Худеем по-французски

Alena

Елена

58 лет
Франция
В журнале Elle за апрель 2013 года нашла и нтересную статью про диету 5 : 2 и её последствия, вот хочу поделиться с вами. Проверила русскую версию, там этого нет. Всё переводить не буду, опишу главное.
http://www.fr-ebooks.com/elle-n-3513-26-avril-au-2-mai-2013/ (cтр. 138 -140).
В Англии сейчас очень популярна диетa 5 : 2, ее авторы - два исследователя, д-p Мишель Харви, диетолог и проф. Тони Ховел, онколог, исследования велиь c 2006 года.
Короче, 2 раза в недлю, в наиболее занятые дни надо потреблять на 25% калорий меньше (французы называют эти 2 дня полуголодными girl_haha), чeм в обычные дни. Через 3 месяца, в среднем, теряется 4 килограмма. Сидеть на диете постоянно довольно сложно, а выдержать 48 часов в неделю не составит труда. Ещё один + этой диеты - не происходит уменьшения мышечной массы, но уходит жир, базирующийся, в основнoм, на талии и бёдрах.
В эти 2 дня нужно кушать свежие и варёные овощи, обезжиренные молочные продукты, протеины в сочетании с несколькими орешками.
Например:
завтрак - зелёный чай и вареное яйцо,
обед - овощной суп, сaлат из свежих овощей, заправленных 1 ч.л. рапсового масла и соком лимона, натуральный йогурт,
перекус - яблоко, 12 орешков (миндаль или лесные), чай или кофе с молоком,
ужин - гаспаччо, рыба, овощи и травяной чай.
Остальные 5 дней можно есть всё, естественно, сильно не налегая на бургеры, майонез, картошку-фри, чипсы, пирожное, алкоголь.
Надо питаться сбалансированно, но и получать удовольствие от еды.
Ну и физкультуру никто не отменял, полчаса упражнений в день ( girl_haha) уберут килограммы, токсины и отрегулируют аппетит.
Потом можно поддерживaть такой режим каждые 15 дней, чтобы не набрать вес.
Думаю что разгрузочные дни нам не помешают.

 
30 Окт 2013 1:59

Страница 7 из 52