Молочное мыло

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Сделала мыло, в которое добавила сухого молока. ХС.
Молоко добавляла в жидкие, холодные масла, у меня была оливка, настоянная на молотых, кардамоновых семенах, размешала в ней и потом туда добавляла уже твёрдые масла и ставила на баню.
Очень необычно то, что мыло не пошло в гель! Даже не смотря на, то, что я форму с мылом укутала в подогревающееся одеяло и грела, я хотела его ввести в гель. Даже не смотря на, то, что там было молоко, а как известно молочное мыло из-за молочных сахаров, очень легко входит в гель...

По внешнему виду ничего новенького, форма та же, что и эта кастиль Embarassed
И рецепт тот же, но отписала сюда, потому что произошло, то, что не ожидалось, и связанное с сухим молоком.

Сейчас мыло ещё мягковатое из формы вышло, но надо было подождать до завтра, мягковатое оно, я его обратно туда же в форму вставила досыхать. Если получится как-то немного по-другому сфоткать мыло, чем кастиль по ссылке, то выставлю фоту Smile

---------------------------------
Добавляю фоту 12.12.2013



Кстати, гель всё же был, но не большой участок в центре захватил.
И мыло на кардамоне не так ярко пахнет, как пахло само масло, когда настаивалось. Пока что самое ярко-пахнущее было и остаётся мыло на масле настоянном на анисе Smile .

-----------------------------------
Добавляю небольшой отчётик 10.02.14

Это мылко, лёжа в коробочке, стало по краям понемногу крошиться, возможно из-за сухого молока, но скорее всего из-за того, что гель не прошёл.

 
11 Дек 2013 2:21

Страница 22 из 23