Оливковое мыло

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Elena_777 писал(а):
Но и честно говоря, восхищения особого от оливки нет. Одно мыло удалось, ему уже месяца 2-2,5. Пробую, кожу сушит сильно. А другие мыла, с разными маслами, просто удовольствие одно. И крем для рук не нужен.
А я честно говоря, от самого мыла особого волшебства не жду. Я в любом случае мажу тело после душа кунжутным маслом(оно мне очень подошло, вместо кремов), потому что мне сушит, даже просто вода без применения каких-либо моющих средств. Был период, когда я уже психанула и вообще перестала даже в душ ходить, мылась, как я называю "местами" - ну т.е. части тела по отдельности, волосы, руки, ноги, интим гигиена и т.п., а целиком в душ вообще не ходила года полтора - не могла смотреть на это шелушащиеся безобразие на коже. Вместо душа откровенно мазалась кремами, и всё равно, через время кожа была сухая и шелушащаяся, даже без душа...((
Стала вновь ходить в душ с мылом, только, когда сварила своё. Для меня самый важный критерий своего мыла это, то, что я сама его произвела и не добавила туда ничего лишнего. Ну и плюс, в сравнении с покупным, своё мыло оказалось всё равно мягче по воздействию. Стоит помыть руки покупным мылом, как кожа рук сразу напомнит невыносимой сухостью, что нужно срочно намазать её кремом, после своего мыла я могу даже забыть о том, что я только что помыла руки и ничем не помазала. После покупных средств для душа у меня было ощущения, что с меня содрали кожу на теле, и нужно было её потом несколько дней приводить в порядок, а после своего мыла ничего подобного не ощущается, ну сушит, но не критично и не надо несколько дней ходить и ужасаться от сухой убитой кожи)), всё, мне этого стало достаточным, что бы влюбится в мыло домашнего производства))
В любом случае, будь то оливка или кокос в составе, своё мыло не убьёт мне кожу, в этом я уже 100% уверенна, а небольшая сухость легко устраняется кунжутным маслом на мокрое тело))

 
06 Ноя 2013 17:34

Страница 45 из 46