Я его слепила из того, что было... )))

Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь
Настя)))) писал(а):
Ольга, а что же это за мясной пирог с тестом из пива? Drinks or Beer Расскажи пожалуйста поподробнее о нем, мне интересно! Rose

Настя, рассказываю с удовольствием т.к. это очень вкусный пирог, дома мы готовим только его, получается красивая хрустящая корочка и сочная начинка.
2 пачки сливочного масла (по 200г) натереть на терке, присолить, всыпать 4-5 стаканов муки и растереть в крошку, влить 1 стакан светлого пива, растереть тесто в фрагменты (не до полной однородности) собрать в шар, завернуть в пленку и на 1 час в холодильник. Для начинки 1 кг мяса (хорошо свинной шеи т.к. она с прослойкой жирка и получается очень сочная) или 1 кг филе рыбы, желательно пару сортов (я беру семгу и филе телапии) порезать кубиком приммерно 1*1 см, 0,5 кг лука измельчить полукольцами, поперчить посолить и добавить хороший пучек зелени, для мяса петрушка, для рыбы укроп.
Тесто разделить на 2 части, раскатать в пласт приммерно 0,5 см, положить пласт на протвинь, выложить начинку, прикрыть вторым пластом, края защипить, сделать несколько дырочек для выхода пара, смазать взбитым яйцом и можно присыпать кунжутом. Выпекать 1 час при 180 гр.
Попробуйте, не пожалеете!

 
28 Ноя 2013 20:36

Страница 1 из 1