Торт «Пуховик»

Monica




Ивановна писал(а):
Мне кажется, что ты немного расстроена и разочарована ?

Танечка, если бы я твой торт на фото не видела, то подумала, что так и надо - он же получился большой и вкусный! Просто, когда я на твои коржи посмотрела в сравнении, то поняла, что набедокурила - они у тебя шикарные (!), я даже подруге позвонила и ссылку дала, чтобы она тоже полюбовалась (она практически не готовит, но медовик обожает)
Нет, я не разочарована!
Ты знаешь, мне идея коржи без масла готовить очень понравилась
Я раньше в выпечку маргарин клала всегда, и тесто великолепное получалось (песочное и другое), потом увлеклась здоровым питанием и узнала, что модифицированные жиры очень вредны для здоровья, особенно для мозга (у меня работа умственная). Хоть сейчас уже и особо не заморачиваюсь по поводу правильного питания, но некоторые продукты исключила навсегда из рациона семьи. В выпечку всегда вместо маргарина кладу масло. Но оно сейчас такого плохого качества, что результат оставляет желать лучшего
А здесь тесто без масла (маргарина), и всё равно мягкое и вкусное, с ним можно экспериментировать (разный крем использовать)
Ну а крем мне вообще напомнил вкус детства (я из тех детей была, которых очень трудно накормить, но пекли у нас в садике запеканку с таким же вкусом и запахом girl_in_love , вот её я обожала)
Племянница у тебя красивая девушка Wink
Ну всё я пошла...
Спасибо за рецепт и за то, что переживаешь за нас! friends air_kiss

 
05 Мар 2009 2:39

Страница 4 из 33