Молочное мыло

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2009 20:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ой,вы меня,девчонки,заразили о5 на молочное..тока без мёда.. Smile
Так хочу тоже такое сделать...
а как шампуневое будет с молоком??антиресно? если,допустим,обезжиреное молоко взять? Или в этом случае лучше сыворотку взять? Вроде,на сываротке было у.....у Светы? Свет,рассказывай... mail1
 
23 Ноя 2009 20:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна
Юль, а какакая польза от молока в шампуневом?Если сыворотку добавить или кефир в СФ Embarassed
 
23 Ноя 2009 20:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Юль, а какакая польза от молока в шампуневом?


А не знаю...вот спрашиваю,мож ,кто знает Smile
 
25 Ноя 2009 16:54

Распечатать сообщение
Диана.

Диана


С-Петербург

Диана.Мои рецепты
Девочки, очень хочу такое беленькое молочное мыло сварить. Вопрос не будет ли оно со временем пахнуть протухшим молоком? Кто-нибудь хранил его месяц хотябы?
 
25 Ноя 2009 16:58

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Диана. писал(а):
не будет ли оно со временем пахнуть протухшим молоком?

Чем нулевое мыло и хорошо и полезно,что можно добавлять всё что можно,щёлочь служит консерантом Embarassed
 
25 Ноя 2009 21:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Или в этом случае лучше сыворотку взять? Вроде,на сываротке было у.....у Светы?
Юль , я делала шампуневое на сыворотке, но мне само мыло в принципе непонравилось, я в шампуневой темке писала о нем.Вот сейчас его переварила, посмотрю чего там получится.Но для волос сыворотка и кефир из молочных полезны, а вот насчет молока незнаю...

unknown
Диана. писал(а):
Девочки, очень хочу такое беленькое молочное мыло сварить. Вопрос не будет ли оно со временем пахнуть протухшим молоком? Кто-нибудь хранил его месяц хотябы?

А о каком мыле речь с нуля или из детского?Но я даже из детского делала на молоке и ничего ему небыло, и по 3 месяца лежало, а с нуля тем более.
 
26 Ноя 2009 14:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
вот насчет молока незнаю..


Налёт и правда будет давать..я уже попробовала своё перевареное дегтярное с молоком. Налёт на волосах...Телу отлично,а вот волосы...
 
28 Ноя 2009 21:51

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
ПРо мыло с козьим молоком ! А я такое делала! Горячее!
Фото

Это моё мыло, а ниже ссылка на сайт , где про мыло на козьем молоке подробненько рассказывают.

http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fcandleandsoap.about.com%2Fod%2Ftipstricks%2Fss%2Fgoatsmilksoap.htm&sl=en&tl=ru
 
04 Дек 2009 12:33

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Выставляю молочное сюда, хотя можно и в оливковое, очень хотелось формы новые опробовать поэтому варила молочную кастилью
Фото


состав: оливка 90%, кокос 10%, пережир 10% в след какао и ши, пережир наверное немного больше, потому что в след добавила сливок 20% 20 мл., отняла от молока основного. Вместо воды молоко 2,5% жирности
 
04 Дек 2009 12:36

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М.

ААААаа,Ленааа!!!Я балдю от таких формочеек!!Классно так!! Так ровненько всё получилось! Класс!! good2 good2 good2
 
04 Дек 2009 12:44

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна
Спасибо, Юль Rose белый цвет все равно не получился
 
04 Дек 2009 13:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М.
ЛЕН, как красиво!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki И формочки опять новые!!! girl_claping girl_claping УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
Это горячее или холодное??? Embarassed
 
04 Дек 2009 13:35

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

Иринка, спасибо! Rose
7Я писал(а):
Это горячее или холодное???

Холодное
 
04 Дек 2009 13:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Выставляю молочное сюда, хотя можно и в оливковое, очень хотелось формы новые опробовать поэтому варила молочную кастилью
Леночка, просто слов нет какая красота!!!!!!!!!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молочная кастилья в такой форме просто обалденно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лен ты щелочь в молоке разводила?Как все разошлось? Embarassed
 
04 Дек 2009 15:19

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Елена М. писал(а):
Выставляю молочное сюда, хотя можно и в оливковое
Лена,мылки такие ровненькие,и формочки в тему под это мыло.Загляденье girl_in_love Rose good
 
04 Дек 2009 16:03

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Елена М.
Леночка, мыла чудо как хороши!!! girl_angel girl_angel girl_angel
Молочная кастилия!!!!!! Такие ровные и формочки чудеснейшие-очень мне нравятся!!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
04 Дек 2009 16:15

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601
Светочка, спасибо!!! Rose
sveta1601 писал(а):
щелочь в молоке разводила?Как все разошлось

Да, в молоке, замораживала до льда, разошлось в этот раз очень хорошо, но процеживала все равно, на всякий случай, потому что раствор как кисель стал, а цвет опять был ярко оранжевый
Solnышко
Машуль, спасибо! Romashki
Ру
Рушаночка, спасибо! sharik

Формочки эти я давно хотела, в доме ароматов долго не было, но наконец-то дождалась Yahoo!
 
04 Дек 2009 17:06

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
девочки, я понимаю чтов сем надоела - во всех темах с одним вопросом, но все -таки .. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
как сделать молочное не с нуля? с готового (десткого например) или с основы?
 
04 Дек 2009 17:20

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Sana07 писал(а):
с готового (десткого например) или с основы?
С основы я думаю в жидком виде молоко не пойдёт,т.к в основу жидкости лучше не лить,только если добавить порошковое.А из детского делала Света1601 и Нина-Оранта у них нужно спрашивать unknown
 
04 Дек 2009 17:41

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Sana07
Оксана, вместо воды бери молоко или сливки и плюс детское мыло, твои любимые масла основы и эм или отдушки... Удачи!!! Wink
 
04 Дек 2009 17:45

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Ру
спасибо что откликнулисьSmile
я делала так - но оно у меня получается цвета сгущенки - такая ириска...
а хочется белое сделатьSad
 
04 Дек 2009 17:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Sana07 писал(а):
а хочется белое сделать


Не знаю,я делала из детского первоначально тоже с добавлением молока и получалось белое.

Sana07 писал(а):
цвета сгущенки - такая ириска...


дак цвет сгущёнки белый,а ириски,как варёная сгущёнка....тут чёта я не понимаю... unknown
 
04 Дек 2009 18:29

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Sana07 писал(а):
хочется белое сделать

Сделай взбитое и будет тебе счастье!!!. А с нуля редко получается белоснежным...
 
04 Дек 2009 19:04

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Это моё мыло, а ниже ссылка на сайт , где про мыло на козьем молоке подробненько рассказывают.

http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fcandleandsoap.about.com%2Fod%2Ftipstricks%2Fss%2Fgoatsmilksoap.htm&sl=en&tl=ru
Танюш, какая ссылочка классная!!!!! Romashki Romashki Romashki Вот оказывается какое это молоко козье классное, а у нас ведь видела продают в маленьких бутылечках.Спасибо за ссылку!!!! good2 В следующий раз буду из нгего делать, но сперва конечно из кокосового.Девочки мне Танюшка кокосового молочка прислала, Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада до безумия, теперь руки чешутся хочется мыла с кокосовым молоком.Танюшка, спасибо тебе дорогая!!!!!!
friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2009 20:21

Распечатать сообщение
ManechkaA

Мария

36 лет
Пермь

ManechkaAМои рецепты
девочки а зачем в молочное мыло щелоч добавлять? Это же вро де вредно!?
Страница 3 из 23

Наверх