«Язычки» с крошкой

Сообщение Автор
"Язычки" с крошкой
13 Июн 2010 22:00

Распечатать сообщение
"Язычки" с крошкой
Фото

Продукты:
Фото

300 гр. слоёного теста
1 желток
Для крошки:
150 гр. муки
100 гр. слив. масла
100 гр. сахара
немного Zimt (по-моему на русском корица unknown )
1 п. ванил. сахар
щепотку соли
сахар. пудру
Раскатать слоёное тесто и стаканом 5 см. окружностью выдавить круглешки. При помощи скалки раскатать в одну сторонну круглешки, чтобы получились на подобе "язычков" и выложить на протвинь, застелёной перг. бумагой.
Фото

Сделать крошку, лучше заранее:
Муку, мягкое слив. масло, сахар, Zimt, ванил. сахар и щепотка соли, - перемешать и пропустить через ситечко с крупными дырочками, чтобы получиласы крошка, поставить в холодильник, чтобы тесто затверденело.
Подготовленые "язычки" смазать желтком (я изпользовала также любое варенье). nyam2
Фото

Сверху посыпать крошку.
Фото

Фото

Выпекать в разогретой духовке t-200°C, 15 минут.
Фото

Фото

Когда остынут посыпть сахар. пудрой.
Фото

Приятного аппетита !!! tender
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

13 Июн 2010 22:56

Распечатать сообщение
МММ.... ириша, спасибо за идею. небуду на долго откладывать. Romashki
Колоколь4ик

Марина

44 года
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты

14 Июн 2010 1:05

Распечатать сообщение
Ирочка, такой незамысловатый рецепт- не требует много времени и сил! good Спасибо!!! Romashki
sfinks

Елена

36 лет
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты

15 Июн 2010 2:25

Распечатать сообщение
Цитата:
небуду на долго откладывать.

Мариша, буду ждать с отчётом ! Wink girl_claping

Цитата:
не требует много времени и сил!

Леночка, что правда - то правда !!! good2 Rose
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

20 Июн 2010 2:24

Распечатать сообщение
ириш, я уже с отчётом к тебе пришла. сижу с чаем и с язычками возле компа, хоть уже и сильно поздно, но тААк захотелось их. за короткое время 2 противня испекла. спасибо тебе friends Rose
Колоколь4ик

Марина

44 года
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты

20 Июн 2010 19:01

Распечатать сообщение
Irina Haas Ирочка, какая же это вкусняшка.. как мне понравился рецепт! Аппетитные язычки )) Значит, ты вареньем мажешь поверх желтка, так?
Red

Angela

RedМои рецепты

25 Июн 2010 2:05

Распечатать сообщение
Мариша, friends я ооооооооочень довольна,что тебе "язычки" понравились !!! girl_claping girl_claping girl_claping

Цитата:
Значит, ты вареньем мажешь поверх желтка, так?

Angela, нет, одни я вареньем мазала, а другие желтком !!!
Цитата:
как мне понравился рецепт!

Спасибо большое-большое !!!
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

22 Июл 2010 1:43

Распечатать сообщение
Ирочка, я уже Blätterteig специально для твоих язычков купила Wink буду скоро печь! girl_claping
Натали-Симона

Натали

34 года
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты

22 Июл 2010 2:46

Распечатать сообщение
Цитата:
буду скоро печь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уррррррааааааааа........ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Наталья, girl_in_love жду с отчётом !!!
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

23 Июл 2010 18:14

Распечатать сообщение
Очень-очень вкусно получилось!! Огромное спасибо за великолепный рецепт!! Я сделала половину с джемом, а другую половину с творогом и изюмом. Получилось безумно вкусно!! nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Натали-Симона

Натали

34 года
Германия, Берлин

Натали-СимонаМои рецепты

25 Июл 2010 3:27

Распечатать сообщение
Цитата:
а другую половину с творогом и изюмом.

Наташ, идея неплохая, good2 nyam2 good2 надо тоже попробовать !!! nyam2
Я ооооочень рада, что тебе понравились !!! friends girl_claping
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

05 Сен 2010 0:24

Распечатать сообщение
Irina Haas
Ирочка, очень вкусные язычки получились. Я их делала на вишневом варенье.. нарезала раскатанное тесто произвольно.
Спасибо за такой удачный рецепт слоеной выпечки, (патамушта) слоеное тесто - мое любимое, делаю его сама.. и рада новым рецептам выпечки из него. Однозначно - в копилку любимых рецептов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вот такая слоистость получилась dance2 :
Фото
Red

Angela

RedМои рецепты

13 Сен 2010 19:01

Распечатать сообщение
Irina Haas Rose Rose friends friends friends friends
Иришка я к тебе в гости с вкуснейшими твоими язычками с крошкой nyam2 good2 good good good wacko1 wacko1 wacko1

И тебя дорогулька угощаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибочки за рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

14 Сен 2010 2:22

Распечатать сообщение
Angela, give_heartСветочка, give_heart - Девочки, friends friends огромное спасибо за такие прелестные фотографии, nyam2 good2 nyam2 good2 очень-очень рада, Yahoo! Yahoo! что Вам понравились !!! girl_claping girl_claping
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

14 Сен 2010 20:42

Распечатать сообщение
Ирина, я как чудесно!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я всегда как-то на потом оставляю рецепты с нерусскими названиями, а потом и забываю. А сейчас в обедах и ужинах увидела фото Светланы и запала. Спасибо!!! Romashki МЫ очень любим слоеное тесто, разнообразим его приготовление!!!! sharik
сельчанка

наталья

43 года
тамбов

сельчанкаМои рецепты

15 Сен 2010 2:01

Распечатать сообщение
Наталья, friends надеюсь, что ты не в последний раз заходишь ко мне в гости ! Wink Желаю успехов !!! Smile
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

20 Сен 2010 3:59

Распечатать сообщение
Иришенька! Как ты понимаешь, я тоже не могла пройти мимо этого замечательного рецепта, да еще из моего любимого слоеного теста.
И вот, что у меня получилось.

Только вот пудрой присыпать забыла, но нам и так было вкусно, к тому же, посыпать уже нечего - почти все съедено.

Спасибо тебе за эту вкусняшку!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

21 Сен 2010 1:51

Распечатать сообщение
Жааааааааанчик, give_heart я всегда ооооооочень рада тебя видеть, friends спасибо мой хорошенький, friends люблю тебя и целую !!! kiss kiss kiss
Язычки твои, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 так и просятся в рот !!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

21 Сен 2010 18:40

Распечатать сообщение
Ирочка, спасибо тебе, милая! Я тебя тоже очень люблю и очень даже капитально подсела на твои рецепты. Даже, если готовлю что-то не из твоего, то твою выпечку все же держу в голове.
У меня все твои рецепты по разным пакетам разложены по группам - торты, торты и пироги с творогом, рулеты, так что долго выбирать не приходится. Всегда все под рукой.
А эти "язычки" очень вкусненькие при минимуме всяческих затрат. Времени всегда катастрофически не хватает.

Спасибо тебе за твой труд и всех благ тебе и твоей семье!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

24 Сен 2010 4:26

Распечатать сообщение
Тук-тук-тук! А я опять к тебе с язычками!
На сей раз они у меня получились более пухленькими и я не забыла присыпать их пудрой.

Иришенька, спасибо тебе, милая!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

25 Сен 2010 1:00

Распечатать сообщение
Жанчик, girl_in_love ты опять ко мне с такой аппетитной красотой пришла !!! nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping
Спасибо тебе дорогая за доверие !!! kiss kiss kiss kiss kiss
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

12 Дек 2010 15:06

Распечатать сообщение
Ирина, рецепт-ЧУДО!!! при минимуме затрат сил и времени-максимально превосходный результат. Чуточку изменила технологию: раскатала пласт теста, смазала желтком, разложила клубничное варенье, посыпала крошкой, а потом разрезала на кусочки и в духовку. вкуснятина!!! и крошки МНООООГО на всей печеньке! СпАСИБО!
nan-22

НАДЕЖДА

41 год
БАШКИРИЯ

nan-22Мои рецепты

12 Дек 2010 18:30

Распечатать сообщение
Цитата:
Чуточку изменила технологию: раскатала пласт теста, смазала желтком, разложила клубничное варенье, посыпала крошкой, а потом разрезала на кусочки и в духовку. вкуснятина!!! и крошки МНООООГО на всей печеньке!

Надюш, New Year Snegurochka идея, good2 good2 good2 good2 good2 очень рада, что тебе понравились !!! Yahoo! New Year ggg
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

22 Апр 2011 18:41

Распечатать сообщение
Всем привет! Закинула в закладки,У сына через неделю день рожденье,обязательно сделаю.Потом обязательно отчёт выставлю.И обязательно куплю dinkelmehl.Я вообще очень люблю и хлеб и булочки из этой муки,а штройзель я так думаю вообще будет вкуснятина. girl_claping
Sahneschnitchen

Ирина

42 года
Германия

SahneschnitchenМои рецепты

23 Апр 2011 1:31

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen писал(а):
У сына через неделю день рожденье,обязательно сделаю.Потом обязательно отчёт выставлю.

Ириша, сынулю с наступающим Днём Рождением !!!

Буду с нетерпением ждать отчёт !!!
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |