Эмигрантские истории

veronica swiss


56 лет
Швейцария
Лиза писал(а):
Вероника, в чём разница?.... sharik sharik sharik

Разница, действительно тонкая.
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации. При этом, приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. В то же время, законодательство Российской Федерации о гражданстве ставит условием для приобретения гражданства Российской Федерации отказ, от имеющегося гражданства (данное требование не распространяется на детей в возрасте до 18 лет, приобретающих гражданство в упрощенном порядке при наличии одного из родителей-гражданина Российской Федерации).
Двойное гражданство российским законодательством признается только с Израилем, Таджикистаном и Туркменистаном.
Просто я знаю, что практически все страны Евросоюза, такие как Германия, Франция, Италия, подобно России, обязуют отказаться от гражданства предыдущего. Что, к слову, является процедурой чуть ли не более сложной, чем получение нового. Так что разбирайся сама, в чем разница между двумя гражданствами и двойным. Но к детям закон более лоялен!
Я не знала, что Норвегия и Великобритания придерживаются таких же демократических принципов, как и Швейцария, но это хоть и Европа, но не Евросоюз. Так что, приношу извинения, если кого-то ввела в заблуждение.
Но в этом случае: "Я сам, обманываться рад" Rose

 
08 Ноя 2013 12:34

Страница 119 из 127