Кошки

vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск
litlle_owl писал(а):
это кто?

Это класс котенка - к этому классу относятся только кошки. Т.е. кошка сама может не быть звездой выставок, но при подборе правильного ей кота-жениха, будет рожать звездных детей. Такую кошку обычно выставляют на выставке только для получения допуска к вязке и больше не выставляют.
litlle_owl писал(а):
а происходит это потому, что люди, не занимающиеся разведением кошек профессионально, вяжут своих питомцев "чтобы были котятки" и продают их потом "породистых только без документов, зато недорого" по 3000 руб., иногда и дешевле

А потом к году такие котята умирают от генетических заболеваний или становятся инвалидами. Для этого мы и ходим на выставки кошек, чтобы судьи оценивали кошек и выявляли дисквалифицирующие пороки, которые могут передаться котятам. И продают таких котят в 1,5-2 месяца, а то и раньше. И снова вяжут кошку.
loros писал(а):
Почему коты приносят Вам дохлых мышей?
На этот счет существуют разные теории, вот некоторые из них:

good2 .
Людмилочка писал(а):
ну ничего себе...как же так

Второй раз я продала котенка в семью с маленькими детьми и второй раз неудачно. К счастью в этот раз я хоть котенка смогла вернуть назад. Теперь у меня табу на продажу котят в семьи с детьми дошкольного возраста.
Людмилочка писал(а):
ну если кто покупает без документов, то должен понимать, что это может быть наполовину породистый котенок.

Котенок в этом случае не наполовину породистый, а безпородистый. Только без обид praising .
Людмилочка писал(а):
Хотя...думаю если не для разведения, а для души, то не важно с какими документами и титулами котенок и его родители, ведь не в них влюбляешся, а в эти наглые красивые и милые мордахи

Документы очень важны, так как если нет документов, то либо покупали кота и кошку под кастрацию, но не кастрировали, а стали вязать. А это обман покупателем продавца. Либо нет документов, так как у родителей котенка были дисквалифицирующие пороки, поэтому и нет документов у котенка. ИМХО если хочется породистого котенка, но нет возможности купить или нет тех, кто такого котенка подарит, то лучше взять в приюте или спасти котенка с улицы. Сколько ко мне звонят, которым все равно какого качества котенок, какой у него возраст и что у него со здоровьем, но одни и те же запросы по котенку: не старше 1,5-2 месяцев, окрас либо вискас, либо серенький и чтобы ушки висели и подешевле, так как для себя mad . Но при этом не понимают, что если сейчас сэкономят на покупке котенка, то потом в 2-3 раза больше денег потратят на его лечение. Многие почему-то не рассматривают такой вариант, но это действительно вариант иметь у себя породистую кошку за небольшие деньги: взять кошку, которую заводчик выводит из разведения и ищет ей новую семью. Таким кошкам обычно до 5 лет, привитые, уже кастрированные, воспитанные.

 
06 Ноя 2013 19:48

Страница 740 из 1000