Молочное мыло

Сообщение Автор
 
11 Окт 2013 16:04

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
reta

Drinks or Beer Пора уж возвращаться из длительных отпусков!
 
12 Окт 2013 20:47

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Елена М.
о да!
 
23 Окт 2013 3:49

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Елена М. писал(а):
Нежно люблю молочное мыло, а на козьем молоке особенно.
Ммм, безупречное мыло... girl_in_love
И фоточка красивущая, а что это на фоне скатерть такого обалденного цвета? girl_claping

Я помню как-то покупала козье-молочное мыло, мыловаренной фабрики, которая позиционирует себя, как изготовитель натур продукта, но мыло не впечатлило (но на вид было красивое girl_haha )...

Обязательно сварю такое сама, и уже почти придумала рецепт, в основной состав, положить большой процент топлёного сливочного масла, что бы молочно-сливочное получилось give_heart ...
 
23 Окт 2013 8:32

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Равиоля

Спасибо! Rose


Равиоля писал(а):
а что это на фоне скатерть такого обалденного цвета?



да, скатерть, из нетканого материала, дешевая, я ее для пикников прикупила, а пригодилась для фона girl_haha
 
23 Окт 2013 8:34

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Обязательно сварю такое сама, и уже почти придумала рецепт, в основной состав, положить большой процент топлёного сливочного масла, что бы молочно-сливочное получилось


Мне нравится сливочное масло в мыле nyam2 в молочном почему-то не пробовала, надо обязательно сделать dance2
 
23 Окт 2013 13:39

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Ой, какая деловая женщина на аватарке, прелесть просто.
 
23 Окт 2013 14:29

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Кира К

Спасибо Rose (машины люблю girl_in_love особенно большие, но езжу на маленькой girl_haha )
 
23 Окт 2013 15:19

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Елена М. писал(а):
да, скатерть, из нетканого материала, дешевая, я ее для пикников прикупила, а пригодилась для фона girl_haha
Удачная покупка, выглядит дорого)))
Елена М. писал(а):
Мне нравится сливочное масло в мыле nyam2 в молочном почему-то не пробовала, надо обязательно сделать dance2
У меня масло уже натоплено - ждёт своего часа, если я его к тому времени не съем - вкусное зараза girl_haha
 
29 Окт 2013 16:34

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Вот, изготовила молочное мылко, как и хотела, на топлёном сливочном масле(ги).

На вид выглядит, как головки сыра... честно говоря, пахнет так же girl_haha . Я не преувеличиваю, натуральный сыр))), надеюсь со временем запах поменяется))) Иначе даже и не знаю, сыром пахнуть, после мытья как-то не охота girl_haha

Щёлочь разводила не на молоке, а на 60% воды, остальные 40% уже молока влила в маслА. Щёлочь и маслА смешивала 35-ти градусными. Следа ждала ооочень долго почему-то, даже пришлось технике дать отдохнуть, после отдыха моментом пришёл и след. Наверно это ги такое, долго следящее... unknown

Ни в морозилку, ни в холодильник не клала формы, решила - будет гель, ну и здорово, хоть посмотрю на него в холодном мыле - не будет, ну и ладно, вроде как так и надо pooh_lol )))

Формы было две, гель прошёл только в одной из форм, где было больше всего мыльной массы. Ура, я видела этого "зверя" - видела гель Yahoo! girl_haha . На фото это два кусочка, те, что с права - гелевые. Кусочки слева - безгелевые.

Отмывала посуду, в которой разводила масла, на следующий день - пенилось уже отлично dance2 .

Состав:
Молочный жир (коровий) - (61,5% )
Касторовое масло - (15,4% )
Кукурузное масло - (15,4% )
Кунжутное масло - (7,7% )
Воды - (60% вода), (40% молока влитые в маслА)
Лимонка – (2% ) считала на неё щёлочь
Пережир по калькулятору - 5% (памятуя свой опыт с забытым пережиром, решила больше не выпендриваться girl_haha и в холодном мыле в след пережир не вливать, а изначально вводить в калькулятор).
 
29 Окт 2013 19:15

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Равиоля писал(а):
молочное мылко,

Хорошенькие кружочки good2
Безгелевые посветлее, ага, но на свойства как мне кажется наличие/отсутствие геля не влияет (или я не оЧуЧаю girl_haha), только на созревание.

Равиоля писал(а):
На вид выглядит, как головки сыра... честно говоря, пахнет так же . Я не преувеличиваю, натуральный сыр))), надеюсь со временем запах поменяется)))


Должен поменяться sharik
 
29 Окт 2013 19:20

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Елена М. писал(а):
Хорошенькие кружочки
Безгелевые посветлее, ага, но на свойства как мне кажется наличие/отсутствие геля не влияет (или я не оЧуЧаю ), только на созревание.

Это хорошо, если только на созревании сказывается наличие/отсутсвие геля, а то у меня всё "холодное" гель не хочет проходить girl_haha
Елена М. писал(а):
Должен поменяться
Вообще, тогда сказка Yahoo! girl_claping .
Пасибики Romashki.
 
29 Окт 2013 19:31

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Равиоля

Молочное, да еще и на томленом масле nyam2 созреет, песня, а не мыло sharik
 
29 Окт 2013 21:13

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Елена М. писал(а):
Молочное, да еще и на томленом масле nyam2 созреет, песня, а не мыло sharik
Леночка, у тебя талант убеждения good2 - я с новой силой захотела своё собственное мыло, как хорошо, что оно у меня уже есть girl_haha
 
29 Окт 2013 21:28

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Равиоля писал(а):
у тебя талант убеждения

Надеюсь это так girl_haha я ж юрист, мне положено girl_haha
 
29 Окт 2013 21:59

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Елена М. писал(а):
Надеюсь это так girl_haha я ж юрист, мне положено girl_haha
О! то-то я смотрю - убедилась на раз girl_haha )))
sharik
 
08 Дек 2013 18:36

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
А кто-нибудь делал молочное мыло на сухом молоке?
У меня есть сухое молоко, но нет желания ещё раз возиться с разделением воды на части, в одной с трудом разводить щёлочь, вторую, молочную часть вливать в масла, да и молочной части той, как кот наплакал, а сухого молока можно сыпануть от души girl_haha Например, сух молоко, можно ввести в жидкие, холодные масла, а потом влить в "баню" к твёрдым. Или в тонкий след сухого молока можно положить, поблендерить и таким образом его размешать...
Что скажите? Smile
 
08 Дек 2013 20:12

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Я дам тебе ссылочку на видео

Обрати внимание на рецепт мыла. Масла смешивают со слегка разведенным сухим молоком трех видов козье, кокосовое, и еще какое-то не помню, потом все размешивают с щелочью и дальше очень все красиво и судя по всему без геля
http://www.youtube.com/user/TheSoaperstar/videos
[url]We used our best selling skin loving formulation of Sweet Almond & Golden Olive Oils with lashings of creamy Cocoa Butter. To this, we've added Aloe Vera, along with our new Triple Milk blend of Buttermilk, Goatsmilk & Yogurt which provide a natural source of AHA's, vitamins, minerals and antioxidants which help to cleanse, condition and protect your precious skin.

White Clay & Superfine Oatmeal have also been added, both have been used for centuries to help detoxify, cleanse & clarify the most sensitive of skin types, naturally. Finally, for the extra luxury touch, we've added pure Wild Silk.
[/url]
Вот скопировала рецепт, потому что переврала в начале сообщения. Когда смотришь видео более ранние, видно, что разводится все из сухого молока. добавляется в масло, блендером все мешается и добавляется щелочь. а потом аромат и т.д.
 
08 Дек 2013 23:16

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Кира К, спасибо, правда по ссылке выдаёт очень много видео и какое их них какое, не понятно Smile

Но раз делают из сухого молока, то здорово, я примерно так и решила для себя, если буду делать, то в масла разведу сух. молоко... но не знала как себя ведёт сухое молоко в готовом мыле, мож портится или ещё чего)) и я думала именно в жидкие масла вмешивать, не разбавленное сух. молоко... ну, поэкспериментирую значит))
 
09 Дек 2013 14:00

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Эти все видео сделаны на одном рецепте. Как делать мыло смотреть соответственно на making, а нарезка на cutting. На видео давности полгода и более весь процесс очень подробный, я очень люблю смотреть какое красивое мыло получается, как свирлы делать, верхушку оформлять, а ведь молочное мыло. Для меня это учебник и вдохновение, а еще понятно, что свирлы хорошо получаются и на довольно густой массе.
 
11 Дек 2013 2:21

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Сделала мыло, в которое добавила сухого молока. ХС.
Молоко добавляла в жидкие, холодные масла, у меня была оливка, настоянная на молотых, кардамоновых семенах, размешала в ней и потом туда добавляла уже твёрдые масла и ставила на баню.
Очень необычно то, что мыло не пошло в гель! Даже не смотря на, то, что я форму с мылом укутала в подогревающееся одеяло и грела, я хотела его ввести в гель. Даже не смотря на, то, что там было молоко, а как известно молочное мыло из-за молочных сахаров, очень легко входит в гель...

По внешнему виду ничего новенького, форма та же, что и эта кастиль Embarassed
И рецепт тот же, но отписала сюда, потому что произошло, то, что не ожидалось, и связанное с сухим молоком.

Сейчас мыло ещё мягковатое из формы вышло, но надо было подождать до завтра, мягковатое оно, я его обратно туда же в форму вставила досыхать. Если получится как-то немного по-другому сфоткать мыло, чем кастиль по ссылке, то выставлю фоту Smile

---------------------------------
Добавляю фоту 12.12.2013



Кстати, гель всё же был, но не большой участок в центре захватил.
И мыло на кардамоне не так ярко пахнет, как пахло само масло, когда настаивалось. Пока что самое ярко-пахнущее было и остаётся мыло на масле настоянном на анисе Smile .

-----------------------------------
Добавляю небольшой отчётик 10.02.14

Это мылко, лёжа в коробочке, стало по краям понемногу крошиться, возможно из-за сухого молока, но скорее всего из-за того, что гель не прошёл.
 
13 Дек 2013 17:46

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
А я ожидала, что от сухого молока мыло будет белее. А след наступает быстрее от сухого молока или также?
 
13 Дек 2013 18:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Кира К писал(а):
А я ожидала, что от сухого молока мыло будет белее. А след наступает быстрее от сухого молока или также?
Я, правда, очень много молока не сыпала, даже не скажу сколько "на глаз" сыпнула, по-моему две столовые ложки на 700 г масел. Наверно можно и больше, но я боялась непредсказуемых реакций и перестраховалась. Но там, где был гель мыло вообще заметно коричневатое Smile

А след, мне показалось, что так же, как и обычно Smile.
 
27 Май 2014 16:46

Распечатать сообщение
ПлюшаЛи





ПлюшаЛиМои рецепты
Девочки, помогите советом! Я мыле с нуля - чайник, Сделала два мылка - дегтярное и на свином жире. Делала горячим способом. Все получилось. А вот сегодня решила решила сделать жидкое мыло на коровьем деревенском молоке. Как потом выяснилось, я щелочной раствор на молоке неправильно разводила, бухнула туда щелочь , молоко-то у меня и створожилось и цвет поменяло. Потом мсешала с маслами и пытаюсь сейчас до следа довести. Такое мыло из "жженого щелочного раствора" вообще имеет смылсл дальше варить или можно все со спокойной душой уже выкинуть на этом этапе?
 
27 Май 2014 17:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
ПлюшаЛи писал(а):
Такое мыло из "жженого щелочного раствора" вообще имеет смылсл дальше варить или можно все со спокойной душой уже выкинуть на этом этапе?
Коричневый цвет получается потому, что карамелизуются сахара содержащиеся в молоке, при смешивании с щёлочью. Польза, на сколько я знаю, от этого не убывает.

А все остальные манипуляции с молочным мылом это ради цвета, что бы оно в итоге было белым - по ассоциативным впечатлениям многие хотят видеть молочное мыло белым. Некоторые просто красят молочное мыло диоксидом титана для белизны.

Будет у Вас хорошее мыло, не переживайте Smile
 
27 Май 2014 21:10

Распечатать сообщение
БАРОККО

Светлана

54 года
Алтайский край, г. Бийск

БАРОККОМои рецепты
ПлюшаЛи писал(а):
створожилось


Хм-м-м... unknown
Потом расскажИте, что получилось...
Страница 22 из 23

Наверх