Облачко с картошечкой на закваске и не только

Natali-92

Natali



Светочка, я с отчётом к тебе. На вид получился обалденный, как я и хотела, очень нежный, пушистый, на вкус вкусный, но с небольшой кислинкой, я думаю, что долго стоял подходил, я хотела, чтобы в 2 раза поднялся, пекла на 200° 40 минут, вытащила из формы и ещё 10 минут, чтобы поджаристый был.
Пекла в 2 х алюминевых формах, размерами: 220 x 100 x 95 mm, разделила на 2 хлеба, один свернула рулетом он быстрее подходил почему то и выше получился, а другой как ты просто как косой перекрутила, тесто было очень очень мягкое, подходил очень долго, у меня прохладно в кухне, я поставила его в тёплую духовку, часа 3-4 точно, потом я всё таки поставила печь в духовку, там он ещё поднялся.
Не знаю почему так долго на расстойке подходил, а при какой температуре лучше его расстаивать?
Буду ещё печь, спасибо большое за рецепт Rose Rose Rose
вот мой результат:
Фото

Фото

Фото

Получлся не очень высокий, как ты думаешь, если его весь в одной форме печь, маловата форма будет, или лучше в 30*12*7 одну булочку?

Svеtлана писал(а):
В стеклянной кастрюльке он у меня на фото потому, что на тот момент у меня была только одна правильная форма

Он у тебя такой красивый в стеклянной кастрюльке, у меня тоже есть она, но по моему нельзя на 240° ставить, боюсь, что лопнет, а хочется попробовать....
Svеtлана писал(а):
Теперь пеку его или подовым


Я вообще люблю больше подовым печь, чем в форме, но тесто было жидковатое, надо всё таки попробовать, уменьшить воды чюток.
Я на закваску взяла 20 грамм закваски пшеничной+150гр. муки хлебной у нас 550+150 воды. Лишнюю потом в холодильник.
Svеtлана писал(а):
Но всегда сначала 10 мин при 240-250С с паром, потом допекаю при 200.

А, понятно, а я думала, что на пшеничной закваске белый хлеб не надо с паром печь.
Спасибо большое за ответ и рецепт вкусного хлебушка, nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose теперь на очереди "Сдобный хлеб с закваской"!

 
22 Ноя 2013 15:46

Страница 2 из 4