Молочное мыло

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Вот, изготовила молочное мылко, как и хотела, на топлёном сливочном масле(ги).

На вид выглядит, как головки сыра... честно говоря, пахнет так же girl_haha . Я не преувеличиваю, натуральный сыр))), надеюсь со временем запах поменяется))) Иначе даже и не знаю, сыром пахнуть, после мытья как-то не охота girl_haha

Щёлочь разводила не на молоке, а на 60% воды, остальные 40% уже молока влила в маслА. Щёлочь и маслА смешивала 35-ти градусными. Следа ждала ооочень долго почему-то, даже пришлось технике дать отдохнуть, после отдыха моментом пришёл и след. Наверно это ги такое, долго следящее... unknown

Ни в морозилку, ни в холодильник не клала формы, решила - будет гель, ну и здорово, хоть посмотрю на него в холодном мыле - не будет, ну и ладно, вроде как так и надо pooh_lol )))

Формы было две, гель прошёл только в одной из форм, где было больше всего мыльной массы. Ура, я видела этого "зверя" - видела гель Yahoo! girl_haha . На фото это два кусочка, те, что с права - гелевые. Кусочки слева - безгелевые.

Отмывала посуду, в которой разводила масла, на следующий день - пенилось уже отлично dance2 .

Состав:
Молочный жир (коровий) - (61,5% )
Касторовое масло - (15,4% )
Кукурузное масло - (15,4% )
Кунжутное масло - (7,7% )
Воды - (60% вода), (40% молока влитые в маслА)
Лимонка – (2% ) считала на неё щёлочь
Пережир по калькулятору - 5% (памятуя свой опыт с забытым пережиром, решила больше не выпендриваться girl_haha и в холодном мыле в след пережир не вливать, а изначально вводить в калькулятор).

 
29 Окт 2013 16:34

Страница 22 из 23