся писал(а):
я тоже не прочь ваши ряды, планирующих беременность, пополнить

Яся
так что же ? как же? что мешает? у тебя ава такая - ну я всегда засматриваюсь...
 
01 Дек 2009 12:25

Распечатать сообщение
Mirael

Анютка

41 год
Астрахань

MiraelМои рецепты
Яся писал(а):
Анютка, не переживай,

Яся!!! friends и девочки!! спасибо за поддержку Romashki
 
02 Дек 2009 20:28

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Quest
Дашуля, небольшие проблемы со здоровьем, мне кажется, что не выходит из-за этого, а врач не направляет на гормоны говорит лишнее само пройдет, вот и ждем, не знаю может выйдет, если нет то в январе пойду в больницу
вот такие вот дела

Анюта, все получится!! вот после нового года все и получится, как раз отвлечешься от этой мысли. Удачи Вам Rose Rose Rose
 
02 Дек 2009 21:51

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Яся писал(а):
не направляет на гормоны говорит лишнее само пройдет

странное решение врача unknown
Яся писал(а):
в январе пойду в больницу

Ясенька, удачи вам в любом случае, если врач вызывает сомнения, попробуйте сменить врача friends
 
03 Дек 2009 0:21

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Quest писал(а):
Яся писал(а):
не направляет на гормоны говорит лишнее само пройдет

странное решение врача

В принципе нормальнго ибо у некоторых гормональный фон после родов востанавливается до 4-х лет
 
03 Дек 2009 13:54

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
В принципе нормальнго ибо у некоторых гормональный фон после родов востанавливается до 4-х лет

Елена Сергеевна
я вообще поняла, что Яся хочет первенца, мож я напутала что-то?
Поэтому так и написала unknown
 
03 Дек 2009 21:01

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
не Дашуля, ты ничего не напутала, именно первенца, мне тоже не совсем понятно решение врача, сменить пока не пробовала
мне кажется особых причин у меня не было, что б мой гормональный фон нарушился, я не рожала, абортов не было, а боли жуткие иногда бывают и выделения из груди, вот поплакалась вам немного
спасибо, вот и ждем, на все воля Бога
 
08 Дек 2009 2:32

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
мы пол года активно работаем, но ничего не получается Sad(
 
08 Дек 2009 19:32

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
svetik415 писал(а):
Лечить конечно можно, но если нет жалоб, то лучше подумать. Я придерживаюсь мнения, что лечить надо жалобы, а не результаты анализов.
- оригинально мыслите...а ничего, что возникнут проблемы с зачатием?
Яся писал(а):
мне кажется особых причин у меня не было, что б мой гормональный фон нарушился
- girl_haha девченки, вы иногда меня прям удивляете...Яся! Вы дохтур? А нервные потрясения на вас вообще не действуют? и вы ведете абсолютно здоровый образ жизни? и правильно питаетесь? и живете в экологически чистом районе где-нибудь в Альпах? Гормональный фон - очень деликатный и тонкий момент, и не факт, что вас может беспокоить что-то если он у вас нарушен. Короче - только сдав анализы подчас можно выяснить нарушение. Вот.
Одну мою знакомую даже завед/отделением вызывала к себе, чтобы посмотреть на человека с ИДЕАЛЬНЫМ общим анализом крови....вот если норма гемоглобина 100 - у неё 100, если эритроцитов 50 - у неё 50. Так вот, суть сей басни такова - при сдачи на гормоны - у неё такую свистопляску выяснили!!!что мама не горюй!!!!!Пролечилась - вощла в норму. Даже схуднула!
Яся писал(а):
а боли жуткие иногда бывают
- а это нормально да? Сделали бы вы УЗИ на воспаление на всякий случай.....боли могут быть, но не такие, от которых загинаешься.
Короче, девочки, на своем опыте говорю, не надо пускать на самотек и авось, спокойненько "стараться" над "этим", но и контролировать свое здоровье.
мы тожА планируеммммммммм sharik
 
09 Дек 2009 13:38

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Катюшка_vrn
Катюша, я сдавала и УЗИ молочных желез и ОМТ, показала лечащему врачу, она мне ничего не сказала! я пила ОК она говорит, что сбой от них, поэтому ничего не назначает (я об анализах) хотя я просила, она сказала, что я паникер. Конечно же я не считаю боль нормой, поэтому и беспокоюсь.
Спасибо за беспокойство

Удачи Вам, скорейшего исполнения задуманного!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2009 15:38

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Яся писал(а):
я пила ОК она говорит, что сбой от них
- как-то странно, я так понимаю, по-мнению врача "сбой" рассосется? А ради любопытства - давно Вы их перестали пить? (извиняюсь, если проглядела ответ на это выше)
И ещё может у другого врача проконсультироваться?
Знаете как у меня было?: полгода назад на УЗИ поставили мне гидросальпинкс, ну я и пошла с "этим" к врачу, та назначила лечение махнув рукой "а-а, не все так страшно!", я пролечилась и с чистой совестью думать забыла о болячках.
А потом меня организьм забеспокоил и я нашла другого врача, и дай её Бог здоровья! вникла, рассмотрела, никакого гидросальпинкса нет и небыло!!!, а вот воспаление налицо (т.е. оно уже полгода) и положила в больницу.А ведь прошло через 6 месяцев! Острое хроническое воспаление - хорошо? Т.е. один, извините, олух "гидросальпинкс" разглядел (сколько нервов я потратила, переживала, всетаки заболевение нехилое), а вторая "успокоила" и пустила дальше - "гуляй ветер в поле". Вот уже и после больницы месяц почти долечиваюсь.
Я Вас не запугиваю!!! Но переживаю, сама вот попала как-то похоже - волнуешься, мечешься, а врач "паникером" обзывает... Embarassed
 
09 Дек 2009 20:26

Распечатать сообщение
Яся

Яся

39 лет
Украина

ЯсяМои рецепты
Катюшка_vrn
ОК я уже не пью пол года
ох, и встречаются нам именно такие медики, как сейчас Ваше здоровье?
я решила, что пойду в начале января к этому же врачу (центр здоровья женщины хороший, наблюдаюсь у зав.отделения не меняю поликлинику т.к. застрахована) буду настаивать на обследовании, если откажет пойду в другую клиннику
 
09 Дек 2009 21:30

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Miledy87 писал(а):
мы пол года активно работаем, но ничего не получается

Наташа, полгода не показатель.....Слышала, что через год-полтора тревожится всё же стОит, и к врачу идти.
Удачи вам!

Яся писал(а):
я решила, что пойду в начале января к этому же врачу (центр здоровья женщины хороший, наблюдаюсь у зав.отделения не меняю поликлинику т.к. застрахована) буду настаивать на обследовании, если откажет пойду в другую клиннику

А вот сменить поликл. правильно! Ясенька, держу кулачки за вас! friends
 
10 Дек 2009 12:12

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Елена20 писал(а):
Некоторые врачи говорят что это вредно нерожавшим замораживать,некоторые,что необходимо.В общем,я в растеряности.Кто-нибудь сталкивался?подскажите,пожалуйста.
Зависит от степени поражения, что ли. Если небольшая - советуют сначала родить, а потом прижигать. Но есть масса народных средств. Может стоит попробовать? В частности - в течение 8-12 дней вводить тампоны, смоченные облепиховым маслом. Были и другие - но не помню.
Чтобы зачать, говорят, помогает после акта полежать на спине минут 20 (берёзкой или просто с поджатыми к груди коленями). В первый раз сразу же помогло. Сейчас доняшке 2г. 2мес.
Яся писал(а):
Анютка, не переживай, первый цикл это еще не срок,

Конечно, не срок!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 3 из 678

Наверх